Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дистанционное обучение, Пошли учится дистанционно в школу

Иванова Лена
post 21 ноя 2019, 15:56
Сообщение №201 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42523
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19

lenaelly
Когда ты в 45 раз объясняешь одну и ту же тему, это явно проще, чем с нуля неспециалисту искать и готовиться.

Конечно :4u:
На то и образование 5 лет, чтоб не тыркаться "с нуля". И опыт, понимание, с какой козы проще заехать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 21 ноя 2019, 15:56
Сообщение №202 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 21 ноя 2019, 15:53
И родителям не спать ( это я пока про навалку, дальше ещё не выросла). Урок поток информации, а наш мозг не может думать об одном дольше 2 минут, в какой-то момент улетает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 21 ноя 2019, 16:10
Сообщение №203 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7923
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Но подача материала, набор тем, упражнения для закрепления/ повторения, сложность,

если у тебя есть подготовленные упражнения, разобранные по темам и сложности, это не так уж тяжело.
Совсем другое дело, если ты даже не можешь определить сложность ибо не знаешь, какая она бывает. И уж тем более подобрать множество упражнений по сложности.
На началку надо кучу родительского времени положить. Если ее самостоятельно и как следует давать. А включить ребенку инфоурок и сунуть заложенные в нужных местах сборники узоровой это уж лучше в школу ходить, веселее.
Нравится это родителю, готов он по пять-шесть часов в день давать материал и контролировать отработку и еще часа три-четыре к следующему дню готовиться, и это без учета допов каких бы то ни было - и так несколько лет подряд - ну ура тогда.
Я сейчас с второклашкой занимаюсь проектной деятельностью, математикой и английским дома, все! это два часа в день, каждый день. При этом английский легкий доп (курс по мультфильмам), который и половину школьной программы не захватывает. Если еще хоть два предмета добавить (русский и чтение предположим), я просто убьюсь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воронежка
post 21 ноя 2019, 17:07
Сообщение №204 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 30.05.07
Воронеж

осень 2008
осень 2010
Я сына перевела в школе на очно-заочное обучение.
В заявлении написала, какие предметы он осваивает в школе, а какие дома.
Сын в 4 классе, в школу ходит на физкультуру (очень нравится учитель), на проектную деятельность и пишет с классом основные контрольные и сочинения.

Школа огромная, как аэропорт, переполнена, в классах по 40-42 человека. Каждая перемена - 20 минут :fingal: , потому что иначе дети не успевают переходить из класса в класс. Пятый урок в итоге заканчивается в 2 часа дня :fingal:, старшеклассники вообще сидят до 5 вечера в школе. У нас многие выпускники переходят на СО, потому что при таком расписании времени на подготовку к выпускным экзаменам совсем нет.
Поблизости есть 2 школы ничем от нашей не отличающиеся.

Выбрали очно-заочное, потому что ребенок мой в 5 класс будет поступать в лицей, а в этом году наш директор оставил всего по 3 урока математики, русского и литературы в неделю :fingal: (остальное платно после уроков) , зато появилась хореография, внеурочная и проектная деятельности. В общем это стало последней каплей.
На один учебный год мы менять школу не захотели, а на СО я не решилась (мне важно, чтобы ребенок регулярно аттестовывался).

Сын одноклассникам не скучает. Из класса дружит только с одной девочкой (она тоже на очно-заочном, кстати).
Из плюсов: перестала болеть голова :fingal: (во время урока дышать в классе нечем, дети сидят как селедки в банке, сын даже несколько раз сознание терял в школе), ну и знания само-собой лучше.
Из минусов: стал всё делать медленно, никуда не спешит :???: Сейчас боремся с этой проблемой.

По скайпу занимается программированием и английским. Ему такой формат занятий нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 21 ноя 2019, 17:35
Сообщение №205 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10986
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Воронежка от 21 ноя 2019, 17:07
ЦИТАТА ( Воронежка )
Выбрали очно-заочное, потому что ребенок мой в 5 класс будет поступать в лицей

Какие вы молодцы!!!
У нас такое не практикуется и знакомых никого нет, кто бы забрал ребенка из школы, с целью подготовки к поступлению в лицей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 21 ноя 2019, 17:51
Сообщение №206 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7923
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Выбрали очно-заочное, потому что ребенок мой в 5 класс будет поступать в лицей, а в этом году наш директор оставил всего по 3 урока математики, русского и литературы в неделю
разумно при таком раскладе :super: успехов в поступлении! Сами занимаетесь основными предметами?

Отредактировано: Астер в 21 ноя 2019, 17:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 21 ноя 2019, 17:51
Сообщение №207 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8216
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Воронежка, а какой номер школы с таким переполнением, впервые слышу
мы тоже в Воронеже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 21 ноя 2019, 17:55
Сообщение №208 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Воронежка от 21 ноя 2019, 17:07
Я не понимаю, как так безнаказанно директор может убрать из учебного плана часы обязательных предметов? 4 математики, 5 русских ( ну сейчас разделили на 4+1 рря и русский и 3 литературы 2+1 родная литература и чтение. Это действительно во власти директора?
Если так, а если ещё и 2 смена, то я бы тоже думала над подобным вариантом.

Ответ на сообщение [?] Астер от 21 ноя 2019, 16:10
Это все, если мы имеем хорошего учителя.
Согласна, самый мой ужас, когда занимаемся после болезни. Для меня просто школа весь день и качественно хватает только на основные предметы.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воронежка
post 21 ноя 2019, 18:08
Сообщение №209 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 30.05.07
Воронеж

осень 2008
осень 2010
разумно при таком раскладе :super: успехов в поступлении! Сами занимаетесь основными предметами?

Занимаюсь сама, да. Я ещё летом начала к этому готовиться :fingal: По темам разделила, по папочком в компе разложила :p
Мне тяжело. Но решила год перетерпеть для ребенка ;)

Воронежка, а какой номер школы с таким переполнением, впервые слышу
мы тоже в Воронеже

Северный район, одна из школ в новостройках. Номер не хочу говорить. :4u:

Ответ на сообщение [?] Воронежка от 21 ноя 2019, 17:07
Я не понимаю, как так безнаказанно директор может убрать из учебного плана часы обязательных предметов? 4 математики, 5 русских ( ну сейчас разделили на 4+1 рря и русский и 3 литературы 2+1 родная литература и чтение. Это действительно во власти директора?
Если так, а если ещё и 2 смена, то я бы тоже думала над подобным вариантом.



Мы тоже не очень поняли, как такое администрация провернула. Собрания с директором были, но ничего не изменилось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 21 ноя 2019, 18:11
Сообщение №210 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7923
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Мне тяжело. Но решила год перетерпеть для ребенка
год ради хорошей школы и здоровья ребенка это ничего. Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июн 24, 02:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных