Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разбор муз. произведения на уроке

Васятка
post 15 сен 2015, 19:32
Сообщение №21 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] marusy от 15 сен 2015, 11:31
ЦИТАТА ( marusy )
идти к заведующей и рассказывать, что педагог ест на уроке?

именно! Идти и рассказывать!
ЦИТАТА ( marusy )
она меня обязует сидеть на уроках

:O: с какого перепуга? Директор школы об этом знает?
Неее, чем больше читаю про вашу ситуацию - тем странее она выглядит..
Ваша учительница вообще адекватная?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 15 сен 2015, 19:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Ну вот что идти к заведующей и рассказывать, что педагог ест на уроке? Мне не поверят ещё, сочтут меня ку-ку.

Педагог там не первый год работает. Директор про нее давно уже все знает ;) . Не увольняет по каким-то ведомым лишь ей причинам :???: Типа - надо закрыть ставку, надо дотянуть препода до пенсии или еще чего-то такое бумажно-административное.
Вряд ли Вы мирно добьетесь ее увольнения, да и лично Вам это не надо. Вам надо от нее уйти.Поэтому пишите заявление, что педагог то-то и то-то, поэтому прошу перевода к другому.
А вот если не будут переводить к другому, то можно уже скандалить и жаловаться. Бумажка от Вас, заявление, уже есть. В двух экземплярах, с подписями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 15 сен 2015, 19:35
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17322
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Ваша учительница вообще адекватная?

Ну ей уже давно надо было уйти на пенсию. Лет 15 назад точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 15 сен 2015, 19:37
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Ну она меня обязует сидеть на уроках. Не было ещё урока без меня.

Не имеет права она ВЗРОСЛОГО родителя к чему-то обязовывать. Может рекомендовать, просить, советовать.
Вы ребенка привели, в школу жировку оплатили, ноты-папки-канцелярку ему купили. Всё. Больше ничего не обязаны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суламита
post 15 сен 2015, 19:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4671
Регистрация: 14.10.10
Родом из детства

02.09.2002
19.01.2005
20.02.2010
24.01.2014
Любимый внук 16.12.2021
Я преподаю фортепиано. Вышеописанные поведение педагога просто возмутительно и недопустимо,демонстрирует абсолютное неуважение к ученику и его родителям. Есть на уроке - у нее нет обеденного перерыва? В какое время был Ваш урок? Норма часов в нашей школе, независимо от отделения и класса - 3 раза в неделю по 45 минут. Телефон на время урока педагог должен выключить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 15 сен 2015, 19:43
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] marusy от 15 сен 2015, 18:12
ЦИТАТА ( marusy )
Педагог сильно в возрасте. Поделитесь, как проходят ваши уроки, может я напрасно паникую? Или повод всё же имеется.
Вообще у сына общее фано,но длится 45мин.По специальности тоже 45 минут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суламита
post 15 сен 2015, 19:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4671
Регистрация: 14.10.10
Родом из детства

02.09.2002
19.01.2005
20.02.2010
24.01.2014
Любимый внук 16.12.2021
Разбор произведения проходит по-разному. Обычно я задаю "отсюда-досюда" отдельными руками для ознакомления,чтобы учащийся мог овладеть навыком самостоятельного чтения нот,но на последующем уроке я проверяю дом.разбор и корректирую уже аппликатуры и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 15 сен 2015, 19:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17322
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Один из возможных вариантов к кому перевестись....
Я наняла частного педагога для помощи ребёнку дома. Педагог только что закончила РАМ им.Гнесиных, перед этим был колледж. Опыта преподавания никакого нет по сути. Но тут её взяли в нашу ДШИ сначала концертмейстером, потом стали давать хоровиков, а тут она сказала, что стали давать учеников фортепианного отделения. Как они работают на уроке я видела, это, конечно, совсем другой случай. Но полное отсутствие опыта преподавания. Она предложила, если хотите , попробуйте спросить про меня у заведующей.

Отредактировано: marusy в 15 сен 2015, 19:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 15 сен 2015, 19:47
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Если идёт речь уже о разборе произведения - ну мне думается, что там уже разобрались, где какая струна и что под каким пальцем… то есть это уже не самый первый этап. И пальцы, в принципе, ученик и сам поставить может, потому что там всё очевидно, под данным пальцем на данной струне всегда одна и та же нота. Варианты там только четвёртый палец или открытая струна… на виолончели и того проще - там и этого нет выбора.
Щипать скрипку - это вы пиццикато имеете в виду? Вот наша первая учительница по скрипке начинала с открытых струн, причём сразу с пьес смычком. Ну там пьесы были… ре-ре-реее, ре-ре-реее… то есть всё по одной струне, но с разными длительностями. Но именно пьеса, и даже со словами: "Облизнулся Васька кот, очень вкусный вышел торт", "На опушке леса лисонька гуляла, для друзей и птичек песни распевала"… вот такого плана. Потому что ребёнок должен играть законченное произведение, пусть даже и такое простенькое. И вот это тоже давалось для самостоятельного разбора… но там и разбирать особо нечего, длительности только. Ну, конечно, это когда уже скрипку и смычок держать научится хоть как-то. Идеально это уже в процессе делается… я так и вообще смычок без скрипки держала ужасно, но как только я впервые его на скрипку положила - тут же перехватила пальцы, как мне удобно… о! сказала учительница, вот так и держи - идеально! ))))) Потом на двух открытых струнах песенки играют. Потом пальцы подключают потихоньку.
А вот пиццикато мы не играли. Наша учительница сказала, что это такой приём игры есть, сам по себе, и он не такой уж простой, и что вот именно "щипать струну", как это и получится в исполнении новичка - не нужно это, и даже вредно, нужно нормального скрипичного звука добиваться сразу, именно смычком играть и слушать. Сразу слух на правильный звук нацеливать. Такая методика. Хотя знаю, что другие педагоги используют игру щипком в начальной стадии обучения.
Хотя вот сейчас Рона в другую школу перешла - там учительница иногда просит щипком сыграть, но буквально один раз… потом смычком много.

Отредактировано: Cypeпка в 15 сен 2015, 19:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 15 сен 2015, 19:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Но полное отсутствие опыта преподавания. Она предложила, если хотите , попробуйте спросить про меня у заведующей.

Все педагоги когда-то начинали без опыта :???:
Зато без маразма и с энтузиазмом :D
имхо, лучше молодая, чем жующая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных