Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблема в музыкальной школе. Нужен совет., Как сменить учителя по инструменту?

ЛАНИ
post 25 авг 2017, 12:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Ребёнок учится в музыкальной школе.
Три года нас вёл замечательный учитель.
В том году учительница ушла на пенсию.
Нас перевели к другому.
Девочки – это ужас.
Мне жалко ребёнка и себя .
Он теряет время (в школу ехать 40мин), мы столько сил в это вкладываем.
Не буду описывать все нюансы нового учителя.
За год с новой учительницей ребёнок просто теряет время и силы, ничему не научился практически и забывает то, чему научил предыдущий учитель.

Я хотела бы перевести ребёнка к другому преподавателю.
Вопрос вот в чём:
- мне идти к другому учителю и проситься к ней?
- Или идти к директору и просить сменить учителя? (но не хотелось бы про неё ничего говорить, т.к. это может повлиять на ребёнка).
И какую придумать причину?



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 авг 2017, 12:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23170
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Я хотела бы перевести ребёнка к другому преподавателю.
Вопрос вот в чём:
- мне идти к другому учителю и проситься к ней?
- Или идти к директору и просить сменить учителя? (но не хотелось бы про неё ничего говорить, т.к. это может повлиять на ребёнка).
И какую придумать причину

Я меняла тренера. Это непростой процесс :eek: .
Надо сначала найти того, к кому вы хотите пойти. Получить его согласие заниматься с Вашим ребенком. И спросить его совет про дальнейшие шаги...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
2Jane2
post 25 авг 2017, 12:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1142
Регистрация: 7.12.10

растет
растет
растет
В качестве причины можно указать: " не сошлись темпераментами". Договоритесь с тем, к кому хотите, а потом к директору. Если не знаете к кому хотите (не знаете других педагогов в школе), то можно сразу к директору и объяснить, что Вы хотите от педагога, в принципе, нормальный директор спокойно отнесется к смене педагога и может помочь найти того, кто Вам подойдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 25 авг 2017, 12:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20532
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
я бы первым делом пошла к учителю, новому. спросила лично можно ли к нему попасть на дальнейшее обучение, есть ли места у него. А при положительном ответе уже пошла бы к директору, с просьбой о переводе. И у директора уже можно мотивировать свою просьбу согласием другого преподавателя взять ребенка.

И какую придумать причину?
лучше ничего не придумывайте, скажите как есть. опишите свою ситуацию честно. что ребенок не может заниматься с этим преподавателем, или меняем или мы уходим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 25 авг 2017, 16:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Я меняла Ивану преподавателя по инструменту. За 15 минут завуч решила проблему.
У нас было все очень серьезно. Преподаватель на каждом уроке почти третировал Ваньку. Тюкал за ошибки, Иван от страха ещё больше ошибался, его ругали, он трясся. Началось все вдруг, я не отследила момент, с чего. Вызвал меня, спросил зачем сыну музыкалка, объяснил мне, что Иван бездарность, что не будет никакого результата. Хотя год до этого нормально учил, нормально Иван дудел. Я отвела сына к другому преподавателю, не в школе. Тот послушал, сказал, что очень способный парень, бросать нельзя, надо развивать, что возможно будущее. Через неделю меня школьный препод опять вызвал, опять сказал, что жесть, тупица, бездарь. Я рассказала про слова другого учителя, сказала, что это за учитель, где преподает и играет... Предположила, что может быть, Ивану надо позаниматься с другим преподавателем? Он сказал- хотите, идите к завучу, я его учить не буду. Я поднялась к завучу, объяснила ситуацию, сказала, что возможно, у них взаимная антипатия. Попросила перевести. Мягко сказала, что если нет свободных преподавателей, то может быть нам попробовать в соседнюю школу обратиться.... Тут же мне предложили пройти к другому педагогу, нашли окна в расписании, перевели ребенка.
И прошла бездарность. Экзамены на 5, учитель довольна им.
Предыдущий учитель не переводил с блокфлейты на инструмент, отговаривался от руки маленькие, то силы нет.... Новая учительница через несколько занятий велела покупать большую флейту, сказала- давно пора.

Отредактировано: Cler в 25 авг 2017, 16:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 25 авг 2017, 17:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Спасибо. Попробую подойти к другому учителю.
А там, как пойдёт.

Если кто, что ещё посоветует.
Послушаю.

Отредактировано: ЛАНИ в 25 авг 2017, 17:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Але-на
post 28 авг 2017, 09:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 13.05.08


Даша 24.11.08
Меняли преподавателя, через завуча. В заявлении указала причину "в связи с занятостью преподавателя по основному месту работы" (она у нас уехала в другой город, тут стала бывать наездами, часто занятия отменялись, в итоге ребенок расслабился безобразно).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BagrovOles
post 29 авг 2017, 08:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 5.10.15

Настя 24.04.2010
Стёпа 20.02.2013
Если не комфортно и не растёт ребёнок в творческом плане с этим учителем, то, конечно, лучше сменить. Ничего такого в этом нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 29 авг 2017, 09:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Cler от 25 авг 2017, 16:39
Бедные дети, которые ходят к этому- бездарю учителю
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 29 авг 2017, 09:31
Сообщение №10 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
ЛАНИ, сначала к другому учителю, неофициально заручаетесь его согласием вас взять, потом к директору с официальным заявлением.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 97 ] Современные стихи 09:18 от: kesh
[ 1492 ] От овуляции до задержки 09:05 от: Вредина-конфетина
[ 5 ] спасательный круг на талии 09:04 от: Yulia Guliakina
[ 16019 ] Королевские дома 28 07:09 от: Ёжик-шатун
[ 5462 ] Звезды на выход-94 01:31 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 09:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных