Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Строим дом нашей мечты, совместный процесс по заговору на жилье

Neznaika
post 7 янв 2010, 15:00
Сообщение №1 (ссылка)

малышкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 24.01.08
Мск<=>МО

Алина, 06.03.2008
Данная тема посвящена совместному процессу по улучшению наших жилищных условий. Будем в дружной копмании с помощью нитки и иголки "строить" дом нашей мечты :stitch:

Ремеслом прапрабабки владея,
(И умением этим горжусь)
Я за белый лоскут, как стемнеет,
Колдовать у окошка сажусь.

Колет палец иголка до крови -
Лишь терпенья себе попрошу.
В далях сумрачных средневековья
Знаки тайные я ворошу.

Круг магический перед глазами.
Света лампы я не притушу.
Но, смывая усталость слезами,
Я опять ворожу, ворожу…

Я не ведьма, я просто мечтаю –
Новый дом на зеленой траве.
До рассветной звезды вышиваю…
Вышиваю мечту по канве.

По вышивальным приметам, чтобы улучшить сои жилищные условия (купить-поменять-отремонтировать дом-квартиру-дачу по желанию) необходимо вышить дом. Любой - по цветовой гамме, размерам, производителям схем и т.д. Главное верить, что примета работает. Ведь мы "зашиваем" свои мысли крестиками. Поэтому нужно думать о хорошем и отшивать свой дом. Однако на просторах интернета встречаются и такие примеры, что отшив "кривые" домики от МП, после в новой квартире счастливым хозяевам пришлось ровнять стены. Поэтому подходите к выбору дома осторожно, мысли материальны :heart:

Также к данному вопросу подходят с точки зрения фэн-шуй. Согласно данному учению, для домостроения благоприятными являются следующие элементы:
-извилистая тропинка у дома
-дым из трубы
-свет в окнах
-горы на заднем плане, за домом
-на переднем плане спокойный водоем (озеро, пруд, тихая речка. фонтан-хороший символ, а вот водопад-плохо, дела идут вниз, неудачи)
-наличие мельницы говорит об исполнении желаний
-открытые двери говорят о гостеприимстве хозяев, что в доме будет много людей
-очень хороший знак цветы и прочая растительность, но только не осыпающаяся-опадающая
Однако найти схему полностью соответствующую учению фэн-шуй (а это только выдержки) проблематично. Перелистав мой немногочисленный запас схем, я нашла более менее подходящую -
Dimensions35019-English_Valley_Cottage. Большинство хороших знаков на ней присутствует.

Согласно астрологии домостроительство и прочие важные дела следует начинать на 14 лунные сутки. Конечно необходимо учитывать и влияние планет, их раположение, но данный день впринципе очень хорош для данных начинаний.

Данную информацию я собрала в интернете в изучении данного вопроса, она не является полной (буду рада уточнениям и добавлениям), и тем более прямым руководством к действию. Все эти слова нужно прочитать, пропустить через себя и пойти искать свою картину, свой дом. Когда вы его найдете и ваше сердце замрет, а глаза просто не отсвести от этой красоты - смело берите и вышивайте с верой в сердце. Ведь только сердце может вам подсказать, что это именно ваш дом :heart:

Отчетная тема процессов здесь :4u:

Отредактировано: Neznaika в 24 янв 2010, 23:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лена-Сирена
post 7 янв 2010, 15:05
Сообщение №2 (ссылка)

Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.08.06
Финляндия

Ээту 30.09.03
Ээва 04.04.08
Neznaika, ОйЁ какая интересная идея! Я никогда не вышивала, но это меня заинтересовало! А есть схемки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SabrinaN
post 7 янв 2010, 15:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 713
Регистрация: 9.01.08
Минск

доча, сентябрь 2007г.
доча, апрель 2011г.
У Dimensions есть не только эта схема с домиком. Итмеется еще несколько, когда найду номер - выложу. :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sNegnaya
post 7 янв 2010, 15:08
Сообщение №4 (ссылка)

ждем, надеемся и верим
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1456
Регистрация: 16.06.05
Москва, Домодедовская

Даниил 08.09.08
Олег 26.08.15
SabrinaN, будем ждать :4u:
я участвую :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Neznaika
post 7 янв 2010, 15:09
Сообщение №5 (ссылка)

малышкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 24.01.08
Мск<=>МО

Алина, 06.03.2008
Покажу свои планы :)
Начну вот с этого дома с маяком.ДИМ №65057
Увеличить
Далее вот этот котедж, давно мне нравится, но никак не решалась взяться за ДИМ. №00333-Charming Cottage (говорят кстати он помогает реально приобретению жилья ;) )
Увеличить
В планах Зеленая деревенька от Dome
Увеличить
Ну и упомянутый мной Dimensions35019-English_Valley_Cottage
Увеличить
Увеличить-отшитый вариант (не мой к сожалению :D )

Не думайте, что сошла с ума, просто это мои хочушки-домики, не в этом году, так в будущем я их все равно вышью :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SabrinaN
post 7 янв 2010, 15:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 713
Регистрация: 9.01.08
Минск

доча, сентябрь 2007г.
доча, апрель 2011г.
Например:
65093 Overlook Cafe,
user posted image
#35256 Paris Market,
user posted image
Dimensions 35155 Winter Memories,
user posted image
13666 "викторианский шарм",
user posted image

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Neznaika
post 7 янв 2010, 15:13
Сообщение №7 (ссылка)

малышкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 24.01.08
Мск<=>МО

Алина, 06.03.2008
Лена-Сирена, конечно есть, присоеденяйся, Лен ;) если что поможем :4u: посмотри что тут выложат, еще у adsveta-Светы в дневе есть схемки, я покидаю что у меня есть,выберешь себе ;)
SabrinaN, кидайте все сюда что найдете интересное, вдруг у вас есть то, что кому-то приглянется :4u:

Девочки, если кто уже определился с домом-кидайте сразу фото, я потом всех "строителей" в первый пост перенесу по дизайнам, чтоб видно было кто что отшивает :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SabrinaN
post 7 янв 2010, 15:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 713
Регистрация: 9.01.08
Минск

доча, сентябрь 2007г.
доча, апрель 2011г.
Neznaika , ДИМ. №00333-Charming Cottage считаю, что этот домик подходит к темке больше всего. Просто вы нашли номер Дима быстрее меня. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Neznaika
post 7 янв 2010, 15:18
Сообщение №9 (ссылка)

малышкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 24.01.08
Мск<=>МО

Алина, 06.03.2008
SabrinaN, спасибо. первые два откинула для себя сразу-хочу целый дом :D третий-не хочу жить в снежной местности, хочу где потеплее, а последний почему-то не нра, темный он какой-то. но это все мое ИМХО :) многие уже тут хотели отшивать :)

» Дописано позже
ЦИТАТА (SabrinaN)
что этот домик подходит к темке больше всего. Просто вы нашли номер Дима быстрее меня. 

кому-то другие нравятся :4u: и лучше на Ты ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TTB
post 7 янв 2010, 15:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4853
Регистрация: 23.10.07
Москва, СВАО
Отличная идея :clap: :clap: :clap:
У меня сейчас одна большая работа в процессе, но как только закончу - подумаю о своем домике! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 06:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных