Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Постоянный гайморит после родов, Устала уже лечить он не проходит

dee
post 27 окт 2016, 11:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 2.05.12
Внуково

Дарья 12.11.10
Девочки, может кто страдал такой бякой, как лечили?
После родов стал течь нос, выделения были прозрачные, потом весной стало знобить и на следующий день текли зеленые сопли, я думала обычный насморк, потом через 2 недели оказался гнойный гайморит, лечила 2 месяца, к лету спало, стала нормально себя чувствовать, а осенью вот опять периодически вытекают гнойные сопли и температура держится круглые сутки 37,1-37,3, получается он у меня какой то вялотекущий типа хронический, выматывает не сопли- их не так много- нос дышит, а температура. Я сдала иммунограмму, все в норме, кроме активности фагоцитоза, которая указывает на бактериальную инфекцию, так что видимо температура от этого, организм не справляется, оак и оам в норме. Лечусь сейчас антибиотиками плюс полиоксидоний, неделю гной не выходит, но темп так и не падает((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dee
post 27 окт 2016, 11:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 2.05.12
Внуково

Дарья 12.11.10
Рентген весной показал кисты в пазухах, но вроде как без гноя, но по жалобам сделали прокол и вышел гной из обеих пазух, потом делала скт, тоже кисты. А сейчас мне делал супер лор узи и смотрел эндоскопом- тоже был гной в одной пазухе, но до этого неделю назад и из другой выходило. При этом нос не заложен, те при осмотре ЛОРом визуальном даже не скажешь, что гайморит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 27 окт 2016, 12:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
У физиотерапевта полечиться и на море сьездить чистое на подольше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Климентина
post 27 окт 2016, 12:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 30.07.07

старшенький 03.08.2005
младшенький 11.01.2012
dee, носовая перегородка искривлена?
Лор не предлагал удаление кист эндоназально эндоскопически?
Зубы верхние 6,7,8-ки здоровы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dee
post 27 окт 2016, 12:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 2.05.12
Внуково

Дарья 12.11.10
Да, немного искривлена, говорит сейчас сделаем курс лечения, потом опять скт и будем решать, мол может это не кисты. А в диагнозе он мне написал полипозно-кистозный хр гнойный гайморит. И сказал, что темп может от него, а может и нет. А я такая паникерша, теперь боюсь вдруг не от гайморита темпа(((

Да, с зубами все ок, скт ничего не выявило весной, сейчас не беспокоят зубы.
На море надо было летом ехать в ремиссию, хотя лор мне сказал, что он с весны у вас так и не проходил, я тогда еще грудью кормила- не могла нормально лечиться, да и лор тогда попался не ахти....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я_МАМА х 2
post 27 окт 2016, 22:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 20.02.13
Москва
Доча 17.05.10
Сына 31.09.16
dee, а мазки не сдавали? Может на слизистой живет инфекция которая дает вам вот такое течение болезни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dee
post 27 окт 2016, 22:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 2.05.12
Внуково

Дарья 12.11.10
Нет, мазки не сдавала, лор не направил, хотя я знаю, что есть такое...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 27 окт 2016, 22:31
Сообщение №8 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
У меня был гнойный гайморит,в первый год делала несколько проколов,потом пила антибиотики и промывания морской солью.На второй год опять был рецедив и пришлось снова прокалывать.Чтобы не было повторений ношу тёплую шапку так,чтобы лоб был полностью закрыт и промываю нос морской солью. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 28 окт 2016, 02:55
Сообщение №9 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Можно заодно вопрос? А при гайморите или синусите можно греть пазухи инфракрасной лампой? У брата в детстве был часто гайморит. Врач советовал горячие только что сваренные куриные яйца держать в области гайморовых пазух. И промывание хозяйственным мылом.
У меня после родов частые обострения синусита. Когда совсем труба, лечусь каплями полидекса. Однажды очень хорошо помогло уфо-облучение носа, на пару лет забыла эту гадость, а сейчас опять. Инфракрасной лампой есть смысл прогревать или наоборот категорически нельзя (лампа есть дома)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 28 окт 2016, 04:07
Сообщение №10 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
Я все гаймориты лечу так - ч.л. оливкового масла+1 каплю масла герани, теплым (не горячим) из шприца в обе ноздри. При заливании голову поворачивать, чтоб в пазухи затекло. 4-5 раз в день. Когда в горло попадает горло жжет, чувство очень неприятное, так что сразу водой запиваю. Лечится быстро, втечении недели обычно я на ногах, без антибиотиков. Плюс к этому делаю промывания водой с солью сама и вычихивание. До этого, капая сосудосужающие капли. Для вычихивания есть лекарство синуфорте, но оно дорогое, честно говоря просто справляюсь раздражением слизистой.
Когда лечилась обычными способами и кукушка была и больницей грозили и антибиотики, которые садили мне иммунитет и ЖКТ и ну нафиг.. Теперь только так. Гаймориты все реже, ТТТ.. справляюсь быстро с ними, до температуры даже не доходит, просто при первом насморке начинаю промывания.
Что еще может помочь? Соляная пещера, если нет возможности побывать на море.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных