Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› АВТОКРЕСЛО KIDDY., Кто пользуется?

Anitu
post 18 апр 2008, 16:10
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 21.01.04
Моск. обл.
мальчик 2002
мальчик 2006
мальчик 2009
Эх, прочитала растроилась... Уже так запала на Кидди Лайф Про, правда очень смущало не упариться ли под этой подушкой... Значит всетаки жарко под ней, а я кресло ищу именно для долгих поездок летом. Жалко, так уже понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
logekat
post 29 мая 2008, 14:04
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 26.06.07
Москва

Диана 07.02.92
Алёша 26.05.06
Антошка 27.02.08
Прочитала и удивилась. Мамки не умеют пользоваться креслами.
1. Ребёнка в зимней одежде нельзя сажать в автокресло. Не знали? Вот так!
2. В Кидди неудобно сажать ребёнка? Глупость! Очень быстро и удобно. Не всё сразу получается, надо привыкнуть естественно.
3. Мешает проветриванию столик. Офигеть. Люди да вы что?

Замечательное кресло! Офигенное! У меня Инфинити. Нам 2 года. Ездим год. Кресло мы никуда не таскаем, а кладём в багажник машины. Зачем оно дома-то нужно? Ткань на кресле супер. Оч. гигиенична, приятна. Кресло не требует какой-то гиморной установки. Установка и усаживание ребёнка занимает 15 секунд. И всё продуманно - не надо морочится тесно/не тесно. Столик прижимает ровно на столько на сколько надо, ведь всё крепится инерционными ремнями. Были меньше с игрушками играли с удовольствием. А у кого дети капризничают и не знают куда руки деть, уж извините, дело не в кресле, а в ребёнке. А ещё, консультантам при покупке надо задавать все вопросы. Мне кресло привозили домой. Мы все выходили на улицу к машине (я, муж и малыш). Консультант всё показал, всё рассказал. У нас ни проблем, ни вопросов. Вот не ожидала, что такую замечательную вещь так раскритикуют. Сейчас инфинити перейдёт к младшему. Старшему куплю Лайф Про. оч. рекомендую это креслице, тем более, что оно по безопасности :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вроде Красивая
post 29 мая 2008, 14:38
Сообщение №13 (ссылка)

В душу залез -там темный лес, в лесу дупло, в дупле тепло!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3499
Регистрация: 11.08.07
...

сынуля СТЁПОНЬКА
23 июля 2006,
кот Космос
vrode_krasivaya
logekat,
ЦИТАТА (logekat)
Ребёнка в зимней одежде нельзя сажать в автокресло. Не знали? Вот так!

не знали..... а что, надо его раздевать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Путаница
post 29 мая 2008, 14:43
Сообщение №14 (ссылка)

Мать их
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17237
Регистрация: 3.06.07
New York

Дочь
Сын
про это не слышала, а вот про то, что у автокресел со столиками результаты краш-тестов ниже, чем у автокресел без столиков, слышала :scratch:

PS ниже- в смысле "хуже"

Отредактировано: Filya в 29 мая 2008, 14:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Путаница
post 29 мая 2008, 14:49
Сообщение №15 (ссылка)

Мать их
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17237
Регистрация: 3.06.07
New York

Дочь
Сын
ужос , только сейчас увидела- там что , ремней вообще нет? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вроде Красивая
post 29 мая 2008, 16:05
Сообщение №16 (ссылка)

В душу залез -там темный лес, в лесу дупло, в дупле тепло!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3499
Регистрация: 11.08.07
...

сынуля СТЁПОНЬКА
23 июля 2006,
кот Космос
vrode_krasivaya
ЦИТАТА (Filya)
ужос , только сейчас увидела- там что , ремней вообще нет? 

точно... :fingal: Получается, что ребенок пристегивается штатными ремнями машины? Так что ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meleenka
post 29 мая 2008, 22:05
Сообщение №17 (ссылка)

зяка-сладкоежка
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 29.05.08


Всеволод 19.05.2007
кот Боня 03.06.2005
Всем привет!:) Подруга дала ссылку на эту тему..т.к. я сама заинтересована в покупке кресла KIDDY Infiniti pro. Долго изучала информацию из интернета..с разнообразных краш-тестов..мнений людей, пользующихся данным креслом. У меня пока этого кресла нет..к сожалению, т.к. все раскупили, а завоз только после 5-го числа..так бы я сегодня его купила. И в свою очередь хочу встать на защиту данного кресла. Я никому не навязываю ничего..и прошу к нижеприведенным доводам относится только как к ИМХО :blush:


ЦИТАТА (Filya @ 29 мая 2008, 15:43)
про это не слышала, а вот про то, что у автокресел со столиками результаты краш-тестов ниже, чем у автокресел без столиков, слышала :scratch:

PS ниже- в смысле "хуже"
*


извините пожалуйста, но где вы такое слышали? Хотелось бы видеть факты.

Сама же могу предоставить вам то..что Вы не правы:) Т.к. данное кресло имеет лучший результат при тесте на боковой и фронтальный удары среди "НЕизофиксовых" автокресел В 2007 году ведущие эксперты ADAC однозначно подтвердили, что «столик безопасности»
самый безопасный, простой и надежный способ крепления ребенка на настоящий момент.


А крепление ИЗОФИКС имеют далеко не все машины..только иномарки последних годов. Недостатками является то, что эта система сильно утяжеляет и удорожает сами автокресла.
К тому же подобный способ фиксации провоцирую вращательный момент кресла, который очень опасен.
Что бы его компенсировать в любой системе ISOFIX обязательно должен быть дополнительный упор в пол либо верхний «якорный» крепеж.
Это делает автокресло настолько громоздким и тяжелым, что его частое извлечение из автомобиля становится проблематичным.
Часть вибрации кузова автомобиля, гасящиеся автомобильными сидениями, передается на детское автокресло через жесткие крепления ISOFIX.
Далее.. Нередко дети самостоятельно расстегивают замки внутренних ремней автокресла, что сводит на нет все его защитные свойства. Со «столиком безопасности» это практически исключено.

Большая безопасность ребенка при применении столика вместо ремней достигается за счет двух важных вещей.
Первое - это увеличенная площадь контакта ребенка с «тормозящей» поверхностью. То есть площадь контакта столика с ребенком в 5 раз больше чем ремней. (Опять же аналогия с подушкой безопасности).
Второе - при фронтальном ударе ребенок грудью и животом упирается в столик, и основные нагрузки ложатся на его брюшной пресс и грудную клетку, то есть в принципе на то место, где и природа предусмотрела такого рода нагрузки.
В варианте пятиточечных ремней основные нагрузки приходятся на шею ребенка, как раз на самое слабое место.
При туго прижатых ремнем плечах получается резкий кивок головой, при котором возникают нагрузки на шейные позвонки, способные сильно травмировать малыша. При многочисленных тестах нагрузка на шею ребенка при применении " столика безопасности" снижается в 5 раз по сравнению с пятиточечными ремнями!!!!
(информацию привела с kiddy-russia)

Ссылки на Краш-тесты к сожалению не могу выложить..т.к. не имею прав..т.к. новенькая видимо:) Но могу скинуть в личку..или сами посмотрите на kiddy-russia.ру автодети ру и adac..правда в последнем будет всё по-немецки..:)


Кресло действительно не имеет ремней пятиточечных..оно крепится штатным ремнем...через ребенка этот ремень не проходит.
ну вот еще например..."В новейшей модели детского кресла BMW 2008 года тоже используется "столик безопасности" , как самый безопасный и комфортный способ крепления ребенка и кресла."

Одна знакомая девушка..живущая в Германии почитала различные отзывы насчет кресла..и они "все довольны..даже очень" Правда по-немецким меркам..это кресло у них дорогое.



Насчет того..как возить зимой ребенка в кресле..Действительно БОЛЬШИНСТВО родителей возит без верхней одежды..Тем более сами подумайте..какая разница с ремнями он или со столиком..но всё равно..прижат ремнями в пуховике или столиком..всё одно - жарко. Если это не старый запорожец без хотя бы печки ;) Есть такие жакеты..ну они на молнии посередине..например его одеваешь вместо куртки..когда в машине.

Выше написанное лишь мои наблюдения. И моё мнение. Цитаты привожу..т.к. сама словесным "поносом" не владею :blush: Извините..если кого обидела..никого не хотела задеть.
И не стоит так в штыки воспринимать новшества..т.к. они могут быть лучше традиционных методов защиты..Хотя время покажет :love:

Отредактировано: Meleenka в 29 мая 2008, 22:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meleenka
post 29 мая 2008, 22:20
Сообщение №18 (ссылка)

зяка-сладкоежка
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 29.05.08


Всеволод 19.05.2007
кот Боня 03.06.2005
ЦИТАТА (logekat @ 29 мая 2008, 15:04)
Кресло мы никуда не таскаем, а кладём в багажник машины. Зачем оно дома-то нужно?
*


Кстати..насчет таскания кресла..Еще 1 ПЛЮС - оно очень легкое, всего 5.2 кг
Цитата:
"Легкий вес и необходимую прочность можно достичь, только применяя высокотехнологичные и современные материалы. KIDDY применяет аллюминий и сверх энергоемкий материал EPP (расширенный полипропилен), который применяется только в гоночных шлемах и специальных защитах пилотов.
Сложный и дорогостоящий технологический процесс формовки и обработки не позволяет применять материал EPP ближайшим конкурентам. Его очень сложно обрабатывать, еще сложнее сломать, но он обладает невероятной энергоемкостью. Этот материал способен практически полностью поглощать энергию фронтальных и боковых ударов, гарантируя максимальную безопасность ребенку.
Реальные тесты показали, что благодаря этому материалу и малому весу модели серии KIDDY PRO (Kiddy Life Pro и Kiddy Infinity Pro ) показывали только самые лучшие результаты ."
Вот..даже если Вы его будете таскать..домой..чтобы не украли..то не надорветесь ;) Верно, logekat? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ninel
post 30 мая 2008, 12:33
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 29.02.08
Санкт-Петербург

Лиза 18.09.07
Ой, моя темка!!!! Думала менять кресло, прошлое к нам перешло по-наследству :baby: На сайте автодети порекомендовали Киддии, я когда этот ктолик увидела,немного испугалась, и правда ребенку наверно жарко будет,
В общем мне столько плюсов "нарисовали", что я теперь точно решила брать его!!!!!! А что мне нра. ребенок не пришлепнут к креслу. ручки свободны!!!! И при ударе, нагрузка распределяется на вернюю часть тела, а не на позвоночник!!!!!!! :fingal:

Решила ехати в магаз, проводить тест-драйв, а потом брать!!!!! :p
Увеличить

» Дописано позже
Ах,да фотка с сайта автодетей, вот она-то меня и напугала....уж как-то совсем ребенка зажали, а она нет, вроде улыбается :ugu: :cool:

» Дописано позже
И еще про потенее ребенка, у киди есть спец. вкладка...зимой подогрев от прикуривателя, а лето вентиляция, стоит это удовольствие 1200. Если в моей машине ребенка будет жарко, я это удовольствие куплю и дело в шляпе :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meleenka
post 30 мая 2008, 12:53
Сообщение №20 (ссылка)

зяка-сладкоежка
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 29.05.08


Всеволод 19.05.2007
кот Боня 03.06.2005
ЦИТАТА (ninel @ 30 мая 2008, 13:33)
Решила ехати в магаз, проводить тест-драйв, а потом брать!!!!! :p

*



Вы как съездите..поделитесь впечатлениями, хорошо? ;) Очень интересно..а то мы только через 1.5 недели поедем смотреть и покупать. У нас вот единственная проблема..это машина..То, что кресло может не подойти к ней.

А мне понравилась фотка с официального сайта..немецкого..А эти с русского:
user posted image user posted image
ИМХО детям там совсем не тесно. :4u:

Отредактировано: Meleenka в 30 мая 2008, 13:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных