Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Romer Baby Safe Plus II или Maxi-Cosi Pebble?

Tiraseta
post 9 дек 2011, 15:15
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Прочитала много информации, но все равно не могу окончательно определиться между Romer Baby Safe Plus II и Maxi-Cosi Pebble. Оба кресла собираюсь брать с базой. После изучения результатов краш-тестов и различных отзывов сложилось следующее мнение.
Romer Baby Safe Plus II с Isofix
Основное достоинство - высокая безопасность, занимает первую строчку практически во всех рейтингах.
Часто упоминаемые недостатки: узкое сиденье, короткие ремни. Ребенок зимний, поэтому есть сомнения насколько комфортно ему будет в кресле в комбинезоне на овчине.
Maxi-Cosi Pebble с FamilyFix
Основные достоинства: более лежачее положение ребенка, сиденье шире по сравнению с Romer.
Часто упоминаемые недостатки: ребенок в этом кресле потеет.
Еще смущает тот факт, что в рейтинге безопасности Pebble с базой FamilyFix котируется ниже (ADAC 2011 дает +), чем его предшественник Cabrio Fix с EasyFix (ADAC 2011 ++). Получается, что старая модель безопаснее новой. Еще настораживает найденная в интернете информация, что фирма-производитель отзывала базу FamilyFix, произведенную в 2010, ввиду найденного дефекта. Вот и есть опасения, поступали ли в Россию эти базы и если, да, то их вернули производителю или они еще встречаются в продаже. В связи с этим возникает мысль рассмотреть вариант покупки Cabrio Fix с EasyFix.
Заранее всем спасибо за комментарии.
К началу страницы     
+Ответить
nikushka25
post 9 дек 2011, 16:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 186
Регистрация: 16.11.10
Новосибирск

Костик 29.09.2010
Алиса 26.07.2013
kalinnikova.nika
Tiraseta,

Соглашусь с тем, что макси-кози шире, но у него в отличие от ромер трехточечные ремни и подголовник чисто символичный.

По безопасности - автолюлька Romer Baby Safe Plus 2 (SHR) имеет отличную оценку даже без базы изофикс.

maxi-Cosi Cabriofix - тройка без базы, четверка с ременной базой и пятерка с базой изофикс
Maxi-Cosi Pebble - четверки с базами и без.


Если вы думаете, что годовалый ребенок не влезет в Romer в зимней одежде. то могу опровергнуть это:
УвеличитьУвеличить

Тут мой сын в возрасте 1 год и 2 месяца, вес 10,5 кг (мы так с 8 месяцев весим, ребенок очень активный), рост 79 см. Одежда - мембрана Lassie. Длины ремней еще с запасом

Я бы рекомендовала Ромер - его можно взять за 7200 новое. Макси-кози стоит подороже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soni_
post 9 дек 2011, 19:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 19.07.09
Киров

Юрец 27.07.2001
Катюша 13.12.2009
Матвей 17.06.2014
Ответ на сообщение [?] nikushka25 от 9 дек 2011, 17:17
в годи два 10 кг- весьма некрупный деть, так что не показательно... у многих в 5-6 месяцев уже по 10 кг детишки, и вот они то в комбезе с трудом в ромер упихиваются. Для таких МК лучше.
Ну и в миллионный раз- низя в комбезе.... тем более в овчинном. Пользуйтесь конвертами с прорезями.

этак я могу свою двухлетку в нулевке возить :baby: 83см и 11 кг))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nikushka25
post 15 дек 2011, 05:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 186
Регистрация: 16.11.10
Новосибирск

Костик 29.09.2010
Алиса 26.07.2013
kalinnikova.nika
в годи два 10 кг- весьма некрупный деть, так что не показательно... у многих в 5-6 месяцев уже по 10 кг детишки,


У меня ребенок в 8 месяцев весил столько же :O: . Но он активный и сейчас мы только по 1 см в месяц в росте прибавляем. Такой стройняшка стал.
[+]
параметры моего ребенка




этак я могу свою двухлетку в нулевке возить 83см и 11 кг))

Он у вас уже сидеть в автолюльке в машине откажется (против хода же :) ), если только ради интереса дома посидит.


Кстати основная причина, что меняют автолюльки это то, что не могут застегнуть ремни в зимнем комбезе. У МК такая же беда.
И то, что оно на пару см шире не помогает :HET:


Но родителей (особенно в Сибири) сложно убедить в том, что ребенок в тонкой зимней одежде и накрытый пледом не замерзнет. Вот и потеет бедный малыш в "капусте", капризничает и вырывается из кресла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soni_
post 15 дек 2011, 06:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 19.07.09
Киров

Юрец 27.07.2001
Катюша 13.12.2009
Матвей 17.06.2014
ага, моя привыкла к халяве, так и сейчас требует куртку снимать в машине,
неудобно в куртке. Но у нас подогрев в кресле. В позапрошлую зиму канеш в шоке народ был когда в -15 грудничка во флиске в машине видели.

ЗЫ в нулевке кстатии сейчас любит сидеть-раскачиваться в гостях у друзей)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ezhinka
post 11 апр 2012, 10:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 8.04.12
Нижний Новгород

Катя 02.02.05
Варя 23.06.11
Я в прошлом году всю голову сломала с этим вопросом. ООчень пожалела, чт купила Ремер, оно ООООчень сидячее для мелких. Прям сидят на попе... Месяцев до 4 я спокойно не могда на это смотреть. А сейчас нам 9 мес, конечно уже все гуд. У макси-кози гораздо более комфортное положение. И это не только моя точка зрения, но и двух моих подруг. Так что выбирайте. И еще - в магазине я этого не увидела, так как там смотрели кресла без базы, а когда ставишь на базу в машине, то сразу попа сильно приподнимается и положение становится очень сидячим. Выход - возить без базы, подруга так и делает сейчас. Но все равно наклон гораздл больше, чем макси-кози((
Плюс ремера - что можно пристегивать и ремнем или использовать изофикс. То есть когда я ездила одна, ставила кресло рядом с собой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мяффКа
post 18 апр 2012, 13:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 25.02.12
rostov

Ева, 27.10.2012
апну темку, тоже смотрю, на ромер, получается что оно для новорожденных не подходит?
читала что вроде есть в комплекте подкладка под попу, что б было лежачее положение :???:

Отредактировано: мяффКа в 18 апр 2012, 13:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaFiesta
post 11 мая 2012, 17:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 15.03.12
Н-ск

Алешка 13/07/12
Тоже выбираю между этими двумя креслицами, издалека maxi cosi кажется более лежачим, это да.
Но как на самом деле?....
Девочкиии!!!! У кого maxi cosi, как вы откатали своих новорожденных деток? Удобно было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tusuprex
post 4 июн 2012, 14:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 8.07.11
Москва

Андрей 23.10.09
Кристина 21.08.12
я ROMER Baby-Safe plus II хочу купить. нравится тем, что оно самое безопасное по краш тестам. вживую его не видела, но вот по картинке Увеличить видно что нормально там ребенок лежит... там вроде делается лежачее положение и сидячее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ezhinka
post 27 июн 2012, 17:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 8.04.12
Нижний Новгород

Катя 02.02.05
Варя 23.06.11
Интересно, как это оно так делается)) Классная картинка!! Но на самом деле все иначе(( Ребенок там реально сидит(((( А у макси-кози есть на базе вроде регулировка наклона сидетья. У ремера нет. И еще плюс макси-кози.. Пишу для тех, кто выбирает)) Сейчас выбираем следующую категорию. Так вот, в магазине в ремере ребенок сидеть отказался, просто заорал.. А в кози сел классно) Мне очень понравилась фраза из одного отзыва - Ремер молодца, все предусмотрели, но забыли посадить в кресло живого ребенка :clap: Это точно!!
Причем у старшей два кресла ремер и нет таких проблем, она отлично и подолгу в них ездит, но у нее уже другая категория.. А малышам очень нужен еще и комфорт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных