Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› спиной вперед - безопаснее?, положение автокресла до 4 лет

alisa_
post 2 мая 2012, 16:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
до 2-х:
Более безопасны кресла, где в расслабленном состоянии подбородок ребенка оказывается прижат к груди ( ребенок при этом полулежа)
В какую сторону головой , - в этом случае оказывается не существенно т.к. амплетуда движения головы ограничена с обоих сторон.

Отредактировано: alisa_ в 2 мая 2012, 16:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polina69
post 2 мая 2012, 16:12
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 585
Регистрация: 16.03.11

мальчик
мальчик
и еще мальчик
до 2-х:Более безопасны кресла, где в расслабленном состоянии подбородок ребенка оказывается прижат к груди ( ребенок при этом полулежа) В какую сторону головой , - в этом случае оказывается не существенно т.к. амплетуда движения головы ограничена с обоих сторон.
А вы посмотрели моделирование краш-тестов в ссылке?
Думаете, подделка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 2 мая 2012, 16:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Polina69 от 2 мая 2012, 17:12
посмотрела. Нет не думаю что подделка =)
Думаю, полулежа - еще меньше болтанет.
Думаю что вариантов ударов в реальности больше , чем показано на видео.
Думаю (собственно знаю =) что при описании оптимального положения для нештатной посадки авиотранспорта, акцент на прижатый к груди подбородок делается не зря.
Как-то так думаю :)

Против установки головой вперед ничего не имею :???: Но если говорить о безопасности - это далеко не все =)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мам@
post 2 мая 2012, 16:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 9.09.08
Самарская область

доченька 2009
сыночек 2012
-
Булочка, Ноги лягушкой. У кресла Diono Radian rxt прямо боковушки раздвигаются.

А зимой и осенью в грязной обуви как :scratch: Каждый раз разувать что ли, не удобно как то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 2 мая 2012, 16:53
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51378
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Polina69, Очень просто. Смотрите мою ссылку. Это кресла трансформеры.

Мам@, Не знаю. Я теоретик. У нас продают спец защиту для машинных кресел. На спику и тд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polina69
post 2 мая 2012, 17:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 585
Регистрация: 16.03.11

мальчик
мальчик
и еще мальчик
А зимой и осенью в грязной обуви как Каждый раз разувать что ли, не удобно как то.

Ну в грязной обуви и лицом вперед как-то не очень.
А кресло защитить легко, достаточно одеть накидку, стоит недорого, продается много где.
Ребенок и в год в 0-13 испачкать может без накидки.


Polina69, Очень просто. Смотрите мою ссылку. Это кресла трансформеры.
Я смотрела.
То есть, поулучается, что всем такие покупать надо.

просто раз речь идет у вас до 2 лет, я думала, что сделали специальное кресло на такой возраст.
Типа 0-15.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 2 мая 2012, 17:13
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51378
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Polina69, ИМХО, но для совсем ляльки удобнее переноска. Особенно с возможностью установки на шасси. А вот месяцев после 6 - время покупать трансформер. Во-первых ребенка уже тяжело таскать в переноске. Мой сын весит вот без трех копеек 9 кг. Плюс переноска макси кози. А во мне 45 кг. Переноска макси-кози до 10 кг. Я планирую купить ему трансформер вот буквально на днях. Тот что показала. Есть более бюджетные варианты, но они огромные и очень широкие. Фишка Дионо в узкой базе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polina69
post 2 мая 2012, 17:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 585
Регистрация: 16.03.11

мальчик
мальчик
и еще мальчик
Polina69, ИМХО, но для совсем ляльки удобнее переноска. Особенно с возможностью установки на шасси. А вот месяцев после 6 - время покупать трансформер. Во-первых ребенка уже тяжело таскать в переноске. Мой сын весит вот без трех копеек 9 кг. Плюс переноска макси кози. А во мне 45 кг. Переноска макси-кози до 10 кг. Я планирую купить ему трансформер вот буквально на днях. Тот что показала. Есть более бюджетные варианты, но они огромные и очень широкие. Фишка Дионо в узкой базе.

У меня ребенку почти 20 мес и мы еще в переноске Макси-Кози.
Из переноски ребенка можно достать так же, как и из обычного кресла, в этом разницы не вижу.
Про Дионо поняла. Его все равно у нас нет + краш-тесты по нему не смотрела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 2 мая 2012, 17:17
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51378
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Polina69, Если ваш ребенок весит больше 10 кг то то что вы делаете не безопасно. Плюс у него есть ограничение по росту.
Дионо шикарное кресло, с очень серьезными краш тестами. В северной Америке очень серьезные требования, особенно в Канаде.
У вас должны быть Бритаксы. Булевард и так далее.

Отредактировано: Ariel в 2 мая 2012, 17:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnGess
post 2 мая 2012, 17:19
Сообщение №20 (ссылка)

Аня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4278
Регистрация: 3.01.12
Ростов-на-Дону

Дочь 05.06.2011
Приятель уехал в Германию, я ему заказала Romer Safefix plus TT. Сажать в него буду все равно с года,как минимум. А теперь, начиталась про езду против хода и думаю. Может пока взять Romer 0-13 (нам 11 месяцев, вес 9,500, рост где-то 74. Кресло 9-18 никуда не убежит, еще долго ездить будем. Как вы думаете, лето-осень мы в нем поместимся с комфортом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных