Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› спиной вперед - безопаснее?, положение автокресла до 4 лет

Oxymoscow
post 20 мар 2015, 23:43
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 908
Регистрация: 27.11.14
Москва

Саша 22.01.2009
Вова 01.04.2014
Я абсолютно за езду детей в кресле спиной вперед как можно дольше.
Когда выбирала второе кресло после 0+, перелопатила кучу американских форумов. Там люди больше обсуждают безопасность, а не комфорт детей, не то, что у нас. Зачастую только нытье и слышишь, что полусидя это плохо для младенца, а то что безопаснее лишь проскальзывает, и что комфорт ставят выше безопасности.
У европейцев и американцев, наоборот, сначала безопасность, и пусть ноги хоть в потолок упрутся, если это безопаснее, то будет ездить назад спиной. И я согласилась с этим мнением. Кресло купила Chicco Nextfit Zip. Мне повезло, купить успела до скачка курса. Довольна как слон.
Младший в 11 месяцев пока в Ремер 0+ помещается. Поэтому пока старший в нем ездит лицом вперед, но ему уже 6 лет. А младший, когда пересядет, лет до 4 будет вперед спиной кататься. Меня не сильно волнует, что обувь пачкаться будет, главное, я буду уверенна, что мой ребенок находится в максимально возможном положении в авто. И плевать, что ножки упираются. Многие, кстати, говорят, что детям так удобно.
Я вот за это:

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oxymoscow
post 21 мар 2015, 00:00
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 908
Регистрация: 27.11.14
Москва

Саша 22.01.2009
Вова 01.04.2014
В Америке в основном так и возят, и когда выбирают кресло, то смотрят, чтобы как можно дольше можно было возить спиной вперед. Стандарты там очень жесткие к безопасности, а главное, сознание родителей, их стремление обезопасить всю свою жизнь и жизнь своих детей конечно.
Очень жаль, что у нас нет таких кресел, и их продвижения в массы. А от этого иногда зависит жизнь и злоровье. Не обязательно было бы принуждать всех покупать подобные не дешевые совсем кресла, но рассказать разницу и дать выбор было бы замечательно.
Вот пример, чтобы знать, как выглядят такие кресла, тут замеры есть, до каких параметров можно ездить назад лицом.
Convertible Car Seats у Бритакс
http://www.britaxusa.com/car-seats
У Грако, Чикко, Эвенфло тоже такие есть на американском рынке.
У нас вот такое:



Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 21 мар 2015, 22:58
Сообщение №43 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Кресла группы 0-1 устанавливаются спиной вперед легко.

У нас есть такое. Фирма итальянская, Foppapedretti. Самим креслом мы довольны, но вот спиной вперёд возили максимум до полутора лет-и укачивало сынишку сильно, и ноги упирались (а каждый раз обувать-разувать неудобно). С тех пор возим лицом вперёд.

До 4 лет с вытянутыми ногами вверх... Хорошо, если это поездка в полчаса. А два-три часа попробуйте так посидеть!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oxymoscow
post 21 мар 2015, 23:23
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 908
Регистрация: 27.11.14
Москва

Саша 22.01.2009
Вова 01.04.2014
Ответ на сообщение [?] mamma felice от 21 мар 2015, 22:58
ЦИТАТА ( mamma felice )
А два-три часа попробуйте так посидеть!

Детки сидят как им удобно. Кто ножки по бокам свешивает, кто наверх закидывает, кто по-турецки. И по несколько часов ездят, и ничего.
Грязные ноги не проблема, я просто покрывалом застелю или специальную подложку куплю, хотя мне и бежевый кожаный салон не жалко ради безопасности. можно еще переобувать. Но это на любителя. Мне проще протирать или застелить.
Мне безопасность дороже. Плевать мне на чистоту авто и кресла, если это может спасти моего ребенка. Не дай бог такого случая, но соломку хочу подстелить помягче. ;)

Отредактировано: Oxymoscow в 21 мар 2015, 23:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia176
post 17 сен 2015, 12:58
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 30.06.15
интересные краш тесты.. мы вообще автокресло покупали вместе с коляской от фирмы anex, 0+ до 13. нам сразу показали как эго установить на базу, и что нужно обязательно устанавливать спиной вперед!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 17 сен 2015, 21:45
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Ответ на сообщение [?] Julia176 от 17 сен 2015, 12:58
ЦИТАТА ( Julia176 )
0+ до 13.

В этой категории абсолютно все кресла устанавливаются спиной вперёд
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milsmile
post 5 ноя 2015, 02:18
Сообщение №47 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 4.06.15

Алиса 29.09.2014
Поучаствую в теме. Увидела где-то результаты осенних краш-тестов и хорошие оценки у Concord Reverso. Но мне оно кажется странным, узким что ли... кто его видел? Или не мудрствовать и взять Cybex Sirona?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных