Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› cybex sirona, новинка 2012 до 18кг Хочу, а не знаю где

MaxIvanov
post 4 мар 2017, 12:38
Сообщение №31 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 26.02.17
Ответ на сообщение [?] soni_ от 4 мар 2017, 10:16
soni_,

В гугле или яндексе наберите номера отчетов по этим тестам. Вот их номера

GRSP-52-12e
GRSP-55-39e

Там подробно все описано с фото и выводами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 4 мар 2017, 13:47
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3307
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Ответ на сообщение [?] MaxIvanov от 4 мар 2017, 12:38
меня в данных видео смущает то, что используются кресла не установленные нормально. На одном из них даже видно, что изофикс не был установлен верно и поэтому кресло так летает. Либо само кресло на ремнях только держится через столик идущие. Что наводит на мысли о такой же поддасовке фактов и что без изофикса и правда не стоит брать со столиком, так как на ремни не только вес ребенка придется, но и самого кресла сверху еще. Поэтому и не удивляет такая перегрузка на живот в этих тестах.
Плюс, тут нужно смотреть какого возраста манекены использованы и с какого и по какой возраст все-таки можно использовать столик в таких креслах. А то лицом вперед у нас едва ли не с рождения возить пытаются, а голову вон австралийцы пока только первый раз такому малышу удачно пришили назад.

Отредактировано: Cheeful в 4 мар 2017, 13:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaxIvanov
post 4 мар 2017, 16:12
Сообщение №33 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 26.02.17
Ответ на сообщение [?] Cheeful от 4 мар 2017, 13:47

Изофикс это система фиксации детского автокресла БЕЗ участия штатного ремня. Это его альтернатива.
В креслах со столиком нет и быть не может никакой системы изофикс, так как кресло через столик фиксируется штатным ремнем.
В этих кресла есть системы совместимые с изофикс, для удержания ПУСТОГО кресла от перемещения.
Эти системы стоят копейки и крайне слабы. Удержать пустое кресло их задача, не более.
Эти тесты проводят специалисты и они просто не могут установить кресла неправильно.
Не знаю что именно привело вас к такому заключению, но это очень подробные отчеты с описанием методики, с данными нагрузок и т.д.
Манекены серии Q3 и Q1,5 , те же что и в тестах ADAC.
Возможно вы нашли некие ролики на youtube, а не официальные отчеты??
Скажу больше, организации проводившие этот тест имеют больший авторитет в области краш тестов, чем ADAC. Поэтому их и выбрала еврокомиссия по дорожной безопасности при ООН.
Кроме эти отчетов я много читал и японских исследований нагрузок на живот, и мнение специалистов разных стран. Все постепенно на основе многих тестов приходят к выводу, что сама система столика безопасности это афера, которая стала возможной благодаря популярности ADAC и множеству слабых мест в этих тестах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 7 мар 2017, 19:29
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Ответ на сообщение [?] MaxIvanov от 4 мар 2017, 10:11
ЦИТАТА ( MaxIvanov )
и в манекенах нет датчиков измеряющих нагрузку от столика на живот. А она в 5!! раз выше допустимой.

А какая нагрузка на живот в автокреслах с ремнями?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaxIvanov
post 7 мар 2017, 21:35
Сообщение №35 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 26.02.17
Ответ на сообщение [?] Саксаульная сойка от 7 мар 2017, 19:29

Нет такой официальной информации. Ждем сравнительные тесты. Но думаю, что значительно меньше.
Принцип действия пяти точеного ремня, схоже со штатным.
Поясная лямка штатного ремня и боковые лямки пяти точного при фронтальном ударе держат пассажира или ребенка за самую мощную кость организма-подвздошную. На неё приходится 70% нагрузки. А столик эту нагрузку направляет на живот. Он вообще никак на подвздошную кость не опирается. Посмотрите отчеты по указанным тестам. Там есть рисунки и фото и описания.
Предварительные измерения показали, что давления пяти точечного ремня на мягкие ткани на порядок ( то есть в 10 раз) меньше, чем от столика. Проблема того, что нет официальных данных в том, что пока не установлена предельно допустимая нагрузка на живот. Это сложная процедура и долгая. Но работа идет в этом напрвлении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 8 мар 2017, 11:25
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Ответ на сообщение [?] MaxIvanov от 7 мар 2017, 21:35
ЦИТАТА ( MaxIvanov )
А столик эту нагрузку направляет на живот. Он вообще никак на подвздошную кость не опирается

Вы столиком пристёгивали ребёнка когда-нибудь? У него нижняя часть идёт как раз там, где обычный трёхточечный ремень идёт у взрослого, она фактически лежит у него на бёдрах. А верхняя часть идёт по грудине. КАК он может нагрузку направлять на живот?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaxIvanov
post 8 мар 2017, 14:09
Сообщение №37 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 26.02.17
Ответ на сообщение [?] Саксаульная сойка от 8 мар 2017, 11:25

Когда будете пристегиваться штатным ремнем или пристегивать ребенка пятиточечным, обратите внимание как проходит поясная лямка или набедренные лямки и как проходит нижняя кромка столика.
Ремень опоясывает и фиксирует бедра и точки его крепления ниже уровня сидения. При фронтальной аварии ремень как бы цепляется за бедра.
Нижняя кромка столика проходит выше бедер, на нижнем уровне живота. По другому просто невозможно сделать.
Так как столик не фиксирует бедра , то это еще одна причина, почему при перевороте и при ударе со смещением ребенок либо вылетает из кресла либо сильно уклоняется в сторону.
Именно по этой причине cybex cirona со столиком не прошла стандарт i-size, и производитель заменил столик ремнями.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaxIvanov
post 8 мар 2017, 14:14
Сообщение №38 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 26.02.17
Это иллюстрация из теста, которая визуально показывает отличие фиксации столика и ремнем

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina Viacheslavovna
post 23 апр 2017, 15:46
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 23.03.17
Москва

Алиса 15.09.2016
А про sirona m2 i-size isofix в этой темке можно спросить? Есть ли реальные отзывы на него? Я так понимаю, это обновленная модель, 2016 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных