Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Адаптер ремня безопасности опасен!, СМЕРТЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ СТАЛИ НОРМОЙ

Olia_AON
post 24 янв 2014, 10:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26908
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
У нас если ребенок пристегнут, но несоответствующе требованиям штраф - 30 евро.
Если ребенок вообще не пристегнут - 40 евро и 1 пункт.
При достижении определенного количества пунктов (а их можно много за что щаработать) - лишение прав будет.
Поэтому даже те, кому на безопасность летей плевать, вощят из пристегнутыми в креслах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 24 янв 2014, 10:44
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Olia_AON, не, ну понятно, не влазит- значит бустер. А много ли толку в бустере? :scratch: Краш-тесты смотрела, тоже жесть в сравнении с креслом.

А боковые подушки безопасности защитят от боковых ударов,если деть не в кресле? :scratch: Или они чисто, чтоб стеклами не порезаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 24 янв 2014, 10:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26908
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Руля, ррссийскиз правил не знаю, но по немецким кресло до роста 150 см. Племянница мужа в 10 лет была 150 см и соответственно легально ездила без кресла, пристегиваясь стационарным ремнем. Более того, где-то читала, что перевозка в кресле человека ростом более 150 см осуществлятся по воаросам безопасности не должна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Декабристка
post 24 янв 2014, 10:45
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1933
Регистрация: 23.11.11
Москва, Юг

Сын октябрь 2004
Дочь октябрь 2010
Ужас. :cry:
Девочки, но я немножко не поняла... Пусть был использован адаптер, но ремни-то были, они-то должны были сработать?...то есть можно предположить, что дети погибли из-за того, что ремень пережал ребенка, или они из-под ремня вылетели? Рекламируется этот Фэст именно в том ключе, что он на ребенке маленького роста фиксирует ремень на груди, а не на шейке.
А какие именно есть кресла для ребенка ростом 145 см и весом 40 кг? А то мы своего ссадили с бустера недавно, он уже по бедрам не влазит в зимних штанах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 24 янв 2014, 10:46
Сообщение №25 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
а зачем при росте 150 бустер? Вроде как взрослый ремень безопасности под такой рост уже подходит, нет?


Да, от 150 :beer: ремень обычный. Я же пишу, что Дима под 150 см. Точный рост я не знаю, но одежда 146 см сильно впритык.
Дешево типа?


Дешево, места не занимает эта штука, возить с собой удобно..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 24 янв 2014, 10:47
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Девочки, но я немножко не поняла... Пусть был использован адаптер, но ремни-то были, они-то должны были сработать?..

И я не поняла. Причем на фотках фэст не расстегнутый после аварии. В чем его неправильность?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 24 янв 2014, 10:48
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26908
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
А боковые подушки безопасности защитят от боковых ударов,если деть не в кресле? Или они чисто, чтоб стеклами не порезаться?

Насколько я знаю да, но при росте выше 150 см.
Кресло лучше бустера, но бустер лучше чем непристегнутый :???: ну и благодаря бустеру ремень проходит правильно :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 24 янв 2014, 10:49
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Дешево, места не занимает эта штука, возить с собой удобно..

А в чем небезопасность? Меня особо сравнение с бустером интересует. Почему бустер лучше?
Почему лучше кресло - тут слишком очевидно.

ну и благодаря бустеру ремень проходит правильно :worthy:

Ну и фэст то же самое делает. Или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 24 янв 2014, 10:50
Сообщение №29 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
, кресло наше отстегнули и унесли в гараж :cool: "а Андрея на колени посадим! :super: "

а мне предлагали сына поставить на пол, между моими коленями :fool:

В 11 - 163 примерно. Ну не влазит он.

163 см. - параметры взрослого человека!

Честно признаюсь, я один раз везла сына с ФЭСТом. :tomato: Недалеко, и медленно, была экстренная ситуация, но все же. Это жесть. Читаю по ссылке и не понимаю - как в 4-5 лет ребенка так возить?
Этот ФЭСТ ничего не удерживает, ремень все равно по шее проходит, и по животу. Слава Богу, ничего не случилось, пока мы ехали! :worthy:
Больше - ни-ни :HET:

Ответ на сообщение [?] Руля от 24 янв 2014, 13:49
ЦИТАТА ( Руля )
фэст то же самое делает. Или нет?

НЕЕЕЕЕТ!
Бустер приподнимает ребенка выше над уровнем сиденья, а ФЭСТ как-бы сокращает ремень, .ребенок сидит также низко, и нихний ремень проходит по животу! Это плохо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 24 янв 2014, 10:51
Сообщение №30 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Девочки, но я немножко не поняла... Пусть был использован адаптер, но ремни-то были, они-то должны были сработать?...

В сотый, наверное, раз пишу тут почему именно опасны ФЭСТы: они поднимают нижнюю часть ремня на живот ребенка в результате чего в момент лобового удара происходит подныривание тела под ремень и ребенок падает под переднее кресло. А в результате бокового удара, адаптер, который уменьшает угол между летами ремня, становится причиной выскальзования ребенка из-под ремня в сторону боковой двери.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных