Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бустер для крупного ребенка, Прошу совета

Julk@
post 5 мая 2014, 20:39
Сообщение №31 (ссылка)

Мама-фотограф
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 975
Регистрация: 5.05.05
Москва, Ясенево

Тимур 27.06.2006
Алия 08.07.2011
julka_abdulina
Вот может я не права ,объясните пожалуйста разницу между удерживающим устройством и бустером ?

Из того, что мне в голову засело:
- ребенка толком не удерживает т.к. кнопки при резкой остановки вылетают и эта "чудо-штучка" отлетает как ее и не бывало
- если она остается, то причиняет тупую травму живота т.к. нагрузка распределена иначе, чем положено
- эта штука больше для отвода глаз ГИБДД, чем для реальной безопасности ребенка

Julk@, ограничитель прям к бустеру крепится. на ленте красная штучка

Спасибо :worthy: :4u:

А Ваш Ремер не разбирается до Бустера? У меня сейчас старший ездит в кресле Ремер 2-3, но, когда по осени был перелом ключицы, из-за гипсовой повязки пользоваться креслом не было никакой возможности, поэтому разобрали наше кресло до бустера и ездили с бустером (по сравнению с креслом так неудобно, ужас просто). Ребенок в дороге часто засыпал и если в кресле голова его спокойно покоилась на подголовниках (боковая защита которая), то бустере его голову мотало по всему сидению.

По поводу гловы тоже переживаю, но что делать если он в этом кресле уже со всех сторон "выпирает" :crazy: :fingal:
А модель у нас такая, которая отдельно до бустера вроде не разбираются. Я тоже питала на это надежды, но муж говорит, что разборные модели чуть позже пошли, чем наша :scratch: :???:

и правильно, потому что очень много было краш-тэстов, где конкретно ЭТОТ ФЭСТ выступает в роли - "как делать не надо".
Краш-тестов я не видела, но тут девочки красноречиво в каких-то темах обсуждали :shuffle: :worthy: :yes: :beer:

Спокойно помещается детка 11 лет, рост 150 см, вес 53 кг

Воооот, то что нужно моему мамантенку :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 5 мая 2014, 20:42
Сообщение №32 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
но муж говорит, что разборные модели чуть позже пошли, чем наша


Julk@, а мне кажется, они наоборот раньше были. У нас два ромера, ни один из них не разбирается :HET: Или может от модели зависит. У нас кидфиксы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadejna
post 7 мар 2018, 12:29
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
Подниму тему.
Мой совсем уже не мелкий вчера в зимних штанах вылез из машины вместе с бустером - застрял.
Так что остро встал вопрос покупки нового бустера увеличенного размера - хоть и вес не маленький, но рост ещё не дотягивает до езды без бустера.
Застряли в Graco Booster Basic Sport (оно же -Graco Booster Basic Pompeian) , мало так же Nania Disney Topo и детмировской фирмы самый дешевый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 7 мар 2018, 12:37
Сообщение №34 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
Nadejna, у нас heyner. 11- летка помещается без проблем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 12 авг 2018, 22:00
Сообщение №35 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
Подниму тему. Самые широкие и плоские бустеры я видела только у бэби-комфорт. В него даже я помещалась. Когда то отказались от него как раз из-за того, что очень широкий и ребенок в нем ездил туда сюда на поворотах.

Но, как оказалось, ширина это не единственная проблема бустеров)))
Старшая дочь в кресле (хайнер) ездила до 12 лет и ей было удобно. В точно таком же кресле младшей стало неудобно в 9. Подголовник давил на плечи. У детей разные пропорции.
Сейчас младшей 10, рост 142 и в бустере ей неудобно. В коротких поездках еще нормально, а в дальних вся изъерзается, искрутится. Без бустера ей гораздо удобнее. Чем его заменить не знаю. Накладки на ремни не рассматриваю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных