Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Краш-тест бескаркасных автокресел, по требованиям ЕЭК ООН № 44

Легенда
post 21 окт 2015, 15:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21247
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Портал Avtodeti.ru опубликовал очень интересную и показательную статью о краш-тестах бескаркасных автокресел.

5 октября 2015 года экспертами Центра испытаний «НАМИ», в присутствии журналистов, состоялся исследовательский краш-тест сразу двух бескаркасных автокресел разных производителей, согласно требованиям ЕЭК ООН № 44, которые в настоящее время применяются в техническом регламенте Таможенного Союза.

Наш коллега Олег Нурмиев комментирует эксперимент:

«Примерно пол года назад я опубликовал статью, посвященную так называемым бескаркасным детским автокреслам. В ней выразил личное негативное отношение к данному классу устройств... В комментариях (как впрочем, я и предполагал) со мной в полемику вступил один и производителей данных устройств, обвинив много в чем. С тех пор я поставил цель организовать независимый краш-тест „бескаркасников“. Стандартный тест, который обязаны проходить все детские удерживающие устройства, который проходят все нормальные автокресла, включая российских производителей. И эту инициативу поддержали и взяли на себя специалисты ФГУП „НАМИ“...

При этом я заранее взялся опубликовать ЛЮБОЙ результат. В том числе, и полностью опровергающий мое первоначальное мнение. На тест были приглашены съемочная группа с центрального телевидения и журналисты „Авторадио“. Таким образом, любой результат был обречен получить широкую огласку...»

user posted image

user posted image



«От себя надеюсь, что вся эта, проделанная многими людьми работа, была проведена не зря и заставит кого-то из родителей еще раз задуматься над тем, в чем именно они перевозят своих детей. А производителей таких устройств и их продавцов — еще раз подумать, что в момент реального ДТП могут оказаться чьи-то дети.»

Добавим, что данные испытания еще раз доказывают выводы, сделанные при испытаниях Авторевю на АвтоВАЗе в этом году. Хотя, тесты там проводились по более жестким методикам, эти устройства не выдерживают даже более мягкие требования стандарта ЕЭК ООН № 44!

Подробнее: Краш-тесты бескаркасных автокресел для детей по стандартным правилам ЕЭК ООН № 44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 21 окт 2015, 15:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21247
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
ЮлькинаМать, я бы на основании этих тестов инициировала запрет на продажу этих тряпок на территории РФ. И внесла бы поправку в закон, в части формулировки "детское удерживающее устройство". Это понятие должно быть точнее определено, так, чтобы под видом ДУУ не использовались фэсты и бескаркасные тряпки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 21 окт 2015, 15:26
Сообщение №3 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Даладна! :O: кто-то ещё деньги тратил, что бы доказать, что ряпочки против железа безсильны? :O:
Кто этого не понимает, тот и слов то таких - краштесты, не знает :fool:

я бы на основании этих тестов инициировала запрет на продажу этих тряпок на территории РФ. И внесла бы поправку в закон, в части формулировки "детское удерживающее устройство". Это понятие должно быть точнее определено, так, чтобы под видом ДУУ не использовались фэсты и бескаркасные тряпки.
:beer: :beer: :beer:
Ещё хорошо бы заотсутствие дуу штрафивать не владельца тс, а родителей ребёнка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anna2909
post 21 окт 2015, 15:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1180
Регистрация: 4.07.12
Москва

Дочка 07.2007
Дочка 08.2012
Сынок 11.2015
Легенда, :beer: вот точно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 21 окт 2015, 19:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Супер! Надеюсь хоть какую-то пользу это принесёт :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 21 окт 2015, 19:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
Кошмар. Я и не знала, что бывает в природе ЭТО. Думала, хуже фэста ничего нет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 окт 2015, 19:30
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70664
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Легенда, а что это за оранжевая штуковина в руках у него?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 21 окт 2015, 19:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21247
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Эхомама, это пластическая глина. Ее помещают внутрь манекена, она служит индикатором внутренних повреждений. Состояние глины после этих краш-тестов однозначно показывает: ребенок в бескаркасном кресле получает тягчайшие травмы внутренних органов ((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 окт 2015, 19:37
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70664
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Состояние глины после этих краш-тестов
А какой у нее был вид до краш-теста? Есть фото для сравнения?

Видео жуткое :fingal: От ребенка ничего бы не осталось, одно желе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 21 окт 2015, 19:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21247
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Аня, пройди по ссылке "подробнее" в конце старт-топика, там есть все фото и видео.
ЦИТАТА
В манекен помещают формовочную глину. Именно она будет ключевым элементом нашего испытания, поскольку именно нагрузки на живот и внутренние органы – основная примета всякого рода адаптеров (а здесь мы имеем “навернутый” адаптер штатного ремня, по сути). Материал формовочной глины принят во всем мире и поставляется специально вместе с манекенами. Он наиболее точно фиксирует повреждения органов брюшной полости, вызванные проникновением штатного ремня. Сверху все закрывается толстой вставкой из вспененного материала, имитирующим мягкие ткани области живота.

Изначально, брусок имеет геометрически правильную форму и края. Поскольку “позвоночник” манекена гибкий, то в результате теста, брусок может несколько изогнуться, однако не должна быть нарушена геометрия краев, и брусок не должен быть вдавлен в “позвоночник”, что уже является результатом проникающего воздействия именно самого штатного ремня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных