Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Автокресло в микроавтобус, только паховые ремни. что делать?

Aiaiai
post 27 окт 2015, 18:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 536
Регистрация: 17.04.15
Уфа

Сынок август 2007
Доченька декабрь 2009
Сынок август 2014
Сынок февраль 2017
Купили микроавтобус. Срочно задумалась об установке автокресел. До этого автокресло было только у самого младшего. Старшие ездили в Бустерах., так как конечно физически не хватало места. Какие кресла подойдут? Изофиксоф нет. Только паховые ремни. Может кто-то сталкивался. Детям 5 и 8 лет. автокресло младшего не знаю пока ка будем крепить. Но там проще, ремень то паховый .
И на Автокресле до 18 кг свои ремни есть.
А вот уже для деток постарше есть чтобы тоже можно было закрепить паховым и чтобы с ремнями шло кресло?
и не будет ли только на паховом ремне болтаться автокресло?

Отредактировано: Aiaiai в 27 окт 2015, 18:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 27 окт 2015, 18:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Aiaiai, крепление любого автокресла (без изофикса) предусматривает полноценный ремень с плечевой частью тоже. Если закрепить кресло только паховым, то при резком торможении кресло с ребенком улетит вперед верхней частью, под ударом в первую очередь окажется ребенкина голова.
Продумывайте возможность установки в машине полноценных ремней.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aiaiai
post 27 окт 2015, 18:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 536
Регистрация: 17.04.15
Уфа

Сынок август 2007
Доченька декабрь 2009
Сынок август 2014
Сынок февраль 2017
Ответ на сообщение [?] andrevna от 27 окт 2015, 18:27

ничего себе. Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 27 окт 2015, 18:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
А вот уже для деток постарше есть чтобы тоже можно было закрепить паховым и чтобы с ремнями шло кресло?


Да, и имейте ввиду, для веса детей выше 18 кг уже не предусмотрены кресла с ремнями, т.к. просто не выдержат вес ребенка при рывке, могут выдраться, именно поэтому в креслах группы 3 дети крепятся штатным автомобильным ремнем, а кресло служит для смягчения удара и для правильного направления штатного ремня.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aiaiai
post 27 окт 2015, 22:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 536
Регистрация: 17.04.15
Уфа

Сынок август 2007
Доченька декабрь 2009
Сынок август 2014
Сынок февраль 2017
Ответ на сообщение [?] andrevna от 27 окт 2015, 18:49
Большое спасибо за информацию!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Папаша
post 1 дек 2015, 00:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 24.01.15
Москва
У нас как раз Гранд Старекс. Сейчас закончилась люлька, переходим на первую группу, но пока не определились. Провернено многими с подобными автомобилями, что штатные двухточечные ремни на втором ряду автобуса удерживают большую часть детских кресел отлично. Конечно лучше попробовать перед покупкой.
В Старексе есть еще бонус - кресла вращаются и все рависимости от возможности детских кресел их можно поставить по ходу или против.

Отредактировано: Папаша в 1 дек 2015, 01:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 1 дек 2015, 01:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Папаша от 1 дек 2015, 02:57
ЦИТАТА ( Папаша )
Провернено многими с подобными автомобилями, что штатные двухточечные ремни на втором ряду автобуса удерживают большую часть детских кресел отлично

кем проверено? специализированными организцаями? или папами?
удержживают отлично - это как? просто стоящее на сиденье автокресло или при аварии?
Я купила своим кресла Сайбекс - так там в инструкции несколько раз написано и нарисовано, что крепить кресло двухточечным ремнем нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Папаша
post 1 дек 2015, 01:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 24.01.15
Москва
Проверено, к сожалению, дтп, а не инструкциями. Кстати, не все кресла требуют трех точек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Goosve
post 1 дек 2015, 01:48
Сообщение №9 (ссылка)

Мама мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 630
Регистрация: 10.11.11
Из старой Москвы в Новую

Старший сынуля 2003
Средний сынуля 2009
Младший сынуля 2012
У нас одна из машин-Старекс, двухточечный ремень только на среднем сидении, те кресла, что у стенок с нормальным трёхточечным ремнём.

А по теме могу сказать, что лучше просто пристёгивайте двухточечным ремнём безо всяких бустеров, если не найдёте соответствующего кресла, как сказала andrevna это безопаснее. И установите трёхточечные ремни, тогда любое кресло пристегнёте.

Я обычно руководстуюсь принципом: если есть хоть маленькая возможность уменьшить риск ребёнка при вероятном ДТП ( а оно возможно и не по нашей вине ), то я приложу максимум усилий, и обеспечу эту возможность. На здоровье и безопасности детей экономить преступно.

Отредактировано: Goosve в 1 дек 2015, 01:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aiaiai
post 2 дек 2015, 13:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 536
Регистрация: 17.04.15
Уфа

Сынок август 2007
Доченька декабрь 2009
Сынок август 2014
Сынок февраль 2017
Ответ на сообщение [?] Папаша от 1 дек 2015, 01:26
А какие не требуют трехточечных ремней?

Ответ на сообщение [?] Goosve от 1 дек 2015, 01:48
У нас корейской сборки автомобиль и категории D. Поэтому к сожалению на всех задних креслах двухточечные ремни безопасности. С одной стороны хорошо конечно, что правила не требуют наличия автокресла. Но хочется обезопасить ребенка. Пока только в Питере нашли где устанавливают нормальные ремни. А купить отдельно не можем найти. ((( Селитра знает, подскажите, пжл. Муж говорит, что сам бы сделал, найти бы только
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных