Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Группа 1. "Столик" или ремни

Папаша
post 1 дек 2015, 01:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 24.01.15
Москва
Откатали люльку. Первый вывод - девочка наша не особо жалует лежание в кресле. Равно как и дома в своем детском стульчике долго не засиживается. Ну не нравится ей эта статика. Но без кресла никак. Пересаживаемся в первую группу. Столик или традиционные ремни?
С одной стороны столик хорошо держит ребенка, руки на нем, игрушки. Но нашей мартышке, боюсь, как раз не понравится такое явное ограничение свободы. Есть, например, неплохой kiddy evolution pro. Но там пристегивать кресло надо даже без ребенка что бы не летало по салону.
У обычных кресел ремни тоже не порадуют дочку, но хотя бы не будут так явно перед ней нависать, как столик, но нет удобства этого самого столика. В общем, вопрос сводится к следующему: что предпочесть с беспокойными детьми? Автомобиль весьма большой, ребенок на втором ряду, кресла которого поворачиваются на 180 гр. То есть вне зависимости от возможностей детского кресла ребенок может ехать по ходу движения или против. Изофикса нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агнешка
post 1 дек 2015, 01:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 26.08.05
Москва

Никита 28.10.03
Маргарита 17.10.14
У нас cybex palas. Выбирали исходя из результатов краш тестов. "Столы" безопаснее. Хотя столом это весьма условно можно назвать. Скорее полочка. Игрушки держать на ней не получиться. После люльки пересели нлрмально. Лежать в ней последнее время тоже не нравилось, а сидит вполне сносно для годовалого ребёнка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Goosve
post 1 дек 2015, 02:00
Сообщение №3 (ссылка)

Мама мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 630
Регистрация: 10.11.11
Из старой Москвы в Новую

Старший сынуля 2003
Средний сынуля 2009
Младший сынуля 2012
Я бы выбрала столик, но смущает летняя жара. Как в таком кресле ребёнку летом? Мои ездили с ремнями, без столика и то потели. Но с ремнями тоже надо смотреть по ребёнку, мой младший всё время высосввал руки из под ремней.

По краш тестам лучше столик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Папаша
post 1 дек 2015, 02:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 24.01.15
Москва
Столики подразумевают некоторую хитрость производителей для высоких оценок тестов. Да, действительно очень безопасны. Но при выполнении определенных требований. Например, пристегнуты ремнями+изофикс. Ну и сами испытания к реальной жизни имеют отдаленное отношение. Как и обычные краш-тесты лобовых столкновений. Определенная скорость, определенные углы смещения и пр. Под них и подгоняются конструкции. А жизнь не подстраивается.
Тк что приличные кресла что с ремнями, что со столиком примерно об одном и том же.

Отредактировано: Папаша в 1 дек 2015, 02:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 1 дек 2015, 05:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Нам по описаниям очень нравился сайбекс, но посомневались насчет зимней одежды. Дети у нас крупные, в отзывах встречали, что тесно.

А беспокойность, кстати, прошла с возрастом))))) в два года еле доехали 600 км, в три - почти не заметили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 1 дек 2015, 08:11
Сообщение №6 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
У нас сирона. У дочери ростом 86 торчит один нос, столик этот на уровне подмышек, не очень ей удобно, даже воду попить сложно. Ну и завал в моей машине получился, еще поэтому столик нависает так. Но в ремнях оставлять стало опасно - выбирается из них. Теперь в пробках ворчит и требует столик убрать, с ремнями молча занималась своими делами, мешает он.

По обьему - в дидрике не тесно, а дочь не худыш - 13,5 кг, т.е места хватает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 1 дек 2015, 08:29
Сообщение №7 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Ремни можно регулировать, а в случае со столиком - как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 дек 2015, 08:40
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В соседней теме недавно обсуждали этот вопрос. Смотрите, как выглядит на рекламной картинке, и как в жизни:

user posted image

user posted image

Ребенок в зимней одежде выглядит раздавленным :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mifochka
post 1 дек 2015, 09:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 21.09.12
Минск

Сын 02.09.2012
Дочь 24.04.2018
Я бы выбрала столик, но смущает летняя жара. Как в таком кресле ребёнку летом? Мои ездили с ремнями, без столика и то потели.

У нас со столиком Kiddy Gardian Pro, ребенок потеет только если спит. В кресле 0+ потел все время.

Нам по описаниям очень нравился сайбекс, но посомневались насчет зимней одежды.

Вообще-то предполагается ребенка раздевать в автокресле, это ведь ужасно жарко и тесно сидеть в зимней одежде ;) . Я ребенка не раздеваю только если ехать не более 5 минут.
У нас сирона. У дочери ростом 86 торчит один нос, столик этот на уровне подмышек, не очень ей удобно, даже воду попить сложно.

Мы выбирали между сайбексом и кидди, курьер привез два кресла, посадили ребенка в сайбекс - ситуация была похожей, чтобы положить руки на столик, нужно было приподнимать плечи. Курьер и сам согласился, что это не вариант - так сидеть долго никто не выдержит. С Кидди все было нормально, по сей день ребенок в нем ездит, доволен.

Смотрите, как выглядит на рекламной картинке, и как в жизни:

Ребенок в зимней одежде выглядит раздавленным :???:

Поэтому нужно перед покупкой "примерять" ребенка в кресло и не возить в верхней одежде :blush: .

Отредактировано: Mifochka в 1 дек 2015, 09:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 1 дек 2015, 09:39
Сообщение №10 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Поэтому нужно перед покупкой "примерять" ребенка в кресло и не возить в верхней одежде

А как ребенка не возить в верхней одежде? Зимой в машине не сразу становится тепло. Можно сделать вывод, что кресла со столиком нужны любителям дополнительного геморроя, т.к. кресло с ремнями не нужно примерять, ребенка в нем не нужно принудительно раздевать и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных