Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детское автокресло не всегда защищает ребенка

Сайт Материнство.ру
post 20 ноя 2017, 09:08
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Не секрет, что российские дорогие опасны. Ежедневно в новостях попадаются шокирующие заголовки о гибели детей под колесами автомобилей и в дорожно-транспортных происшествиях. В значительной степени ситуация осложняется довольно скептическим, несмотря на внушительные штрафы, отношением к использованию детских удерживающих устройств. Но даже детские автокресла не являются панацеей от несчастных случаев, как видно из статистики ГИБДД, которую портал Материнство приводит в данной публикации.

Почти половина (42%) погибших детей-пассажиров в возрасте до 1 года находилась в автолюльках!


Обсуждение статьи: Детское автокресло не всегда способно защитить ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 20 ноя 2017, 09:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
А почему сравнение с Норвегией :scratch:
Там уменьшилось число летальных исходов за тридцать лет с семи в год до нуля в год.
Ну так а у нас их несколько сотен.
Я так понимаю, что вообще сравнивать некорректно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 ноя 2017, 09:22
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70664
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А почему сравнение с Норвегией
Потому что в рамках данного мероприятия была приведена статистика по Норвегии (от другого спикера). К сожалению, статистики по другим странам в моем распоряжении нет (( Если бы была - охотно поделилась бы ею.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 20 ноя 2017, 09:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25039
Регистрация: 12.07.15
Для сравнения, в Норвегии, где действуют строгие правила перевозки детей и даже запрещена перевозка детей до 3 лет в автокресле, установленном лицом по ходу движения автомобиля, детская смертность на дорогах с 2015 года равна нулю
Источник: https://materinstvo.ru/art/15713 Materinstvo.ru

Думаю, дело тут далеко не в автокреслах.

А почему сравнение с Норвегией

Потому что дело было на презентации скандинавских брэндов :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 ноя 2017, 09:24
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70664
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Но есть еще статистически данные по России, которые в статье опущены: относительно прошлого года рост числа детей, погибших в ДТП, составляет 3,2%.
Но ГИБДД связывает это с ростом числа транспорта в целом, а не с ухудшением безопасности перевозок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 20 ноя 2017, 09:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7318
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Я считаю, что подобные статьи несут вред. А особенно - такие названия, которые в отрыве от контекста создают ощущение, что детское кресло - никому не нужная ерунда. Те самые автолюльки - нет сведений, что это были за производители, проходили ли они какие-либо независимые краш-тесты или это были устройства от колясок 3в1 ноунеймовского производства.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 25 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 ноя 2017, 09:40
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70664
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Irishechka, честно, я всеми руками и ногами за автокресла, всегда это доказывала и спорила с пеной у рта об их абсотюной необходимости. Поэтому была совершенно шокирована подобной статистикой. И мне непонятно, почему ГИБДД не делает эту статистику общедоступной, гласной, а главное - почему не рассказывает подробно, какие удерживающие устройства спасают, а какие - нет.
Там же все в кучу, от автокресел до фиксаторов на ремни :???:

Краштесты краштестами, но есть вот эта жуткая статистика, и она бы работала на общественное мнение, если бы ею пользовались.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 20 ноя 2017, 09:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26908
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
72% (184) погибших детей в возрасте до 12 лет, перевозились в легковых автомобилях с помощью детских удерживающих устройств (в автолюльках, автокреслах, бустерах, с использованием накладок на ремни безопасности). 
Источник: https://materinstvo.ru/art/15713 Materinstvo.ru

А сколько из них было в наатоящем кресле (ладно бустеры, но удерживающие устройства это ваще за гранью моего понимания)? Сколько детей находились в кресле по возрасту, а не 10 месячные во второй категории, а трехлетки на бустерах?
Сколько сидящих детей были непристегнуты или неправильно пристегнуты ? И сколько люлек стояли непристегнуты?

Кресла ли виноваты или человеческая глупость? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 26 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 20 ноя 2017, 11:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25039
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] МамаЯ от 20 ноя 2017, 11:13
ЦИТАТА ( МамаЯ )
А я думаю, что наряду с всеми озвученными выше причинами, ещё и несоблюдение скоростного режима . При 150 км/ч ляльке почти всё равно в автокресле она или нет.

Особенно, если вылетают на встречку. Из-за чего у нас и происходит огромное кол-во аварий.

ЦИТАТА ( МамаЯ )
А вообще огромная просьба поменять название темы . Ибо сейчас оно звучит так, что многие прочтя это и не включив мозги, махнут рукой на автокресла, сказав "я вот всегда говорил, что все эти кресла лажа".

:beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 20 ноя 2017, 11:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21247
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Автолюльки и автокресла - совершенно разные устройства :umnik:

Автолюлька - это как люлька от коляски, только с внутренними ремнями. И ее можно пристегнуть в салоне. Но! При этом она стоит на заднем сидении боком по ходу движения. Она не защищает вообще ни от чего, разве что не упадет на пол при чуть более резком, чем обычно, торможении.

Зато успокаивает заботливых бабушек и мамочек: ребеночек лежит на горизонтальном, в пледике и одеялке, спит. А не то, что в этих гадких автокреслах, где бедный младенец согнут в три погибели и мерзнет без теплого конверта. :oldman:

Но она разрешена к применению как детское удерживающее устройство.
При 150 км/ч ляльке почти всё равно в автокресле она или нет.
Это правда :(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных