Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› АВТОКРЕСЛО: как выбрать?, ВСЕ вопросы на эту тему

_Inna_
post 8 апр 2003, 23:58
Сообщение №1 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
Не смогла найти сейчас обсуждали ил нет взрослые авто кресла, если да- модераторы, присоедините пожалуйста мою тему туда.

У меня вопросы-

вообще с какого возраста ребенка из Инфант карсита (для новорожденных) пересаживают в следующую возрастную категорию?
Вот например наше кресло до 65 см. (всего почему то) но до 20 паундлов, Лике до 20 паундов ещё толстеть минимум месяц а рост у неё уже 67!!! А мы всё в старом кресле ездим.
Она там вроде как ещё помещается но становится понятно что скоро надо пересаживать , а куда?
и когда?

Это уже надо ребенка вперед лицом возить? Тогда как выбрать кресло так чтобы оно как бы раскладывалось в полулежащее состояние на случай дальней поездки или просто сна в машине.У кого уже есть такие кресла поделитесь опытом pls!

и последнее что нас с мужем мучает- как теперь малыша таскать по всяким закусочным-ресторанам без малышовского автокресла? Эти стульчики детские здесь конечно во всех заведениях есть, но мы туда ещё Лику не сажаем, она оттуда выскользнет и упадет , маленькая ещё для них, а для своего автокресла большая уже.

что делать в этот переходный возраст?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка
post 9 апр 2003, 00:28
Сообщение №2 (ссылка)

вся в работе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 17.10.02
Москва
Катя 01.07.2002
У нас большое кресло. Там 2 положения - сидя и полулежа (второе не очень сильно отличается от первого), так чтоб совсем раскладывалось, я чессно сказать, не видела ( утверждать, что таких нет - не буду). А таскать тяжело конечно. И большое оно само по себе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Эрики
post 9 апр 2003, 08:17
Сообщение №3 (ссылка)

и маленького Алёшки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 480
Регистрация: 3.12.02
Utah-USA
Инна,нашей 9 месяцев и сидит она уже во взрослом,но оно по-моему не раскладывается :???: А пересадили мы её тоже в 8 месяцев.Ей уже было неудобно в новорождённом,да и орала она в нем.Нелюбила сидеть спиной к нам.Сейчас полный кайф.Сидит обозревает достопримечательности :D :super:Ой,чуть не забыла,а во всякие ресторанчики мы её сажаем в стульчик(там же есть пристёжки,как в магазинах в тележке).Да и дома в стульчике сидит месяцев с 7.Она там кушает и играет.

Отредактировано: Ирина и маленькая Эрика в 9 апр 2003, 08:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 9 апр 2003, 10:00
Сообщение №4 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
ЦИТАТА (Ирина и маленькая Эрика @ 8 Apr 2003, 21:17)
А пересадили мы её тоже в 8 месяцев.Ей уже было неудобно в новорождённом,да и орала она в нем.

Спасибо за ответы,
Ирина, ну моей ещё 1.5 мес. до 8 ми.... это мы только про это кресло думать начинаем и присматривать.

Где то наверное с 8 ми пересядем, хотя в сегодняшнее она уже еле влазит, пятки торчат. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеппи
post 9 апр 2003, 10:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 23.02.03
Санкт-Петербург, Приморский р-н
Вероника 17.06.02
А мы во взрослое кресло персели в 6 месяцев, т.к. ребенок у нас крупногабаритный. :) Купили кресло Bebe Confort Франция, очень довольны. У него раздвигаются боковины, так что зимой ребенку в теплом комбезе было очень даже просторно, да и летом будет тоже нежарко в нем сидеть. :D Наклон спинки плавно регулируется от сидячего до полулежачего. Да в автотестаэх это автокресло стало победителем по безопасности для ребенка. Поэтому мы его и купили. Единственный недостаток - это цена. Стоит 6 800 руб. Вот ссылка про это кресло. Да и не только про него.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001.../deti/deti3.htm
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zoloto
post 10 апр 2003, 12:36
Сообщение №6 (ссылка)

хорошо-то как!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 9.07.02
Австралия, Канберра
Иван 26.11.01
Лизуля 20.02.05
Мы Ваньку пересадили в сидячее кресло в 6 мес, так как до этого люлька - капсула была. Там было черным по белому написано - до 6 мес. максимум.
У нас кресло может в полулежачее переходить, только мы ее не переставляем - разницы особой нет. А в поездке Ваня спит и в сидячем положении.
По поводу магазинов-ресторанов - возили в коляске и оставляли в коляске. А когда надоедало ему, брали на руки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 11 апр 2003, 00:15
Сообщение №7 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
ЦИТАТА (zoloto @ 10 Apr 2003, 01:36)
По поводу магазинов-ресторанов - возили в коляске и оставляли в коляске. А когда надоедало ему, брали на руки.

ага :umnik: :)
это идея!
но тогда коляска должна быть в багажнике всегда!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 11 апр 2003, 01:45
Сообщение №8 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Инна, наш пока еще в кресле для самых маленьких сидит, но через месяц максимум надо будет тоже, наверное, покупать новое кресло.
Мы купим опять Romer (немецкий аналог английского Britax). Это самые надежные кресла тут как и еще MaxiCosy. Ездить там уже лицом вперед. Чтобы в лежаче раскладывалось, я такого никогда не видела. Пересаживать туда ребенка надо, когда ноги совсем торчать будут из малышовского кресла или если по весу уже перебор. С собой его никто не носит, оно прикреплено в машине стационарно, т.к. более громоздкое и имеет массивное основание. По-моему, оно чуть ли не до 3 лет рассчитано что ли, не уверена, а потом опять надо будет новое покупать. :insane:

Отредактировано: Lisa в 11 апр 2003, 01:46
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jasmine
post 11 апр 2003, 04:51
Сообщение №9 (ссылка)

раз мальчишка, два мальчишка :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 29.09.02
USA
Inna, мне кажется, что в Америке правила безопасности и использования автокресла для ребёнка немножко отличаются от других стран. :???:
Насколько я знаю, у нас здесь до года и до 20 паундов, ребёнок должен сидеть на заднем сиденье(желательно даже если у вас нету air bag-а), rear facing, тоесть"задом-наперед". Если по росту автокресло для него уже замаленькое (это наверное особенность вашего автокресла), то вам стоит приобрести "взрослое" - convertible автокресло, при этом соблюдая весовые и возрастные правила.
На сайте www.carseatdata.org вы сможете найти много полезной инфл о разных автокреслах, правилах установления, совместимости определенного автокресла и машины( и такое бывает), отклики и рейтинг почти всех автокресл, и многое другое.
Еще на сайте www.babiesrus.com (http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/feature/-/153290/104-9610023-9891132) тоже можно прочитать много полезной инфы.
Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
..zoloto..
post 11 апр 2003, 17:32
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА (_Inna_ @ 11 Apr 2003, 00:15)
но тогда коляска должна быть в багажнике всегда!

_Inna_, без коляски уже точно ни туда и ни сюда :p . Мы ее всегда и везде брали. Просто потом можно купить "легкий вариант" ( stroller) , но она не откидывается, так что спать в ней можно только сидя :fingal: . Но это уже вопрос про коляски....
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных