Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Evenflo Symphony, кто нибудь пользует?

Катроша
post 10 дек 2009, 11:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 1.04.09
Измайлово

Маруся 30.05.09
Варя 17.12.12
Дочурке 6 месяцев, мы еще не сидим, но и в автокресло 0 группы не помещаемся. В магазине нам предложили приобрести такое автокресло. Говорят, что нет аналогов на рынке. Как вам такой вариант? Может быть, кто-то уже пользует такое креслице?

Автокресло Evenflo Symphony с революционным диапазоном рассчитано для детей от 2.3 кг до 45 кг ! Подобного предложения просто нет на рынке. В 2009 году эта модель бьёт все рекорды по продажам в США.
Новая система крепления в автомобиле - SureLATCH для быстрой и безопасной установки, уникальная разработка компании, не имеющая аналогов на мировом рынке. Обеспечивает исключительное удобство в установке. Защелкиваем, нажимаем на сиденье и кресло само фиксируется в оптимальном положении! 100% совместимо с автомобилями, оборудованными ISOFIX т.к. ответная часть автокресла точно такая же, как и у автокресел с обычным ISOFIX.

У системы LATCH по сравнению с ISOFIX есть масса преимуществ:
1. Не нужно мучиться с центрированием кресла при установке т.к. каждый карабин на гибком ремне.
2. Нет необходимости синхронно отстегивать замки.
3. Невозможен перекос рамки за счет гибкости.
4. Заметно ниже цена.
5. Не передаются вибрации от кузова автомобиля.
6. Нет сильных рывков в случае лобового столкновения.
Автомобильное кресло Symphony это кресло рассчитанное на эксплуатацию в течении более 10 лет!
Используется в положении против хода движения автомобиля для детей весом от 2,3 кг до 16 кг. или от рождения и до 2х лет. В положении против хода возможна фиксация как при помощи Latch так и при помощи штатных ремней безопасности.
Устанавливается по ходу движения: при весе ребенка от 9 до 45 кг или от года до 2 лет с использованием встроенных 5-точечных ремней, а при весе от 18 до 45 кг – с использованием штатных ремней безопасности автомобиля .
При эксплуатации со штатными ремнями автомобиля встроенные ремни снимаются. Ремни имеют увеличенную длину по сравнению с европейскими аналогами, что несомненно придется по душе родителям полных детей или при эксплуатации в холодном климате, когда ребенок постоянно тепло одет.
Успешно пройден краш -тест на боковой удар. Учитывая, что в 25% аварий автомобиль получает боковые удары, компания проводит боковой краш-тест детских автомобильных кресел, хотя эта мера не является обязательной для сертификации. Недоступный ранее уровень комфорта и безопасности!
Infinite Slide Harness – эксклюзивная разработка. Теперь плечевые ремни безопасности можно зафиксировать в любом положении по высоте, а не продевать через 2-3 неудобных отверстия, как это делается у всех других автокресел.
Точная регулировка угла наклона спинки это просто и удобно в эксплуатации. Большой угол наклона кресла позволит обеспечить комфорт для самых маленьких.
Быстросъемный чехол EZ Off, теперь не надо снимать и устанавливать ремни каждый раз, когда требуется постирать чехол от грязи. Удобный подстаканник – может устанавливаться с любой стороны. Улучшенное качество материалов имеющих антибактериальные составляющие и обладающих дышащим эффектом. Съемная поддерживающая подушка.
Произведено - США.
Гарантия 12 месяцев.

Основные плюсы модели:
1. Революционный возрастной диапазон кресла без ущерба для комфорта и безопасности.
2. Система фиксации SureLATCH (совместима с ISOFIX на 100%)
3. Большой угол наклона кресла.
4. Кокон исполнен из цельного куска пластика и усилен алюминиевыми трубками.
5. Для регулировки высоты встроенных ремней не нужно снимать и разбирать кресло.
6. Возможно, снять базу для использования в качестве кресла для рослых детей.
7. Широкое сиденье.
8. Настоящее американское качество и низкая цена.



Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaSasha
post 10 дек 2009, 17:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 759
Регистрация: 15.09.06


Полина 16.07.2006
mamaSasha
Кресла следует выбирать по хорошим результатам краш-тестов
Adac 2007-2009
http://www1.adac.de/Tests/kindersicherung/...cePageID=147654
Что из себя представляет данное кресло мы не знаем.

На счёт - до 46кг..... любое кресло с гр. 3 можно использовать более 36кг.

По всему остальному нужны краш-тесты.

Для 6-ти месячного ребёнка лучше рассмотрите: HTS Besafe iZi Combi, BRITAX First Class Plus. У второго положение для отдыха больше, но первое получше по безопасности.

После 4-х лет возьмёте кресло гр. 2-3 - они намного легче 5-6кг примерно, т.е. Вам 8 лет не придётся носить тяжёлое кресло.
BEBE CONFORT Moby гр. 2-3 весит 4,2кг, например, самое лёгкое в данной группе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 10 дек 2009, 20:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
В штатах своим краш-тесты, но, увы, поиск в гугле по поводу тестов этого кресла результатов не дал.
Катроша, если найдёте - свистните, плз. Очень интересно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaSasha
post 11 дек 2009, 13:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 759
Регистрация: 15.09.06


Полина 16.07.2006
mamaSasha
Ответ на сообщение Саксаульная сойка от 10 дек 2009, 21:09 *

Ничего и не найдёте. У них просто идёт опред. стандарт, таких краш-тестов как в Европе нет.
Краш-тесты в Америке под большим сомнением http://archives.chicagotribune.com/2009/ma...-car_seatsmar01?
Очень полезная инфа.
Поэтому про безопасность американских кресел пока ничего хорошего сказать нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катроша
post 12 дек 2009, 01:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 1.04.09
Измайлово

Маруся 30.05.09
Варя 17.12.12
Эх, мы все-таки рискнули и купили такое кресло. Сегодня первый раз прокатили в нем малышку. Могу отметить, что кресло очень комфортное, широкое. Малышке в нем удобно находиться. Чехол на автокресле из приятного материала. Да и на мой взгляд все сделано довольно качественно. Слышала, что в Америке такие кресла пользуются большим спросом. По поводу краш тестов...... :???: ничего не могу сказать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaSasha
post 12 дек 2009, 09:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 759
Регистрация: 15.09.06


Полина 16.07.2006
mamaSasha
Ответ на сообщение Катроша от 12 дек 2009, 02:29 *

А тут и говорить ничего не надо. По ссылке выше всё подробно расписано.
Так экономить нельзя конечно. Но дело Ваше.
Спрос и краш-тесты - несопоставимы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kosmoz
post 9 июл 2010, 15:06
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ПРивезли это кресло из США!! Супер!! Мягкие "isofix" крепят кресло намертво к сидению, а сделать это просто за 5 секунд!! Единственной кресло группы 1-2-3 которое переделывается в лежачее и полулежачее положение. Развитая боковая поодержка = хорошая безопасность, очень удобное и лёгкой. Мы с супругой в восторге. Жаль в магазине атодети не смогли предложить ничего подобного!

Очень всем советую!!! У знакомых в Германии такое же - они тоже в восторге. В России фиг где купишь. В США стоит всего 160$ так что советую заказать через e-bay, а в России цена около 12 000 руб.

А про безопасность вообще удивляюсь мнению дам, которые в ней вообще не разбираются и смотрят только на рекламные шильдики. Хотя все знаю что будет если Гетс врежится в Круизер или недавнее, всем известное ДТП на Ленинском, Ситоен с4, которые набрал 5 звёзд по euroNcap врезался в лобовую с Мерином 2тонным - итог: мерин на ходу, от ситроена ничего не осталось и 2 трупа. Приведу ещё пример: на 6-ом гольфе euroNcap снял пару баллов только за то, что не была наклеена наклейка, предупреждающая опясность установки автокресла на переднее пассажирское сидение и за то, что капот находится на уровне головы 7-ми летнего ребёнка. Зато корейский автохлам kia rio получил 5 звёзд (сами корейцы признались, что делали автомобиль именно под испытания euroNcap), а при наезде на отбойник на скорости 64 км/ч (всего на 10 км/ч больше испытуемых) превращался в груду металла и все пассажиры погибали (маникены).

Итог этого всего: продукции США можно доверять - там фуфло не выпускают. А что касается испытаний автокресел, то, как я писал, все производители делают автокресла именно под испытания, которые давно не иммитируют реальные ДТП, единственное кому моджно доверять так это ADAC - они лучшие независимые эксперты!
К началу страницы     
+Ответить
natabass
post 13 июл 2010, 01:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 3.08.09

Максим 02.06.1993
Варвара 29.02.2009
Ответ на сообщение [?] Катроша от 12 дек 2009, 02:59
Катроша, хочу купить такое кресло, вы все еще довольны? Где покупали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jenevjeva
post 7 авг 2010, 22:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 11.01.10

Варя 10.11.09
Я сейчас озадачилась выбором кресла, в нулевочку скоро перестанем помещаться. В магазине смотрели разные модели, но ни на чем не остановились. Консультанты настоятельно рекомендовали дождаться поставки Evenflo Симфони и посмотреть его. Вот ждем чтобы дочку в него посадить и решать. Есть все же довольные или недовольные пользователи этой модели? Напишите плиз плюсы и минусы! Стоит ли брать это чудо все-в-одном? И с вопросом безопасности его я что-то так и не поняла - у американцев другие стандарты краш-тестов? Как определить степень безопасности их автокресел?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zaika_s_morkovkoi
post 17 окт 2010, 21:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 17.10.10

Максим 21.04.2008
До покупки данного кресла перелопатили с мужем кучу инфы о креслах, прочли много всего в том числе и на западных форумах. Расписывать все нет возможности только факты.
В Европе в рамках теста Adac кресло бьется всего 1 раз на скорости в 50 км/ч. фронтально, в США 56 км/ч фронтально и 32 км/ч при боковом ударе и все это не по желанию производителя, а законодательно! Буквально каждое изделие проходит обязательную проверку. В Европе все по другому, из всего модельного ряда в лучшем случае одно бьется в тесте, его в последствии и пиарят.. Замечу, что бокового удара в европейском тесте просто нет ни в ECE 44/03 ни в ECE 44/04… Исключением, пожалуй, является фирма BeSafe тестирующая кресла на скорости под 80 км/ч. фронтально, но это уже совсем другая история т.к. кресла по-европейски узкие, да и в Россию поставляется редко и малыми партиями.
При непосредственном контакте с креслом Evenflo Symphony стало очевидно - кресло необычайно широкое, что очень нас порадовало т.к. наш Максик большой и в свои 2 года с трудом влезал во всякие Maxi Cosy, Romer, Bebe Confort группы 1  Брать кресло максимум на год мы не хотели.
Еще один приятный сюрприз - это угол наклона, сказать, что он почти в двое больше того, что видели у других не сказать ничего, обычно используем в среднем положении.
Обивка качественная и очень мягкая :) Прямо самой захотелось прокатиться в таком кресле :)
Советы из разряда «После 4-х лет возьмёте кресло гр. 2-3» кроме как недальновидностью назвать не могу.. Давайте купим сначала кресло из Европы с isofix за 15000-17000 на пару лет, а затем еще и второе за 7000-9000 группы 2/3.. ГЫ, да еще и не будет угла наклона, можно подумать дети после 4х лет перестают спать и уставать.. Взрослые засыпают в машине на раз, а тут ребенок.
Еще одно «На счёт - до 46кг..... любое кресло с гр. 3 можно использовать более 36кг.» У меня самой 44 размер и я помещаюсь в симфонии, разве что плечи жмут , а вес у меня 49 кг. :) :) А знаете почему ? Да потому, что американское кресло имеет 45 см. в плечах и около 40 см. в подлокотниках, а у Европы по 33-38 см. в плечах и 33-35 в подлокотниках и это у модели Concord Transformer группы 2/3 да еще и почти без регулировки угла наклона.. Спецом ездила на Савёлу мерила в магазине :)
Мы купили кресло в мае 2010, а друзья, с нашей подачи, в августе и тоже довольны!
Так что всем рекомендую.

Отредактировано: Zaika_s_morkovkoi в 17 окт 2010, 21:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных