Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Автокресло для крупного ребенка, В какое пересесть после 0+

mamaSasha
post 30 июн 2010, 22:41
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 759
Регистрация: 15.09.06


Полина 16.07.2006
mamaSasha
Ponaroshka,

однозначно нужна 1 группа или 1-2-3. До гр. 2-3 ребёнок даже физически не дорос - очень много нюансов. Безопасность снижается в разы.
Минимальные параметры для гр. 2-3:
3 года, 95см (ниже рост - ремень будет проходить по шее), 15кг - не исключая ни один из параметров.

Тем более у данного кресла только удовлетворительный результат по безопасности в краш-тестах с повышенными нагрузками при фронтальном ударе http://www1.adac.de/Tests/Kindersicherung/...aertsgerichtet=

Отредактировано: mamaSasha в 30 июн 2010, 22:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
strekoza23
post 10 дек 2014, 15:16
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 20.03.12
Новая рига, подмосковье

Агния 01.03.2013
Enstepa
Здравствуйте.
Подниму эту тему, так как кресла, которые советовали в 2010 г, сняты с производства или отсутствуют в продаже.
Подскажите автокресла для крупного ребенка 0+/1, чтобы пристегивалось и ремнями и на изофиксе. Не очень тяжелое. Желательно, чтобы откидывалось в лежачее положение. Возможно, есть аналог кидди энерджи про?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 10 дек 2014, 22:24
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Ответ на сообщение [?] strekoza23 от 10 дек 2014, 15:16
ЦИТАТА ( strekoza23 )
Не очень тяжелое

Это вряд ли - они все массивные и тяжёлые, тем более с изофиксом. Да и без изофикса в этой группе кресел нет.
ЦИТАТА ( strekoza23 )
Возможно, есть аналог кидди энерджи про?

Это кресло 1 категории, а вам надо 0+/1 - вы же сами пишите об этом
А эта категория предполагает, что малыша будут возить лицом против хода движения. А для такой установки нужна база. А база по умолчанию весит прилично

Категория 0+/1 с хорошими результатами краш-тестов
CYBEX Sirona
MAXI COSI Milofix
ROMER Max-Fix 2 (isofix)
CONCORD Ultimax.2
Остальные в большинстве своём тоже с изофиксом, но оценки так себе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marik
post 7 ноя 2015, 15:06
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 16.12.14
Домодедово

Алена 10.11.1999
Ваня 08.09.2011
Тема 19.03.2014
Девушки, озадачились сменой автокресла. Ребенку 1,8, но вес 20кг. и рост 90!! Какую группу брать? Ну и по ширине хочется попросторнее. Посоветуйте, у кого такие же крепыши...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных