Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Для тех, кто сомневается, Краш тест без ремней

Южная Ночь
post 10 фев 2008, 01:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
volisska,

идея самая тупая - им это неудобно

:fingal: :fool: :angry: :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 10 фев 2008, 09:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (Divo @ 10 фев 2008, 00:19)
Но заявления типа без детского кресла я не посажу ребенка в машину ни при каких обстоятельствах для меня разновидность экстремизма.  :cool:
*



А как назвать одним словом - знать о последствиях (хотя бы по краш-тестам, так нагляднее) и сажать-таки ребенка в машину без кресла? русский авось? :4u:
понятно, есть разные случаи, когда нет кресла :???: Но это разовые ситуации. А не норма жизни, при которой человек разводит руками и говорит: "А у меня нет другого выбора"

Отредактировано: ЭлКа в 10 фев 2008, 10:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 10 фев 2008, 13:00
Сообщение №13 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
ЭлКа,
В ЖЖ на перинатал_ру я не так давно сцепилась с "экстремистками". потому что сказала, что из роддома мой новый ребенок поедет у меня на руках. :cool:

Или когда мама с двумя детьми ждет автобуса, опаздывает, дети истерят, холодно, мокро, простуда назрела, мать заводится и срывается. Но машину не ловит, потому что нет кресел.

Со мной вообще в этом вопросе трудно, потому что я езжу с сыном на маршрутках, а маршруточные краш-тесты - это нечто. :fingal:

В машине сейчас у нас кресла нет - есть жесткая подушка и ремень. Вероятно, не буду уже ему покупать, если только далеко куда-нибудь не соберемся. В автопутешествиях детям в креслах однозначно удобнее. Хотя без кресла можно просто лечь на заднем сидении, накрыться пледом и спать. Тоже вполне себе относительно безопасное положение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 10 фев 2008, 16:58
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Divo, ну не соглашусь. :4u:
С пеной у рта спорить не буду, конечно, как ездить с креслом или без - это выбор родителей.
Но к слову о лежании на заднем сиденье:видела я краш-тесты автолюлек...Если до этого, не зная, возили в автолюльке, то после этой информации на следующий же день купили автокресло.А ведь в автолюльке еще и защита типа какая-то есть. :eek:

По мне- так если я знаю, что при прыжке с 9 этажа разобьешься, смысл на себе пробовать? (а вдруг повезет?). Конечно, есть форс-мажор в виде пожара, например, но на работу так ходить не рекомендую :)

А маршруточные краш-тесты, думаю, вне конкуренции. :D

Отредактировано: ЭлКа в 10 фев 2008, 16:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 10 фев 2008, 20:11
Сообщение №15 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
ЦИТАТА (Divo)
Хотя без кресла можно просто лечь на заднем сидении, накрыться пледом и спать. Тоже вполне себе относительно безопасное положение.

:worthy: :worthy: Только не так, я тебя умоляю :worthy: :worthy: автомобили расчитаны ТОЛЬКО на те позы, которые предусмотренны конструктивно.В остальных случаях кривая смертных случаев ттт или жестких увечий резко несется вверх.
У моей главбуха друзья ехали по трассе,долго, и женщина решила прилечь на заднем сидении-вздремнуть.
Машина не влетела в лобовую, не переворачивалась, было небольшое столкновение.
Итог: оба мужика с передних сидений, пристегнуты-отделались шишками, да ссадинами, а у неё сломан позвочник.
Спасатели из МЧС сказали что если бы она просто сидела сзади-все было бы гораздо легче.Так что не надо такх эксперементов, особенно на ребенке :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 10 фев 2008, 23:13
Сообщение №16 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3902
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
ЦИТАТА (Divo)
Но заявления типа без детского кресла я не посажу ребенка в машину ни при каких обстоятельствах для меня разновидность экстремизма.

соглашусь, что экстремизм, как любая крайность, не есть хорошо. Но вот что вами руководит, когда, имея возможность, вы не покупаете автокресло или по крайней мере собираетесь ехатьиз РД со вторым ребенком без него?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 11 фев 2008, 11:56
Сообщение №17 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
bloomyykk, Лялька, :beer: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 11 фев 2008, 12:18
Сообщение №18 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
bloomyykk,
Кресло у меня будет - от 0 до 12. Пользоваться им будут месяцев с 2 - до этого не будет повода ездить, я так думаю. Даже хозяйка кресла, которая мне его торжественно передает из рук в руки, говорит, что новорожденный в этом болтается совершенно не авантажно.

Забирать меня будут муж, старший сын и моя мама. Мне важно, чтоб вся компания была в сборе.
По опыту прошлых родов, я сидеть не могла - только полулежа в лучшем случае. Так что я буду в опасной позее лежать сзади вместе с сыновьями.
Ехать - минут 20 примерно, если медленно и печально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 11 фев 2008, 12:56
Сообщение №19 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Divo, мало ли что подруга говорила. в америке ВСЕ уезжают в креслах из роддома. очень даже авантажно.

ЦИТАТА (Divo)
только полулежа в лучшем случае

вторые роды дб проще и легче ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vanesa
post 19 фев 2008, 16:42
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 6.03.07
Люберцы
А прикольно из роддома в автокресле :clap:
Насчет удобно-неудобно вопрос спорный. Если б не было кресла, у меня ребенок скакал бы по всей машине, мы до дачи 4-5 часов добираемся. И я б всю поездку мучалась, чем бы его занять. Нервы истрепал бы всем. А в кресле - пристегнули - и никуда не денешься. Сиди в окно смотри. Первое время, конечно , орал как резаный . Потом пРивык. Но у нас машины не было когда он маленький был, если с рождения в кресле, то и привыкать не нужно.
В общем, для меня автокресло - это не только безопасность ребенка, но и возможность отдохнуть :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных