Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Для тех, кто сомневается, Краш тест без ремней

Земляничный дождик
post 17 мар 2013, 09:56
Сообщение №61 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 19.06.11


03.12.08
18.08.11
попозже
еще попозже
Вот это про меня. Есть у меня пунктик. Пешком, зимой в метель с коляской пойду, но, блин в машину без ремней сама не сяду и детей не посажу. И искренне считаю ВСЕХ без ремней и кресел психами ненормальными. Меня трясти начинает от мамашек-папашек, которые радостно рассуждают о том, что вот без кресла ездят и нормально все, руки чешутся - по голове им постучать. По нашим дорогам без кресел - это ж пипец! И с нашими дураками на дорогах, которые из правого ряда на право уходят на скорости и не смотрят кто там справа-то едет.Вот это про меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lubimushka2
post 17 мар 2013, 10:01
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 7.07.09
Коломна

Настюша 2001
Санечка 2010
Мишаня 2018
Тоже всегда только в кресле возим. Ну и сами всегда пристегиваемся. Иногда случается на автобусе или маршрутке ехать, так даже непривычно уже, чего-то не хватает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Земляничный дождик
post 17 мар 2013, 10:09
Сообщение №63 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 19.06.11


03.12.08
18.08.11
попозже
еще попозже
Я бы и в автобусах пристегивалась. Иногда они так весело тормозят, что все дружно друг на дружку падают. У нас бабушка так связки порвала на ноге.
А, да. Для тех, кто сомневается в нужности кресел и ремней. Мы года четыре назад попали в аварию. Не большую, благо все были пристегнуты и дочь была в кресле, я рядом с ней на заднем сидении. Так вот. Скорость была километров 30,на светофоре, машина перед нами уже затормозила, а мы еще нет. Так вот. меня не слабо кинуло на ремни и будучи пристегнутой, я почти долетела головой до переднего кресла, оно у нас отодвинуто было далеко назад, уже не помню почему. Но если ребенок был бы у меня на руках - черепномозговая травма была обеспечена, её голова как раз долетела бы до переднего кресла, а я сзади бы добавила. По ощущуниям было впечатление, что в нас въехал камаз.
Наша машина отделалась легким испугом и помятым бампером. Я очень удивилась, что после такого сильного удара о ремни, оказалось, что все на самом не страшно и легко поправимо. Дочь в кресле наже не проснулась.
И я считаю, что те, кто ребёнка не может уговорить ехать в кресле, просто идет на поводу у ребёнка. У нас все абсолютно пристегиваются. И тема "я еду без ремней и кресла" даже не поднимается. Муж не повезет не пристегнутого пассажира. Принципиальные у нас ходят пешком.

Отредактировано: Земляничный дождик в 17 мар 2013, 10:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарет
post 7 июн 2013, 06:52
Сообщение №64 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 432
Регистрация: 15.12.12


Наталья
Дима
Павлуша
Варвара
Как можно сомневаться? Ведь это в первую очередь безопасность ребенка, своего же ребенка :???: а думают о какой-то выгоде
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марихуанна
post 10 янв 2014, 13:37
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 23.02.11

Андрюша 29.10.2010
Мы тоже всегда в кресле возим ребенка. А вот у родственников мужа кресло стоит в машине только чтоб не оштрафовали. Оно даже не пристегнуто. И дочка у них то сидит просто в кресле без ремней то становится едет стоя а если захочет то и по ходу движения перелазиет вперед. И на всё это одна отмазка что она не хочет в кресле сидеть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 10 янв 2014, 13:43
Сообщение №66 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Принципиальные у нас ходят пешком.

:beer:
Я того же мнения придерживаюсь. В моей машине - мои правила. Никаких детей без кресел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летняя
post 8 фев 2014, 08:24
Сообщение №67 (ссылка)

Неисправимая оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 4.01.08
Москва

2008
2014
2016
Видела как в машине кресло стояло по диагонали (как подушки декоративные на диван кладут "в уголок", так тут стояло кресло 3-ей группы... :O:

Не хочется думать, как в случае экстренного торможения (не говоря о ДТП) оно "догонит и наподдаст" малышу, который в нем сидит :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mwidiker
post 12 дек 2014, 16:52
Сообщение №68 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 2.12.14
Солнцево
Лера
Егор
Я тоже не понимаю мам, которые говорят, что они крепко детей держат. Да в таких ситуациях ( причем даже со средней скоростью) взрослые без через лобовое стекло вылетают, и ребенок вместе с ними. Жутко просто бывает от такой безответственности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanay Borisovs
post 29 мая 2016, 22:41
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 29.05.16
Минск

8.02.13 Анна
Мы сразу без раздумий приобрели и установил автокресло в автомобиле , как только родилась дочка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных