Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочка 7 лет, требует новое имя, Ляпнула мать не подумав

manya-queen
post 24 июл 2018, 22:16
Сообщение №81 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 24.07.18
Ооой, да у всех бывает рано или поздно. Что уж там, некоторых и во взрослом возрасте клинит. :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даник
post 24 июл 2018, 22:33
Сообщение №82 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.07.11

Ответ на сообщение [?] PurPur от 21 июл 2018, 00:27
ЦИТАТА ( PurPur )
У нас Dana произносится как "Дэйна". И встречается и как мужское имя.
А Дана - это Donna. :)


Я думаю, что и в Турции Dana произносится по-другому, но было смешно в супермаркете на телятине обнаружить имя дочки :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 24 июл 2018, 22:37
Сообщение №83 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] manya-queen от 24 июл 2018, 22:16
ЦИТАТА ( manya-queen )
Ооой, да у всех бывает рано или поздно. Что уж там, некоторых и во взрослом возрасте клинит.
:D Точно.Мне от мое не нравилось и не нравится.Сын как-то говорил,что хочет быть Олегом :swoon: хотя у него двойное красивое имя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 24 июл 2018, 23:02
Сообщение №84 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Вот ведь...У нас и вариантов других для детей не было. Для сына имя пришло в голову, когда мне в 13 недель сообщили, что у меня будет мальчик (до УЗИ мечталось о девочке), с этим именем все сразу согласились (нет, вру, свекровь сначала ворчала немного, что похожее имя в семье есть, хотя оно ни разу не похоже и вообще другое). Имя для дочки пришло случайно, когда определившись с именем для сына я листала книжку типа "Тайна имени" и она у меня сама сама открылась на том имени, я тогда подумала: "мало ли, вдруг УЗИ ошибочно и будет девочка - так и назову." Поделилась своими соображениями с мамой, а она озвучила папе. Тот прям уцепился за эту идею и отрезал: Мол, что хотите делайте, но второй ребенок должен быть, это должна быть девочка и именно с таким именем". Т.е. имя появилось вообще раньше дочки. Муж, правда, когда я забеременела дочкой, как-то не очень благосклонно отнесся к выбранному варианту имени, но ни одной альтернативы не предложил за все 9 месяцев беременности, а уже по дороге в РД сказал, что он согласен, тем более раз все так настаивают.
Т.е. если детям перестанут нравится их имена, то я честно могу сказать, что детей с другими именами мы себе и не представляли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaViti
post 29 сен 2018, 00:15
Сообщение №85 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 4.09.18

Виктор 03.05.2017
У моей сестры так было, назвали ее Юля, и как то она тоже спросила а кто назвал? а почему? а как еще хотели? и мама не думая пульнула, что папа хотел назвать Эльвирой, и все.. понесло ее, она не Юля, а Эльвира. Дооолго она так звалась и представлялась ,к школе прошло)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 29 сен 2018, 07:08
Сообщение №86 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Моя дочь, как только решила, что хочет себе другое имя, сразу же начинала им представляться своим новым знакомым на прогулке, бежала ко мне и заговорнически шептала, что теперь она не Лена а Даша, Алиса и т.п. Так как я не запрещала, она довольно быстро становилась обратно Леной :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamavdekrete
post 19 дек 2018, 20:41
Сообщение №87 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 19.12.18
нужно сесть и нормально обьяснить ребенку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 19 дек 2018, 21:17
Сообщение №88 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] mamavdekrete от 19 дек 2018, 20:41
В кандидаты готовитесь?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аттика
post 19 дек 2018, 23:32
Сообщение №89 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2149
Регистрация: 15.06.18


Старшая доченька 2009
Младшая доченька 2019
---
--
-
Моя обожает свое имя и как то я вспомнила о том,что хотела ее Верочкой или Сонечкой назвать…ой,наслушалась от нее негодований как бы ей они не подошли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дюранга
post 24 дек 2018, 10:04
Сообщение №90 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 31.10.11
Россия

Алексия, 08.07.2010
Ой, какая ваша дочка молодец! Сейчас так мало детей, которым их имена нравятся!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных