Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› два кота в одной семье, помогите с выбором

пузыринка
post 16 мар 2020, 14:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
:hi:
мы выбрали породу и выбрали 2 котят, из которых собирались выбрать одного. сходили на встречу с котами. и решили взять двоих. у нас двое оч активных детей, и мы думаем, что одного они замучают ( конечно, мы этого не допустим, но надо будет постараться) , а двоим котам будет веселей и нам спокойнее. нам дадут очень хорошую скидку. коты будут из одного помета.
у меня сейчас голова квадратная - как то не могу все в голове сложить. плюс хозяева немного подгоняют, залог мы пока не внесли. и на одного из котов есть еще желающие. и моя мама говорит, что с двумя котами будет проблемно.
какие подводные камни жизни одной семьи с двумя котами?
2 туалета или один туалет? они будут драться постоянно?
порода курильский бобтейл.
:love:
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 16 мар 2020, 14:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
пузыринка, у меня трое. :) Один лоток - закрытый, один - открытый с сеткой (на пописы). Вроде, хватает.
Котам весело вместе, не сомневайтесь. Такой прайд небольшой бандитский.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 16 мар 2020, 14:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Пин от 16 мар 2020, 14:08
ЦИТАТА ( Пин )
пузыринка, у меня трое. Один лоток - закрытый, один - открытый с сеткой (на пописы). Вроде, хватает.

я надеюсь обойтись одним лотком. и закрытым. думаете, получится?
ЦИТАТА ( Пин )
Котам весело вместе, не сомневайтесь. Такой прайд небольшой бандитский.

я читала в интернете, что два кота могут часто драться. а они не замыкаются друг на друге, не становятся от этого менее ласковыми?

Ответ на сообщение [?] Пин от 16 мар 2020, 14:08
ЦИТАТА ( Пин )
пузыринка, у меня трое.

Пин,
разнополые? а возраст какой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lili4ka
post 16 мар 2020, 14:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 6.10.11
Запорожье

сын
муж
кошка-муркошка
котик-обормотик
Добрый день. У меня четверо котов (2/2):)) Все счастливы. Ходят в один большой туалет-домик. Но это у меня ходят - сами коты так решили;)) А есть такие капризули, что надо непременно 2 лотка. Это все индивидуально. Если коты из одного помета, то у них тесная связь. Они будут вместе играться. Насчет драться - вовсе нет. По возрасту их кастрируйте обязательно.
Два кота - гораздо лучше , чем один! Как для котов, так и для вас.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 16 мар 2020, 14:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
пузыринка, какие красавцы :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 16 мар 2020, 14:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Lili4ka от 16 мар 2020, 14:36
ЦИТАТА ( Lili4ka )
А есть такие капризули, что надо непременно 2 лотка.

Lili4ka,
у них у хозяйки сейчас 6 или 8 котов и я видела только 2 лотка ( правда, один открытый), поэтому, наверное, там не для каждого отдельный. но я не спросила.
ЦИТАТА ( Lili4ka )
Если коты из одного помета, то у них тесная связь.

я тоже на это надеюсь. и мне будет спокойнее их двоих дома оставлять на день или 2, если мы уедем. хотя мы выбирали именно эту породу, чтобы с собой возить к родителям. но мало ли...
ЦИТАТА ( Lili4ka )
По возрасту их кастрируйте обязательно.

да, их будут кастрировать до того, как нам отдавать.
ЦИТАТА ( Lili4ka )
Два кота - гораздо лучше , чем один! Как для котов, так и для вас.

мне оч волнительно, так как я не уверена, что справлюсь. боюсь, что будут у меня два непослушных кота с двумя чумазыми и непослушными детьми и я такая же, которая будет кричать и на котов, и на детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 16 мар 2020, 14:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Ответ на сообщение [?] Lili4ka от 16 мар 2020, 14:36

Lili4ka,
у них у хозяйки сейчас 6 или 8 котов и я видела только 2 лотка ( правда, один открытый), поэтому, наверное, там не для каждого отдельный. но я не спросила.

я тоже на это надеюсь. и мне будет спокойнее их двоих дома оставлять на день или 2, если мы уедем. хотя мы выбирали именно эту породу, чтобы с собой возить к родителям. но мало ли...

да, их будут кастрировать до того, как нам отдавать.

мне оч волнительно, так как я не уверена, что справлюсь. боюсь, что будут у меня два непослушных кота с двумя чумазыми и непослушными детьми и я такая же, которая будет кричать и на котов, и на детей.

А коты и не должны быть послушными :D
Коты должны гадить лоток и не кусаться и не царапается. Все, это все что должны вам коты :D Остальное - как договоритесь :4u:
У меня две кошки-сестрички. Брали целенаправленно двоих чтобы не скучали, когда нас нет дома. И да, у кошек "разделение труда" - одна для потискать, вторая для побегать с ней по потолку ;) Мурчать, облизываться и спать на кого-то приходят вдвоём.
Лотков два. Мне кажется, если я поставлю три-четыри-пять и более, они и их освоят. Но тут 2 дня не было второго лотка - прекрасно обошлись одним. Мне лично удобней с двумя лотками.
А, да - кричать на котов бесполезно. Им просто по фиг на крики :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 16 мар 2020, 15:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
я надеюсь обойтись одним лотком. и закрытым. думаете, получится?

Пока было двое котов, мы одним обходились. :) А с появлением третьего образовалась небольшая очередь.)))
я читала в интернете, что два кота могут часто драться. а они не замыкаются друг на друге, не становятся от этого менее ласковыми?

У меня два помоечных кота и кошечка, которая прикидывалась тоже котом.))) Кошечка - породистая, клубная. Коты оч. ласковые и любвеобильные, четко на человека ориентированы. Кошечка - высокомерная подруга, которая разрешает собой любоваться и чесать пузо, когда ей хочется. Интриганка.
Все кастрированы. То подерутся (мужики, кошка - наблюдает), то оближут друг друга и клубком спать завалятся. Брали их с разницей в год каждого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Т-34
post 16 мар 2020, 15:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.09
Казахстан, Алматы

сын 1994
сын 2009
у нас кот и две кошки. кот с одной из кошек- из одного помета, вторая кошка- дочка первой кошки. кота успели кастрировать, кошку не успели..... пришлось рожать котят. играют. иногда устраивают драки - но не серьезные. через 5 минут после драки вылизывают друг друга. ходят все в один лоток.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 16 мар 2020, 16:00
Сообщение №10 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
У меня 2 кота. Едят из одной миски, ходят в один лоток, спят исключительно вместе. И вообще, они все время рядышком друг с другом. Умывают друг друга, успокаивают... прям ми-ми-ми.
Я считаю им очень повезло, что они растут вдвоем ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных