Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Долгожданная Грузия. Тбилиси и Гудаури

Окунь
post 16 мар 2018, 17:21
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
ЦИТАТА
По уточнённой информации, восемь человек обратились в клинику неотложной помощи Гудаури. Семеро из них остаются на месте, одного уже выписали. К счастью, никто не погиб и нет тяжёлых повреждений

:worthy:

Отредактировано: Окунь в 16 мар 2018, 17:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 мар 2018, 17:25
Сообщение №22 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Уже 11 пострадавших, и вертолет не смог вылететь из-за непогоды (( https://sputnik-georgia.ru/incidents/201803...-v-Tbilisi.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 16 мар 2018, 17:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 16 мар 2018, 17:25
ЦИТАТА ( Эхомама )
Уже 11 пострадавших, и вертолет не смог вылететь из-за непогоды

:( я так обрадовалась, когда прочитала, что никто серьезно не пострадал
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 мар 2018, 17:33
Сообщение №24 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Надеюсь, Доппельмайер разберется в причинах случившегося. По всей Европе их подъемники, они суперсовременные и качественные. Не могу представить, что там произошло :cry: После просмотра видео жутко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 16 мар 2018, 17:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
не зря я боюсь всю эту фигню :fingal: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 16 мар 2018, 18:15
Сообщение №26 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
У мужа там коллега, в очереди стояли. Пишет, что канатка сначала встала, и потом включился реверс и всех понесло в обратную сторону. Люди пострадали на верхней и нижней станции, несколько человек в реанимации
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 мар 2018, 18:24
Сообщение №27 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Да, там и в новостях сказано, что все это случилось после аварийной остановки канатки. Но почему ее понесло вниз - вот в чем вопрос. Аварийные остановки случаются часто: родитель с ребенком не успел сесть, или кто-то лыжу потерял при посадке. Или наоборот, наверху люди замешкались, не подняли вовремя защитный поручень, зацепились сноубордом, не успели соскочить. Подъемник останавливают, люди спокойно слезают, и его пускают снова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 мар 2018, 18:32
Сообщение №28 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вот что пишут очевидцы:
ЦИТАТА
Антон: Мы висели на данном подъемнике, уже наполовину поднялись по канатной дороге наверх. Очень резко остановился он и полетел вниз. Скорость была очень большая, я даже не думал, что канатная дорога может так быстро поехать. Где-то метров через 70-100 он остановился очень резко. Мы не понимали, что случилось, только слышали крики.
То есть ее все же удалось остановить, а то было бы больше пострадавших. Не вся загруженная сторона канатки назад открутилась, а только часть.
ЦИТАТА
Со слов спасателей, там включали один тормоз и еще запасной, они оба не сработали, они не смогли удержать…
Отсюда: https://www.bfm.ru/news/379890

Кстати, именно этот подъемник там в самом плачевном состоянии находился. Я сейчас это вспомнила. Он ведет на самую высокую точку курорта, откуда виден Казбек. Там некоторые сиденья были поломаные - где-то спинки не хватало, где-то сиденье было без обивки - чистый металл, то есть он явно требовал ремонта даже чисто внешне. У многих кресел опора для ног была погнутая, так что неудобно было лыжи ставить.
У остальных подъемников Гудаури состояние было нормальное, а этот какой-то раздолбаный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 мар 2018, 15:03
Сообщение №29 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В Грузии назвали причину аварии на канатной дороге в Гудаури

Причиной аварии на одном из подъемников горнолыжного курорта Гудаури в Грузии стали неверные действия оператора, заявил первый вице-премьер, глава Минэкономразвития республики Дмитрий Кумсишвили, сообщает телеканал Imedi.

«К сожалению, согласно текущему заключению, оператор допустил ошибку — комбинация действий, которые он выполнял, не совпадала с действиями, предписываемыми инструкцией», — сообщил Кумсишвили.

По словам вице-премьера, остановка канатной дороги была вызвана падением напряжения в электросети, однако на этот случай существует «определенная последовательность действий». Оператор канатной дороги должен был перевести подъемник на питание от дизель-генератора, а затем доставить лыжников на место. «Это был фактор человеческой ошибки», — отметил он.

Министр сообщил, что плановые проверки канатной дороги были проведены вовремя, в конце декабря, и сейчас с точки зрения технического состояния проблем не выявлено. Заключение экспертов будет передано МВД Грузии, которое продолжает расследование.

Кумсишвили также сообщил, что ​ оператор канатной дороги отстранен от работы. По его словам, в отставку после инцидента в Гудаури подали замдиректора горнолыжного курорта Ираклий Чиракадзе и начальник менеджмента Коте Кадагидзе.

От оператора, которого назвали виновным в аварии, мало что зависело, прокомментировал РБК выводы проверки главный инженер компании по проектированию горнолыжных комплексов «Альп Проект» Бидзина Уклеба.

Для начала у канатной дороги не сработали аварийные тормоза, указал специалист. «Оператор здесь больше как стрелочник. От него мало что зависело. На канатной дороге должно быть не менее двух запасных аварийных тормозов, и в данном случае [при падении напряжения в электросети] она должна была остановиться автоматически», — объяснил инженер. Он указал на необходимость расследовать деятельность компании, эксплуатирующей канатную дорогу: «Получается, что запасные системы не сработали. Это означает только то, что эксплуатирующая организация очень халатно относилась к этой канатной дороге».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/03/2018/5ab4f...a7947006f0986ff
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 дек 2018, 20:07
Сообщение №30 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Не прошло и года :D
Написала последнюю часть: Горнолыжный курорт Гудаури в Грузии
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных