Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Караул: мои дети опять дерутся!

Violin-Ka
post 31 янв 2019, 16:15
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Мои даже не в курсе, что можно подраться. Никто не дерется вокруг, с детьми работаю, драчливых не попадалось, могут потискаться на перемене за мячик, например.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 31 янв 2019, 18:23
Сообщение №22 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Но я с раннего детства веду с ними профилактические беседы по поводу того, что роднее и ближе друг друга у них никого нет и не будет.
:D А родители тех, кто дерётся, не разговаривают. :D Вы сами то в это верите? Склонна думать,что это склад харрактера ну и тяга к лидерству. У меня оба лидера (хотя по началу казалось по другому ) Сейчас же точно видно что лидеры оба и я безумно рада что разделила их по садикам и по школам потому,как каждый лидер в своём классе- в одном бы была война. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 31 янв 2019, 18:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Гестия, :beer:
То что мы с сестрой дрались, не отменяет того факта, что в других ситуациях мы всегда были за друг друга горой, как и сейчас, в принципе :???:

Своих я точно так же учу, как и Вы, Ольганик11, но драться это им не мешает.

А вот разница в весе и росте очень даже :D Раньше они были почти одинаковые. А в том году дочка резко выросла и набрала вес, теперь разница в больше чем 10 кг берет свое, драки очень быстро заканчиваются :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 31 янв 2019, 19:11
Сообщение №24 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

не отменяет того факта, что в других ситуациях мы всегда были за друг друга горой, как и сейчас, в принципе
:beer: :beer: :beer: ОООО это святое! В критических ситуациях они одно целое.Если один заболел,второй всю ночь будет водичку подавать и тряпочку на лоб охлаждать :love: Или если один один ввязался в разборку,второй летит из другой группы и без разбору в бубен обидчику (слава богу с этим покончено ещё в саду) .... Да во всём они один за другого горой,что не мешает драке потому,что один другому сломал стену в майнкрафте. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 31 янв 2019, 19:24
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
А родители тех, кто дерётся, не разговаривают.
Именно с профилактической целью? Вот так, чтобы всё было в порядке, все дружат и мама на ровном месте собирает и «читает морали»? С профилактической целью мало кто разговаривает, в основном разговаривают по факту «разбора полётов».
Просто, я именно на этом для себя делала акцент, для меня было важно именно, чтобы они и мысли не допускали, что может быть по-другому. Что-то на уровне «нельзя лезть пальцами в розетку», чтобы в мозгу отпечаталось.

И ещё я на интуитивном уровне решила относиться к ним одинаково, хотя они абсолютно разные. Старший, в отличие от ручного младшего брата, мало-эмоциональный ребёнок. Он никогда не ластился и не просился на руки. Но я, беря младшего на руки, всегда тут же хватала и старшего. Целуя младшего, тут же целовала и старшего, хотя тот сопротивлялся. Сопротивляться то он сопротивлялся, но как позже я выяснила, всё равно следил за тем, сколько раз кому досталось маминой ласки. Ему не нужны были мои поцелуи, но для него было важно, чтобы его любили не меньше (такое количественное определение любви :???: ).

Отредактировано: olganik11 в 31 янв 2019, 19:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 31 янв 2019, 19:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Не дерутся, дочки шмотки иногда делят, как на базаре). Сын с девочками никогда не дрался. Это под строгим запретом.
Я также с братом не дралась, провокации да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 31 янв 2019, 19:42
Сообщение №27 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Именно с профилактической целью? Вот так, чтобы всё было в порядке, все дружат и мама на ровном месте собирает и «читает морали»?
Представьте себе :) вы не единственная :4u: Морали читать не люблю и никогда не читала (мама отрубила на корню,и она же дала понять,что это бесполезно). П вот поговорить "про жисть" самое оно. Мой старший (26 лет) и сейчас любит посидеть,поболтать и обсудить ситуацию. :???:
Но кому я объясняю? Вы ж уже медаль повесили и свято верите,что единственная кто с детьми "морали читает" :D

У нас в семье есть кузен,который ни с кем не дерётся,но он никому и не интересен - такой себе человек-никто с лишним весом и отсутствием амбиций. :???: Мама его и рада бы чтобы он хоть подрался или слово "дурак" в слух сказал :D

И ещё я на интуитивном уровне решила относиться к ним одинаково, хотя они абсолютно разные.
:huh: Удачи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 31 янв 2019, 20:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Не, ну если бы все мои дети дрались, то да я не провожу беседы, не говорю что они родные и самые близкие. А то ведь дрались только двое, два лидера, а остальные нет. Не сходится...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 31 янв 2019, 20:16
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Ответ на сообщение [?] Гестия от 31 янв 2019, 20:42 Ну, на форуме всегда так, пишут все по-русски, а читает каждый своё :D
Не хило Вы чужого ребёнка приложили. Не все воспитывают лидеров :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 31 янв 2019, 20:23
Сообщение №30 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Не хило Вы чужого ребёнка приложили.
Это не я приложила :4u: Мама его очень сокрушается по этому поводу,мол тюфяк растёт а защитить будет некому (они с отцом сильно возрастные ) Говорит,лучше бы дрался как твои. Так что у каждого свои проблемы. :???: Я в драки не лезу особо,они как-то не по злому дерутся.Не знаю как объяснить.... нет ненависти в этих драках.Но я у такого возраста детей,лишь однажды видела мальчика,который просто излучал ненависть и ярость.Не уверенна,что он был психически здоров. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных