Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда дешевле всего покупать авиабилеты

Tori**
post 25 мая 2019, 16:20
Сообщение №11 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Ответ на сообщение [?] ЯСАМАЯ от 25 янв 2019, 21:01
Можно и с кучей длинных пересадок выбрать. Только сэкономишь ли на этом? Или еще больше потратишь в итоге?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олюся
post 25 мая 2019, 16:27
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1036
Регистрация: 14.09.09
МО, г. Видное

Сынулька 2005 г.
Сынулька 2010 г.
Сынулька 2019 г.
Каждое лето отвозим детей в Крым к бабуле с дедулей! Билеты на начало июня обычно покупаем в сентябре/октября в компании S7! Всегда берём полный эконом (с местом, багажом и возможностью возврата с минимальной потерей) Получается раза в 2 дешевле если брать самый дешевый эконом в сезон, про полный эконом вообще молчу!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 25 мая 2019, 16:33
Сообщение №13 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Олюся, если сравнивать лето с летом, то да. Я одно и тоже направление беру зимой за 7-10 тысяч (вот здесь можно не торопиться, ждать снижение тарифа), летом от 14 тысяч. Даже с учетом ранней продажи. И тут уже дешевле не получается никак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 26 мая 2019, 20:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] Tori** от 25 мая 2019, 15:57
ЦИТАТА ( Tori** )
ничем особо она мне не помогла. Я это и так знала. Это уже на тему куда дешевле покупать билеты, а не когда.

Да ну???
ЦИТАТА
Современная система тарифообразования у авиакомпаний. Исключительно с точки зрения стратегии ценообразования тех ребят, которые эти тарифы устанавливают в самих авиакомпаниях. Исключительно для того, чтобы Вы не вводили в заблуждение ни других, ни себя, искренне полагая, что "чем раньше купишь билет, тем дешевле он будет".

Итак:
Цель тарифной системы авиакомпании - максимизировать выручку с рейса.
Направления работы: увеличить загрузку рейса (удерживая максимально низкий тариф, по отношению к рынку), повысить средний тариф по рейсу (заведя на борт как можно больше пассажиров по высоким тарифам).
Концепция:
а) с помощью тарифного нестинга определяются тарифные классы и группы - от минимального уровня, до максимального, каждому классу или группе классов определяется лимит (квота) мест, исходя из физического наличия мест на борту ВС, плюс запланированный оверсолдинг
б) за длительный срок до вылета (для каждого рейса - свой, исходя из особенностей направления полетов, наличия конкурентов и их тарифной политики) в продажу выставляются тарифные классы в средней группе и определяется спрос на конкретный рейс
в) на первой контрольной точке проводится анализ продаж мест:
- если продажи низкие, то есть остаток мест большой - открываются более низкие тарифы (появляются спецпредложения, акции и т.д.), начинаются продажи в низких квотах (вот там, как раз, кто первый встал, того и тапки)
- если продажи высокие, то есть мест осталось мало - низкие классы оставляют закрытыми, средние классы тоже закрывают, продажи производят только в высокие классы
г) на второй, третьей, иногда, четвертой контрольной точке (а зачастую и динамически), производится аналогичная операция анализа продаж.
Естественно, это картина "в общем", есть много нюансов.

Те операции (стадии процесса), которые перечислены производятся, конечно же не вручную, специально разработанные математические модели, такие как AirMax и AirPrice максимизируют выручку, оптимизируя оба показателя - и тарифы, и загрузку.

Так что утверждение многих, будто, чем раньше купишь, тем дешевле выйдет билет - в корне неверно, это просто от непонимания современной системы тарифообразования, она гораздо сложнее, чем та, что была в употреблении три-пять-восемь лет назад, однако вполне логична и проста для понимания, если в ней разбираться "от печки".

Так, низкий тариф можно будет отловить только тогда, когда программный комплекс, отвечающий за тарификацию "увидит" недопродажу на рейс и откроет к продаже низкие тарифные классы, а это может быть и за квартал до вылета, и за месяц, и за неделю, и за пару дней. Поэтому, дешевый билет, равно как и мильный, совершенно реально поймать, например в Аэрофлоте и за 3 дня до вылета. И, конечно же, именно по такой системе тарифообразования работают все авиакомпании мира (естественно, с вариациями: кто-то выставляет в раннюю продажу первую квоту, кто-то вторую, а кто-то сразу третью, некоторые работают с небольшим лимитом мест на предпродажи, у кого-то много спецпредложений при недопродажах, у кого-то их нет вообще, у многих контрольных точек нет в принципе - модель изначально динамическая и мониторинг ведется несколько раз в день и т.д и т.п.), причем работают уже не первый год ....


Ответ на сообщение [?] yakutyanochka от 25 мая 2019, 16:16
ЦИТАТА ( yakutyanochka )
Мне нужны недорогие билеты по направлению Симферополь-Москва на 07.09.19. Периодически появляются билеты стоимостью от 5400. Я хочу дешевле, наверное это нереально((

Нереально. Нужно покупать заранее по 3500.

Ответ на сообщение [?] Tori** от 25 мая 2019, 16:20
ЦИТАТА ( Tori** )
Можно и с кучей длинных пересадок выбрать.

А можно пример? )))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 26 мая 2019, 20:52
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Такие советы забавные.
Все всегда за полгода могут купить билеты и быть уверены, что в это время будет отпуск (а есл надо 2 работающих+2 школьников с соревнованиями и концертами согласовать :scratch: ).
Могут двигать отпуск по своему желанию. И т.д.

В целом вот если все равно, когда лететь и всегда можно договориться на работе на нужные числа, то да. Муж по маршруту Симферополь-Мочква летает в основном достаточно дёшево.
Но при этом надо мониторить обстановку постоянно и быть готовым сорваться: "о, дешёвый билет, покупаю, через 4 часа вылет"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 26 мая 2019, 21:39
Сообщение №16 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
можно пример? )))))
вот, например. Направление неважно. Сравните цену и время в пути. Я выбрала оптимальный вариант.
[attachmentid=10620385]

Иванова Лена, Иванова Лена, если можно сорваться, то да. Мне нужны конкретные даты. И я их мониторю по полгода. Нет снижения. Только повышение, когда речь идет о лете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 27 мая 2019, 12:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Tori** от 25 мая 2019, 16:20
тут надо все хорошенько продумывать и взвешивать. можно купить в ноябре на сентябрь прямой, либо искать кривой в январе-феврале и наблюдать как цены все растут и растут.

мне нужна была Греция, Афины или Салоники. что я находила (цена на 3 взр и 1 4л ребенок, у рублях, примерные, до копеечки не помню):

Ранэйр, из Варшавы до Салоник - 24 тыс/без багажа туда-обр
Из Москвы через Белград - 38 тыс./с багажом, туда-обр, рейсы ночные, стыковки либо 50-1:20 минут, либо 5-7 часов, выход в город без ночевок, соответственно траты только на перекусы и транспорт.
Из Афин можно было прилететь в Берлин за 1,5 тыс/билет, но, Берлин_Мск за 7 тыс/билет съедала всю экономию :cry:
Через Рим со стыковками от 5,5 часов, по цене оказалось не сильно дешевле прямых рейсов в марте на сентябрь.

в итоге, передумав, переискав, были куплены билеты у егейцев. и я жалею, что не купила их в ноябре, по базовой цене, у них или аэрофлота... это было бы сильно дешевле и без всяких геморроев. но в ноябре я и не думала про отпуск в Греции. А вообще, если есть время в отпуске, то можно подойти к маршруту творчески и примерно за те же деньги, что и за прямой рейс, посмотреть еще один город (страну) :love: Но тогда, чтобы не обрезать море-море, надо закладывать еще дни на эти креативы :blush:







Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 27 мая 2019, 13:34
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] Tori** от 26 мая 2019, 21:39
ЦИТАТА ( Tori** )
вот, например. Направление неважно.

Направление очень важно. Это не пример....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 27 мая 2019, 19:01
Сообщение №19 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
тут надо все хорошенько продумывать и взвешивать. можно купить в ноябре на сентябрь прямой, либо искать кривой в январе-феврале и наблюдать как цены все растут и растут.
Вот и я тоже самое наблюдаю. Не вижу я снижения цен внезапных на южное направление.

Направление очень важно. Это не пример....
Чем он вам не нравится? Единственное, как мне удалось снизить цену, так это брать билеты не в родной аэропорт, а в соседний город, и ехать оттуда автобусом. Это получается не 3-4 тысячи дешевле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 27 мая 2019, 19:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1675
Регистрация: 19.12.10
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
ну да, а найти дешевые билеты на лето практически нереально

Реально, но очень заранее. Я всегда нахожу, и на лето (а у нас это очень "горячий" период) :shuffle: , и на зимние каникулы.

направление южное. Даты - лето.

Я в августе 2018 купила 2 взрослых билета Москва-Афины на август 2019 за 100 евро (тариф без багажа) на греческую авиакомпанию Эджиан. Альтернатива Аэрофлота стоила 220 с багажом тоже на 2х взрослых. Так что все возможно. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных