Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музыкальная школа, Вопросы, связанные с обучением в муз. шк

Al-Sandra
post 3 сен 2006, 16:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Аленькая Многие школы набирают с 5-6 лет в подготовительный класс.
Наша дочка с 4-х лет занимается с преподавателем дома. Играет произведения 2-го класса, петь стала более-менее чисто (года назад вообще все на одной ноте тянула) :D, сама что-то там сидит импровизирует и подбирает :p Но я перед собой никаких сверхзадач не ставлю, она учится играть просто для себя.

Сильва Здравый смысл мне подсказывает, что если уши открыты, то человек вполне адекватно воспринимает звуки. Какая разница, что там на голове? А директор в курсе, почему девочке надо носить платок? Помнится, мы лежали в роддоме с девушкой-мусульманкой, так там весь персонал как-то нервно реагировал на ее покрытую голову. У меня сразу тогда возникла аналогия - а если бы они приказали всем православным крестики поснимать :cranky: Наверное, Ваша директриса просто человек старой закалки и не может принять то, что ей непонятно и непривычно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сильва
post 4 сен 2006, 06:28
Сообщение №12 (ссылка)

Полуночница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 25.08.06
Дальний Восток

Амина 02.03.1994
Нимай 02.09.2003
SilvaGauen
Ну директриса да, товариСЧ закалки еще той... Но она так уверяла меня, что ничего не имеет против любой религии... "Пусть ваша девочка носит платок, но НА ЗАНЯТИЯХ ЕГО СНИМАЕТ!"
Ну ладно, на занятиях с учительницей индивидуально дочери позволительно снять платок, но если на коллективных занятиях в классе будут мальчики старше семи, то увольте...

А идти в кружок музыкальный... Трень-брень? Это и я могу... одним пальцем...

Причем мне директриса сказала, что даже пышные прически аля Пугачева непозволительны - типа звук искажается...

Но дочь в платочке как прилизанная будет, мы уже пробовали...

блинблинблин... Ждем с ужасом начала занятий - у нас в этом году все с 11 сентября учацца...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 4 сен 2006, 17:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Девы, может, кому нужно, я уже как-то вешалоа темку - мой хороший друг взял бы учеников (гитара, сольфеджио, теория музыки).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dom
post 26 ноя 2006, 21:35
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 12.11.06
Россия

Андрей 14.04.07
Dom
Дорогие мамы! Вы молодцы! Музыкальная школа просто необходима! И независимо от того, есть ли талант у ребёнка. У меня сестра старшая часто на занятия ходила с боем, так как это всё-таки большая работа, но школу окончила. А сейчас она по образованию математик, работает в фирме, не связаной с музыкой, но играет в группе - это её хобби, то, что доставляет удовольствие! Я сама один раз бросила музыкалку, учиться стала в школе даже хуже, потому что времени стало много свободного и перестала его чётко планировать, распустилась. А потом сама пошла заниматься. И точно знаю, что без музыки я просто была бы другим человеком, мне вот в жизни не пригодились ни графики функций, ни формулы тригонометрии, ни реакция серебряного зеркала, ни множество других знаний из школы. А на гитаре я и сейчас могу сыграть, и не просто пробренчать, а что-нибудь интересное, и это не раз мне помогало!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кнопка
post 19 дек 2006, 13:33
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 13.06.06
Москва

Лиза
Дима
Даша
Кнопка
YouBee, в четыре года произведения 2 класса?????
У меня деть в этом году пошла в муз. школу (с 4,10) . отзанималась с сентября 3,5 месяца. А только-только с басовым ключом стала играть, и то только одной рукой (поочередно- двумя сразу не играет еще). Произведения маленькие на 3-4-5 строчек- не больше. Сама разбирает новые пьески- потихоньку начинает играть с листа. :???: занимается минут по 15-20 каждый день (бывает и забиваем на домашку, когда уезжаем в гости и т.д.) Но задают нам....по 9 пьесок таких коротких+ гамма. Каждый раз. (это много?)

А произведения второго класса это уже наверное сильно!!!
Успехов доченьке. Таллант наверное растет! :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кнопка
post 19 дек 2006, 15:21
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 13.06.06
Москва

Лиза
Дима
Даша
Кнопка
Нам сообщили, что в пятницу будет классный экзамен по специальности. Три вещи сыграть на фортепьяно надо и оценку поставят :eek: :eek: :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 19 дек 2006, 18:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Кнопка Не, мы же старше - Мане весной уже 6 будет :p . А играет она произведения за 2-3 класс. Серьезные всякие - Бетховен, Чайковский :BzZz:
Не думаю, что Маня прямо уж такой талант, но играть ей нравится. Ну и память хорошая - пару раз по нотам сыграет, а потом так шпарит :D А басовый ключ, по-моему, так до конца и не освоила. Ну то есть не очень уверенно в нем играет.

А как вы успеваете по 9 произведений сыграть? Или их только с листа читать задают, а не так чтобы выучить? 3-5 строчек - это уже много!

Ни пуха ни пера вам на экзамене :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кнопка
post 19 дек 2006, 19:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 13.06.06
Москва

Лиза
Дима
Даша
Кнопка
YouBee, спасибочки! К черту!

Да, играем с листа, т.к. наша учительница говорит, что самое главное в первом классе выучить ноты и научиться с ходу играть с листа. Если задавать мало (1-2 произведения) то после двух-трех проигрываний, особенно если они короткие в ноты уже не смотрят и играют по памяти. Когда задают много - не успеваешь заучить все на память и приходится смотреть в ноты. Мы по 4 раза где-то играем каждую пьеску. - уходит на это где-то от 15-30 минут (в основном все-таки 30 минут- 15 это если по одному разу схалтурить :p )

Мы не намного младше- нам осенью шесть будет. Так шо не отвертитесь. У ребенка однозначно таллант. Не скромничайте- ребенку шести нет а уже такие сложные произведения играет! Да есчо и нравится! Это же здорово! :super: В музыкалку пока не ходите?

Вот у меня нет музыкального образования. Пыталась с дочей учиться- туплю. До сих пор беру такую табличку где клава нарисована с нотами и линеечками- иначе :cranky: А вот доча- легко, без всяких таблиц и с диезами :fingal: и с басовым ключем :O: Я когда узнала что в басовом все наоборот, чем скрипичном- бросила это дело- ноты учить. Я уже отстала- видимо мне не дано, а хотелось бы.

Отредактировано: Кнопка в 19 дек 2006, 19:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 19 дек 2006, 19:39
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Кнопка В муз. школу не хочу принципиально: сама там училась-мучалась :D Я и насчет обычной-то школы пока в сомнениях... А так учительница у нас отличная, азы сольфеджио, аккомпанимента тоже дает. Если дочь захочет потом серьезно музыкой заниматься (в чем я лично сомневаюсь) - можно и в школу :p
А я как раз "прохожу" теперь все заново и по-другому. Манины произведения пока могу с листа осилить. Только сейчас начала немного понимать, как нужно подбирать, импровизировать. Так здоровско! В школе считалось, что у меня совершенно нет слуха и учить меня этому бесполезно :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кнопка
post 21 дек 2006, 09:42
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 13.06.06
Москва

Лиза
Дима
Даша
Кнопка
YouBee, ясненько, а сколько раз в неделю занимаетесь?. По поводу домашнего обучения- это индивидуально. Вот применительно к моей :HET: Она любит общество, и заниматься ей интересно когда много детей- а лишать таких интересных предметов- как хор, сольфеджио- мне не хочется. И потом они отчетные концерты устраивают- тоже здорово.

Очень хочу узнать, по каким учебникам занимаетесь.? У нас "школа игры на фортепьяно", потом "Юному пианисту"-Милич, и " Музыка с радостью"- а уВАС? :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 01:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных