Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Делать ли аборт?, Тем, кто сомневается

post 5 мар 2002, 15:37
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
Подскажите как прервать нежелательную беременность срок 1 месяц
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
post 5 мар 2002, 15:59
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
обыкновенный мед.аборт, вакуум уже поздно.А может, не надо?
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenia
post 5 мар 2002, 19:05
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Советую Вам учесть следующее.
Душа вселяется в ребенка в момент зачатия.
Аборт на любом сроке- это убийство.
За это придется когда -нибудь понести наказание.
Существует и риск для Вашего здоровья и для возникновения желанной беременности. Помните, что трудности проходят, а дети и радость остаются.
Надеюсь, что Вы одумаетесь.
К началу страницы     
+Ответить
post 5 мар 2002, 19:46
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
Я делала аборты 3 раза, на четвертый родила без всяких осложнений. ТОЛЬКО теперь я поняла, а на хрена я их делала Лучше бы рожала - было бы у меня таких сладких зайчиков много!!! Ну тяжело, но зато как здорово! А тут за неделю до родов мне приснился мой первый сын (которого нет) ему сейчас было бы 9 лет. Он смотрел на меня ТАКИМИ глазами и молчал... Знаете я не суеверная, но....
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Matroska
post 5 мар 2002, 22:41
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня тоже был аборт до первых родов. Вакуум.
Сейчас думаю: почему? И не нахожу ответа. Я не смогла отстоять своего ребенка... Обстоятельства победили.
Когда уже знаешь, что такое держать на руках это крошечное беспомощное создание, которому не на кого надеяться, кроме тебя - смотришь на аборт совсем иными глазами.
Для меня все слова о душе нерожденного ребенка были абстракцией до тех пор, пока я не прочитала в журнале о том, как это происходит. Как этому существу, так надеящемуся на свою маму, отрывают руки и ноги, и по кускам вытаскивают наружу. Или травят лекарствами, и он умирает мучительной смертью. Ребонок уже чувствует боль, понимаете
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 6 мар 2002, 13:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Девочки, ведь ситуации разные бывают! Не запугивайте! Если ребёнок зачат по любви конечно лучше сохранить его вопреки всему. Пусть нас Бог бережёт, а случаи всякие бывают...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 6 мар 2002, 23:30
Сообщение №7 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Люди, так нельзя! Вы что!? Понятно, что это беда, но надо помогать человекам, а не добивать морально! Кроме того, надо помнить, что в случае дилеммы "мать- нерожденное дитя" современная цивилизация приняла таки сторону уже живущего человека- матери. И, не побоюсь показаться варваром и невеждой, но хотелось бы уточнить, откуда получены столь точные сведения о существовании души и конкретных сроках ее заселения? Не стоит навязывать свои в том числе религиозные убеждения, ибо несмотря на столь массированную психическую атаку в средствах массовой информации, есть отдельные особи, мыслящие иначе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesia
post 7 мар 2002, 09:59
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Совершенно правильно! Зачем добивать морально, ведь в жизни бывают разные ситуации, а ребенок действительно должен быть желанным!!!
Сама до рождения своей малышки делала двы аборта, ну не могла я рожать! И все было потом нормально, только не тяните с сроком, надо делать как можно раньше, вакуум действыительно поздно. Найдите хорошую клинику - не идите бесплатно в консультацию на аборт. У дачи.
К началу страницы     
+Ответить
Matroska
post 7 мар 2002, 10:33
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я никого не осуждаю, ведь я и сама в свое время совершила этот роковой шаг. Я просто хочу сказать, если есть хоть малейшая возможность спасти ребенка, не упустите ее!
К началу страницы     
+Ответить
Ksenia
post 7 мар 2002, 18:00
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вряд ли можно кому-нибудь навязать мнение.
Кто предупрежден- тот вооружен.
Признаю, что высказалась категорично. Важно, все -таки иметь  в виду разные мнения.
На счет души ребенка. В христанстве аборт  считается убийством, но среди Отцов Церкви нет единства по поводу того, когда именно душа вселяется в ребенка.
Момент зачатия как момент "вселения" души выделяют в индуизме.
Но самое интересное заключается в том, что даже атеисты иногда это чувствуют.
Так , мои близкие родственники, атеисты именно благодаря массированным атакам средств массовой информации, 70 лет насаждавшей атеизм, после аборта плакали, обнявшись. Женщина рассказывала, что после операции ощутила непоправимую утрату, пустоту. Так себя не чувствуют после обычной операции. Иногда будущие мамы ощущают присутствие в себе ребенка до его толчков, до тестов и заключений врача, а также задержки месячных. Один мой знакомый уловил сияние, исходящее от жены, когда срок беременности был очень мал.
Хорошо высказалась Матроска, и еще та гостья, которая написала про "много сладких зайчиков".
Только матери поймут!

К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 06:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных