Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аборты:позитив..., Я тут пробегала...

Pooh
post 12 дек 2005, 23:24
Сообщение №1 (ссылка)

Русующая слезы Мадонны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 26.03.02
Швамбрания

Темыч 25.08.02
Ну я теперь только со сканадлами. Вот узнала, были такие исследования в Чехословакии, по-моему, там был закон, позволяющий делать женщинам аборты только по разрешению суда. Ну вот исследоваители взяли тех матерей, которым суд отказал в разрешении на аборт и исследовали их детей через несколько лет после рождения. Ну потом еще долго за ними наблюдали аж до того донаблюдались, что наблюдали потом их детей. Так вот выяснилось, что эти "нежеланные" имели гораздо больше проблем как в школе, так и в последующем с законом, были на порядок агрессивнее "желанных" сверстников, рано создавали семьи и часто разводились и главное, точно так же не желали своих детей. В нашей стране также отмечалось снижение агрессивности у детей школьного возраста через семь лет после отмены запрета на аборт. Ученые сделали вывод, что разрешение женщинам делать аборты позитивно сказывается на атмосфере в обществе, ведь гораздо больший процент детей появляется на свет желанными и любимыми, а следовательно, менее агрессивными....
Вот так вота...Что думаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 12 дек 2005, 23:50
Сообщение №2 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
А чего тут думать? Будут ли аборты запрещены или разрешены, всегда найдутся женщины, которые будут способны уберечься от нежелательной беременности, а в случае возникновения оной найти в себе моральные, душевные силы полюбить, воспитать и вырастить этого ребенка.
И при этом будут те, кто станет тупо спариваться, тупо беременеть и тупо рожать (пардон за прямолинейность). А дети потом будут расти как трава, в лучшем случае. В худшем - как поганки, которые любой норовит растоптать.
Ну а то, что при таком отношении к детям, какое мы имеем в нашей стране на данный момент, запрещать аборты - преступление, так я об этом уже писала. :???:
ОФФ. Приятно видеть вас тут снова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 12 дек 2005, 23:53
Сообщение №3 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (Pooh @ 12 дек 2005, 20:29)
  В нашей стране также отмечалось снижение агрессивности у детей школьного возраста через семь лет после отмены запрета на аборт. Ученые сделали вывод, что разрешение женщинам делать аборты позитивно сказывается на атмосфере в обществе, ведь гораздо больший процент детей появляется на свет желанными и любимыми, а следовательно, менее агрессивными....
Вот так вота...Что думаете?
*


Какая чушь, как это вообще можно измерять степень агрессивности? Ясно, что это чисто рекламный ролик...

Отредактировано: Тата в 12 дек 2005, 23:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leary
post 12 дек 2005, 23:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 21.03.03
все абсолютно логично...отношение к ребенку, "велечина" любви складывается из многих факторов (негативные -начиная от проблемной беременности и заканчивая тем. что от чего-то пришлось отказаться, если оставили незапланированного ребенка).как будет восприниматься нежелаемый ребенок и как спроецируется это в его сознании скорей всего и так понятно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 13 дек 2005, 00:38
Сообщение №5 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Спросите сначала свою собственную маму, сильно ли она хотела, чтобы Вы родились, а потом рассуждайте.
К примеру, 70 год прошлого века. Контрацептивов нет никаких, залететь запросто.
Огромное количество детей рождено тогда потому что получилось, потому что была температура на сроке, когда можно еще было делать аборт, потому что в это время уехала отдыхать на море и не могла в городе, где не прописана аборт делать...
Вы сами уверены, что лично Вас мама хотела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 13 дек 2005, 00:44
Сообщение №6 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Да, я уверена, что нас мама хотела. Она вообще детей обожает. У нас в семье культ детей всегда был. Я одна такая- непутевая :D
Низзя запрещать аборты, низзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 13 дек 2005, 00:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Тата, представляете, я тоже уверена, что меня мама хотела. И вообще, что за переход на личности? И как это вы лихо разложидли по полочкам мотивы, а ить вас тогда еще и проекте-то не было, в 70-м году прошлого века...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pooh
post 13 дек 2005, 01:13
Сообщение №8 (ссылка)

Русующая слезы Мадонны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 26.03.02
Швамбрания

Темыч 25.08.02
Тата, ну непосредественно к теме. Это не статья из Интеренета, это официальные научные исследования, которые мне читают в лекция по девиантному повдеению на пятом курсе МГУ. Уровень агрессии измерять можно - для этого существует ряд опросников и ряд параметров для наблюдения за поведением (т.к. агрессиия - это поведение).
По вашему вопросу - меня, сомневаюсь, что хотели - мама мной забеременнела случайно,а узнала об этом, когда погибла моя бабушка - ее мама и решила оставить ребенка (оюъямнить не могу, но мама моя два эти события увязывает).


Nura, а ведь в этом исследовании участвовали сознательные, ответственные матери - которые хотели добиться права на аборт законным путем. Те, кто попроще шли делать подпольный аборт.

Дело не в невоспитанности и не в неумении предохраняться. У меня есть подруга, которая следит за контрацепией очень ответственно, а вот все равно залетает, а друга - до сих пор забеременнеть не может не смотря на незащищенный секс. Люди разные, организмы разные, а вот, когда насильственно заставляют рожать, да еще потом растить того, кого ты не хотела....Как бы женщина сознательно себя не убеждала, любить себя заставить чистыми сознательными манипуляциями невозможно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latinique
post 13 дек 2005, 01:21
Сообщение №9 (ссылка)

хочу быть эльфом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2200
Регистрация: 5.10.04
пивная провинция

Яромир 25.11.04
Виктор 14.06.06
Вот. Как я этого боюсь. Я второго ребенка не хотела, и до сих пор не очень хочу...и никак не получается иначе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 13 дек 2005, 01:32
Сообщение №10 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
ЦИТАТА (Pooh @ 12 дек 2005, 21:18)
Как бы женщина сознательно себя не убеждала, любить себя заставить чистыми сознательными манипуляциями невозможно.
*


Тут все очень тонко...
Но для начала можно сознательно истре6ить в себе неприязнь к будущему ребенку, перестать относиться к нему как к обузе, "опухоли, которая сосет все соки" (если кто не знает - это слова главной животнолюбки Франции Б. Бардо), перейти на нейтрал, если хотите - смириться. А потом материнский инстинкт сделает свое дело. А можно всю жизнь пествовать в себе злобу и обиду на то, что судьбу поломал, что денег немерено уходит, что мужик бросил, что дурой такой была. Тут уж никакие инстинкты не помогут. А те примеры, которые я привела в первом сообщении, в общем-то - крайтости, между ними много "переходных моментов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 1852 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:32 от: Шум
[ 4709 ] Общая для беременных 13:31 от: Иринка241
[ 2118 ] От овуляции до задержки 13:24 от: Иринка241
[ 17278 ] Королевские дома 28 13:12 от: secret secrets
[ 155 ] Художка 12:45 от: secret secrets
[ 4093 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:04 от: Ольга_Калиноводка
[ 49 ] Москва. Куда сходить. 10:26 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 июн 24, 13:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных