Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19, часть 8

LostGirl
post 23 мая 2020, 01:34
Сообщение №6401 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

две дочки
По анализу крови из вены, конечно, более достоверно.

я читала, что по крови почти не меряют, так как пульсоксиметры дают результат практически такой же точности, как и по крови, но они неинвазивны и просты как три копейки

у людей в реанимации постоянно подключен монитор с пульсоксиметрией, которая измеряется непрерывно, тоже без анализа крови

да и в принципе нет смысла установить она 93 или 94, это непрерывно изменяющая величина, как и пульс.

смотрят на динамику. сначала 95-99, потом 92-95, потом еще 90-93, это негативная динамика, надо бить тревогу

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 23 мая 2020, 03:31
Сообщение №6402 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2010
!
Ничего себе, Бразилия скакнула. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Электровеничка
post 23 мая 2020, 07:41
Сообщение №6403 (ссылка)

ягодка опять;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Мама заболела! :cry: Температура второй день (вчера скрыла от нас), кашель, общая слабость. Я писала, что она затеяла ремонт труб. Так вот, один сантехник сильно кашлял и иногда шатался, ему было плохо :O: Это мне мама сегодня, вот полчаса назад рассказала. :pofig: Спрашиваю - ты в маске была? Нет, ну я же их кормила, разговаривала. Сняла.
Участковая час у нее все симптомы выспрашивала, по итогам - кагоцел и мукалин. Мониторинг по телефону, скорую вызывать не рекомендовала, пока температура не критичная. Как хорошо, что купили маме браслет с измерением кислорода :worthy:
У нее 99 сейчас. Сколько там критично??? Будет измерять ежечасно.

Я сто раз говорила - надо старых и больных на карантин, а не всех подряд. :cry:

Могу понять Ваше состояние :ex: Скорейшего выздоровления маме :4u: Сантехник, конечно, зараза в прямом и переносном смысле :angry: , но что толку об этом говорить :(

у меня болеет отчим.
2 недели температура была под 39 с лишним. ни кашля, ни одышки - ничего. только слабость дикая и температура. скорую не вызывал, на кт не ездил - боялся под "колпак государства" попасть (с)

температура плохо сбивалась, но сейчас вроде лучше ему. :worthy: :worthy: :worthy:

зато у мамы ни температуры, ни кашля, ни слабости, зато неделю шарахает давление, по вечерам до 170-180 доходит. была скорая, вкололи что-то. но утром и вечером повышенное давление уже дней 5.
я вот думаю, это может ковид такую симптоматику давать?

волнительно.

Anaitka, и вашим здоровья! :4u:

в армянском языке есть такое выражение "цавет танем" - дословно - возьму твою боль себе...

вот именно тот случай, лучше нам пусть будет плохо, чем нашим самым родным...

Очень емко :good:

Ничего себе, Бразилия скакнула. :fingal:

Это было ожидаемо :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 23 мая 2020, 08:02
Сообщение №6404 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

2007
Расскажу про давление. У мужа независимо болели троюродная сестра и брат. Так вот к сестре, молодой женщине до 40 тоже приезжала скорая по давлению. У брата и в обычной жизни с этим проблемы, он врачей не вызывал, но ему сказали быть очень внимательным. Он уже выздоровел и привез танометр мужу со словами - отслеживай. У мужа никогда проблем не было, но в первые дни болезни, когда пришел врач она ему померила, сказала высокое и прописала таблетки. Позавчера он вечером изменил и верхнее было 220!. Приезжала скорая,подтвердила, что при болезни бывают скачки.

Про изменение кислорода. Мы купили как фитнес браслет. Он показывает такое же число, что и прибор на палец, которым измеряет врач. Давление браслетом лучше не мерить.
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 23 мая 2020, 08:14
Сообщение №6405 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
С 25 мая хлеб подорожает на 8%.
Моя сестра работает в продуктовом,уже получили уведомление.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Электровеничка
post 23 мая 2020, 08:50
Сообщение №6406 (ссылка)

ягодка опять;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Вчера в Египте был всплеск: + 783 за сутки :scratch: В Новой Зеландии +1 новый случай чуть ли за неделю. А Черногория как была последней страной в Европе, куда проникла эта нечисть :crazy: , так, похоже, станет первой после Фарерских островов, где все случаи закроются :ttt: :ttt: :ttt: Остался один болеющий.

И опять антирекорд, снова по белу свету более 107 тысяч за сутки подтвердили :cry:

Отредактировано: Электровеничка в 23 мая 2020, 08:51
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
ПоппиМур
post 23 мая 2020, 09:56
Сообщение №6407 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
г. Нижний Новгород

Кирилл 26.10.2004
Алиса 17.10.2016
Потому и работают тяжело, что нет доп ресурсов.
Хотя странно для чего работать "тяжело" если есть западное образование.
:D
вы такие выводы всегда шедевральные делаете. :D
Про западное образование вон выдумали, не Россия она большая :D :D
Ипотеку платить тяжело (дорого), работают они оба на приличных работах, не разнорабочими. Офисный планктон, если обобщить :???:

Второе, получать образование чтобы вдвоём работать "тяжело" и тянуть ипотеку, это мрак как по мне.
эм, а как надо?
Вы ж сами пишете про дико дорогое жилье? Им шалаш надо было ставить и без ипотеки?
На социал (который вы тоже хаете)?

Ипотека в большей части случаев не легко, да. Надо работать, выплачивать, ущемлять себя в чем то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПоппиМур
post 23 мая 2020, 10:05
Сообщение №6408 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
г. Нижний Новгород

Кирилл 26.10.2004
Алиса 17.10.2016
Про них не напишут "дом то есть в итоге".
Тут этот дом прям венец достижений.
я отвечала на ваше дорого и невозможно купить, абстрактно о радости жития и целях в жизни не рассуждала.
Если нужен дом в Англии, его можно купить, я только об этом.
Тут можно сказать, дом дому рознь, например.
в гостях не была, ничего сказать не могу :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Электровеничка
post 23 мая 2020, 10:16
Сообщение №6409 (ссылка)

ягодка опять;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
По состоянию на утро 23 мая в Украине выявлено 20 580 случаев заболевания коронавирусом (+432). Из них 6 929 пациентов выздоровели (+344), а 605 — умерли (+17).

По регионам (в скобках число выздоровевших):

Винницкая область – 853 случая (465);
Волынская область – 759 (182);
Днепропетровская область – 865 (188);
Донецкая область – 143 (57);
Житомирская область – 618 (284);
Закарпатская область – 1042 (263);
Запорожская область – 403 (226);
Ивано-Франковская область – 1274 (625);
Киев – 2569 (351);
Киевская область – 1375 (275);
Кировоградская область – 466 (356);
Луганская область – 43 (33, ну, еще чуть-чуть :worthy: );
Львовская область – 1285 (259);
Николаевская область – 280 (117);
Одесская область – 821 (120);
Полтавская область – 266 (219 :ttt: :ttt: :ttt: );
Ровенская область – 1368 (543);
Сумская область – 166 (112 :ttt: :ttt: :ttt: );
Тернопольская область – 1108 (758);
Харьковская область – 892 (208);
Херсонская область – 177 (139 :ttt: :ttt: :ttt: );
Хмельницкая область – 329 (89 :dont: :dont: :dont: );
Черкасская область – 387 (232);
Черновицкая область – 2964 (782);
Черниговская область – 127 (46).

У нас 338 случаев, вечером прибавилось еще 10 (из них 4 медика), поправилось пока 89. Сперва Хмельницкую область (как и Николаевскую) отнесли к тем, кого не допустили до 2 этапа смягчения карантина из-за малого количества тестов, потом разрешили частичное снятие ограничений (Полтавщина обижается :D ). Так, летние площадки ресторанов и кафе уже работают (когда погода позволяет :crazy: ), промтоварные магазины и рынки - тоже; разрешили проводить спортивные мероприятия с участием не более 50 человек, работу гостиниц без ресторанов и бассейнов. В обычном режиме заработал городской транспорт (в части райцентров, где он не работал какое-то время, запустили), с 25-го восстановится работа пригородного (на расстоянии до 50 км) общественного транспорта, но функционирование междугородного (а тем более межобластного) сообщения - все еще под запретом. В понедельник же рассмотрят и вопрос открытия детских садов. К неудовольствию некоторых святых отцов "на переучете" еще минимум на неделю остаются церкви всех конфессий. Временный запрет богослужений объясняют тем, что около 40% инфицированных COVID-19 связаны с религиозными учреждениями.

В Киеве 47 новых случаев, из них 14 медиков и двое детей (мальчики 7 и 14 лет). В столице и области поправилось за сутки по "чертовой дюжине" :)

На Львовщине за последние сутки из 473 тестов положительными оказались 45 (27 из заболевших - львовяне). 9 человек выздоровели.

Еще один очаг в Закарпатье, в Перечинском районе, недалеко от словацкой границы - подтвердили коронавирус еще у 10 жителей. В области прибавилось на 39 инфицированных, 8 поправились, двое умерли. Пока ситуация не позволяет региону переходить на второй этап.

В Черновцах планируют провести тестирование на антитела у детей, переболевших пневмонией в декабре-январе, и их семей. И в этом регионе почему-то разрешили въезд и выезд из области :cranky:, хотя вообще-то о втором этапе говорить рано - и количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 000 населения значительно выше 12 (и составляет 33,84), и опорные больницы заполнены :cranky: Из пациентов заведений 48 в тяжелом состоянии, 6 на ИВЛ. Заболели за последние сутки 59 буковинцев, выздоровели 30.

В Одесской области 7 новых случаев (а избавились от болячки за этот же период 14), в Харьковской - 26 (увы, три человека скончались :().

На Житомирщине поправились уже 45% заболевших :ttt: :ttt: :ttt: Так что "таможня" дала добро на снятия ограничений :ignat: С 27-го в областном центре заработают садики и культурные центры с обязательной термометрией.

В Запорожье 2 новых случая, один летальный (71-летняя женщина с онкологией). Пятеро жителей области поправились.

В Тернопольской области 3 новых случая. Накануне от ковида скончался председатель Кременецкой райадминистрации (всего 49 лет :(). Победили уханьство 38 человек :good:

На Сумщине "чистота и порядок" :ignat: , шесть человек поправилось - из областного центра и Шостки.

В Ровенской области за сутки выздоровело ровно вдвое больше, чем обнаружили новых случаев - 90 против 45 :good: Увы, есть также одна смерть.

Отредактировано: Электровеничка в 23 мая 2020, 10:58
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 23 мая 2020, 10:56
Сообщение №6410 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Калининградская область
Выявлено за сутки +41(всего заражения 1158)
Выздоровления +59(всего выздоровления 530)
Смерти 18 ( никто в последние дни у нас не умирал)
Проведено тестов 1361( всего 39842)

Наверное сегодня рекордное количество выздоровевших за все время.Тестировать продолжают много,молодцы.

Насчёт больниц в наше время.Вот у нас 1158 человек заболело,из них 280 человек-это врачи и больные из областной больницы.Сейчас в БСМП нашей выявляют больных.То есть большой процент -это заразившиеся в больницах.Так что ,если терпит время и болезнь,то поликлиника -это последнее место,куда надо идти сейчас.
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
45 посетителей читают эту тему (18 гостей и 8 скрытых пользователей)

Анонсы статей
Ранняя вакцинация от ротавирусной инфекции создаст «подушку безопасности»
В России за последние четыре года охват вакцинацией против ротавирусной инфекции колебался от 1 до 3-х %, а это критично мало – при таком уровне невозможно...
Мир не будет прежним. А каким он будет?
Каким вам видится мир после коронавируса? Что вернется, а что изменится навсегда? Сейчас мы можем только строить догадки, но всем хотелось бы знать ответы...
Загадки про маму
Эти загадки подойдут для праздника в День матери, 8 марта, для стенгазеты, фотокниги, утренника...
Можно ли подростку носить контактные линзы?
Подростки часто переживают из-за необходимости носить очки и мечтают заменить их контактными линзами. Но у родителей эта идея вызвает беспокойство: можно...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 20, 19:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных