Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Здоровое питание, +сыроедение и диетический стол

oksi
post 1 окт 2002, 21:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
И у моего папы давным давно уже язва. Ест он все-равно все, что угодно. А в периоды обострения (а обостряется она чаще после того, как он понервничает) садится на геркулесовую кашку и спасается лекарством Omez.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 1 окт 2002, 21:47
Сообщение №12 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (Клетка @ 30 Сент 2002 10:45)
.Теперь врачи считают, что язва не от неправильного питания, а от нервов или инфекционной природы.........

Именно так, родственника вылечили антибиотиком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Mary
post 2 окт 2002, 19:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 11.03.02
Kiev
скоро три
У мужа обнаружили язву пару лет назад (может и раньше была - болело, но к доктору не ходили) - я как раз тогда год за границей училась (еще не муж он мне был). приезжаю - мучается бедненький.  С утра завела овсянку, жареное исключила почти полностью - нас обоих это устриаивает, мясо больше тушеное любим. Жар. картошка раз в месяц - как утешение. А еще я старалась "раздельно" питаться. Мы так зиму прожили - мясо с салатом, но с большой миской. Не в напряг - не очень строго. не могла любимого совсем уж насиловать.

лекарств никаких не принимал вообще. потом начал спортом активнее заниматься, пропили курс добавок китайских. В общем, что помогло - не знаю. Ничего не беспокоит. Жареный лук употребляла всегда и где только можно, и яичница с помидорами каждое воскресенье - ритуал мужниного кулинарного искусства.

В общем, куда девалась - без понятия. но была, это точно!!

А еще, если муж на такое пойдет, Войтович (практически ведущий врач бывшего СССР по лечебному голоданию) считает, что язва - болезнь, которую проще всего этим самым голоданием вылечить можно. Мой так и не созрел - только смотрел на меня, голодающую (по ругим причинам). И не пригодилось.

Так-то
удачи, и на ранней стадии советую брать быка за рога  :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 2 окт 2002, 23:01
Сообщение №14 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Спасибо, девчонки, но мужчины такой народ... Недаром говорят: "Гром не грянет, мужик не перекрестится"... Вроде стараемся, одно портит, что курить вроде не курит, а вечером и утром по одной, уговаривала, внушала и даже Ругала, но никакого толку нет, как быть не знаю, может до него не дошла вся серьёзность проблемы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 25 ноя 2003, 13:46
Сообщение №15 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
предлагаю сюда вкладывать рецепты,а может и фотографии с рецептами малокалорийными :) в помощь к тем кто худеет на своих 1200калорий в день,но не знает уже что придумать.....
...ну и сразу расскажу вот например,что у меня было сегодня на обед
вареный дикий рис с запеченным помидором с сыром и зеленью
итого: 350 калорий :dance:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 25 ноя 2003, 14:10
Сообщение №16 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
чтобы все это дело подсчитать вам возможно пригодится таблица калорийности продуктовЛОВИ!
ну и заодно может кому надо рассчитать свой правильный вес ЛОВИ!
Рис с овощами на сковороде.
Бульон 80 мл, рис 300 г, лук, сладкий перец 1 шт, сельдерей 250 г, морковь 300 г, растительное масло 2 ст. л, миндаль 30 г, петрушка, лимонный сок Овощ и зелень мелко нарезать и потушить 10 мин в масле, а затем смешать с отваренным рисом. Посыпать подрумяненным на сухой сковороде миндалём, сбрызнуть лимонным соком. Часть петрушки мелко порубить и смешать с рисом.
салат с сухариками
помидоры,огурцы нарезать кубиками,закинуть туда полпачки сухариков (на любой вкус :)) и залить оливковым маслом :super:
сладкое тоже можно иногда! :)
1 стакан овсяных хлопьев
50 г сливочного масла
2 ст.л. изюма
2 ст.л. грецких орехов (мелко нарубленных)
4 ст.л. сахара
Растопить масло в сковороде, насыпать овсяные хлопья и жарить в течение 4-5 минут на среднем огне. Когда хлопья приобретут светло-коричневый цвет и характерный запах (он вам очень понравится), добавьте изюм, орехи и сахар и, перемешайте все как следует и жарьте еще 1-2 минуты.

пока все.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиса
post 25 ноя 2003, 18:41
Сообщение №17 (ссылка)

Мама хоккеиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2001
Регистрация: 7.07.02
Москва, Преображенка

Николай 18.02.03
Так-так. Приступим. :D

Рис.
Мою 1 стакан риса, высыпаю сырым на разогретую сковородку с растительным маслом и приправаси куркума и карри (либо без преправ, но тогда позже добавляю соевый соус и соответственно не солю). 1 минуту обжариваю, чтобы рис подсох и приобрел золотистый цвет, затем высыпаю туда же замороженные овощи, перемешиваю, добавляю немного воды , закрываю крышкой и томлю на медленном огне. Рис хорошо впитывает воду, поэтому периодически проверяю и добавляю воду, чтобы блюдо не подгорело. Прекрасно годится как гарнир под курочку и рыбу, т.к. совсем не жирное, можно есть холодным, поэтому тоже подходит для ношения с собой на работу или учебу. Хватает на 6-8- порций. Калорийность 1 порции примерно 130-160 Ккал. Может быть и меньше, смотря какой рис брать.

Салат с перловкой.
Надо взять 1 помидор, сладкий перец, огурец, морковку, красный лук или немного перьев зеленого. Все это режется кубиками. Отварить 1/2 стакана перловки (варится где-то 40 минут). Промыть в холодной воде и добавить к овощам. Полить лимонным соком, посолить, добавить специи (орегано, перец и любые другие), 1 ст.л. оливкового масла. Мелко порезать зелень (укроп, петрушка, киндза). Весь салат опять пермешать и дать постоять час. Кладезь всяких витаминов, минералов и клетчатки. Вместо перловки можно использовать варенный коричневый или дикий рис.

Соевый коктейль.
Смешать в блендере банан, 1/2 ст. апельсинового сока, 1/2 ст. соевого молока. Прекрасно идет на завтрак с черным хлебом и сыром типа фета или брынза.

Оладьи из тофу и черники.
Тофу (200-250 гр) порезать кубиками, добавить яицо, ложку сахара и стакан соевого молока, все это смешать до однородной массы в блендере.
Добавить мелко тертую цедру апельсина (можно туда же выжать и его сок), ванилиновый сахар, немного разрыхлителя. Всыпать муку грубого помола (или смешайте обычную и такую в пропорции 1 к 1) и довести до необходимой консистенции. К полученному тесту добавить стакан замороженных ягод.

Диетические кексы.
Нужно: 1/2 ст кефира, 1/2 ст овсяных хлопьев, 1 апельсин, 1 яицо, 1 ст.л. сахара, 1 1/2 ст. муки (можно приготовить такую смесь как я описывала раньше), корица, разрыхлитель, 1 ст замороженной черники и 1ст. замороженной клюквы (красной или черной смородины).
Смешать кефир и овсянку и отставить на 5 минут. В отдельной плошке приготовить смесь из муки корицы и разрыхлителя. В основной посуде смешайте цедру и сок апельсина, сахар и яицо. Спустя положенное время добавить туда овсянку и кефир, а затеми и мучную смесь. Хорошенько перемешать миксером. В тесто добавить замороженные ягоды. Выложить в формочки для кексов (получится ровно 12) и выпекать где-то полчаса.

Диетический вариант блинов.
Смешать 4 белка, 1 ст. обезжиренного молока, 1/4 ст. газированнй воды, 1 ст.л. сахара, ванилиновый сахар, примерно 1 ст. муки. Выпекать.

Лосось по-японски.
Нужно: филе лосося, зеленый лук, чеснок, соевый соус, замороженный в брекетах шпинат, спагетти из муки грубого помола, раст. масло, специи.

Филе порезать толстыми ломтиками, посыпат ьпорезанным луком и мелкопорубленным чесноком, залить соевым соусом (3-4 ст.л.). Оставить на ночь в холодильнике. Любители пикантного вкуса могут добавить в соевый соус совсем чуть-чуть меда.
Филе вынуть из маринада, поперчить и обжарить на малом кол-ве масла. Рыбу переложить на отдельную тарелку. Убавить огонь и вылить на сковородку маринад, добавить чуть-чуть воды и тушить так спагетти почти до готовности при надобности подливая воду. Когда спагетти будут почти готовы добавить размороженный шпинат и филе. Тушить еще пару минут.

РЫБА ПО-ГАВАЙСКИ (4 порции)
4 листа фольги
оливковое масло - небольшое кол-во для лёгкой смазки фольги
4 небольших рыбных филе
ананас кусочками (пакетик - или кол-во по желанию)
1 зелёный сладкий перец (нарезать палочками)
3 столовых ложки соуса терияки (или соевого соуса)
1 ч. ложка коричневого сахара
1/4 ч. ложки сухого или свежего ginger

Нагреть духовку или гриль (сильный огонь). Выложить рыбу на фольгу. Сверху выложить ананас и зелёный перец. Смешать соус терияки с сахаром и ginger - ложечкой полить рыбу, ананас и перец. Фольгу завернуть пакетиком (нужно оставить достаточно воздуха внутри). Запекать 12-14 минут в духовке или 8-10 минут на гриле. Подавать с горячим рисом.

Намазки на хлеб или хлебцы.

Из морской капусты
Нужна банка салата "Дальневосточный", 1-2 зубчика чеснока, 1/2 средней луковицы, раст. масло(желательно оливковое холодного отжима).

На чайной ложке малсла обжарить мелко порезанный лук. Выключить огонь. На еще горячую сковородку выложить капусту, предварительно слив жидкость. Потереть или мелко порубить чеснок и добавить к смеси.

Брынза с орехами и чесноком.
Нужно: упаковка нежирной брынзы, горсть грецких орехов, половина головки чеснока.

Все пропустить через мясорубку и перемешать.

Из сладкого перца и рыбы

1/2 перца порезать кубиками и обжарить на чайной ложке оливк. масла. Рыбные консервы (лосось или тунец) размять вилкой. Смешать с перцем и добавить 1/2 ч.л. горчицы и 1-2 ч.л. нежирного майонеза.

Салаты.
С творогом, помидорами и сладким перцем

Понадобится крупнозернистый творог, помидор, сладкий (желательно красный перец), 1/2 сладкого лука, раст. масло.
Помидор порезать дольками, перец соломкой, лук полукольцами, творог немного размять и добавить в смесь, посолить, поперчить и полить маслом.

Вечерний салат

Тут много вариантов, но основа одна - листья салата, помидоры, сл. перец, огурец, можно добавить сахарный горошек или соевые ростки, мелко порезанный сладкий лук.

1. с грибами.
Шампиньоны порезать дольками, посолить поперчить и обжарить на большом огне с добавлением соевого соуса.
Сделать хорошо зажаренный тост из ржаного хлеба или из хлеба грубого помола. Натереть его долькой чеснока и порезать кубиками. Грибы и тост выложить на салат и полить любой любимой заправкой.

2. с куриной грудкой.
Тоже самое только поджарить шницель из куриной грудки. Затем порезать его соломкой.

3. С говядиной.
Филе говяжье порезать очень тонкими кусочками как на биффстроганов. Посолить, поперчить и обжарить. Приготовить тост как описано выше. Можно заправить раст. маслом с ацето-бальзамико и/или соком 1/2 апельсина

4. с брынзой.
Нежирную брынзу порезать кубиками. Опять же приготовить тост. Можно заправить любым нежирным соусом или смесью из ст.л. уксуса из яблочного сидра и ст.л. раст. масла.

5. с креветками.
Разморозить несколько креветок. Размер не имеет значения. Вскипятить воду, посолить. Окунуть креветки в нее буквально на минуту. Разморозить 2 ст.л. кукурузы или молодого горошка. Все это добавить к основной смеси и полить заправкой.

6. с яицом и тунцом.
Отварить яицо, порезать тонкими дольками. 1/2 банки тунца размять вилкой. Все это выложить на основу. Можно не перемешивать чтобы сохранить товарный вид.

ХВАТИТ ПОКА? :D

Отредактировано: Алиса в 25 ноя 2003, 18:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashinka
post 27 ноя 2003, 15:56
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 24.11.03
Москва
Luna отличная тема!!! Только сегодня увидела. Нужно повспоминать, что я там раньше готовила. Сейчас я вообще ничего не готовлю.
:D :D :D natural organic food :D :D :D

Алиса соевый коктель я предже каджое утро пила. Была и остаюсь от данного напитка в восторге. На досуге попробую приготовить один из вариантов вечернего салата.
Жду еще проверенных рецептов!!!
:ex:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 27 ноя 2003, 16:09
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
ЦИТАТА (Luna @ 25 Nov 2003, 13:46)
вареный дикий рис с запеченным помидором с сыром и зеленью

Я, хоть и не сижу на диете, нельзя нам, вроде сейчас... :blush:
Но вот от этого блюда слюнки потекли.... :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиса
post 29 ноя 2003, 16:54
Сообщение №20 (ссылка)

Мама хоккеиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2001
Регистрация: 7.07.02
Москва, Преображенка

Николай 18.02.03
"Творог в яблоках".
Сегодня мне захотелось сделать что-что такое... И я придумала новый рецепт. Диетический и оч. вкусный! ;)

Пачка творога, 2 ч. л. натурального йогурта, немного изюма, 0,5 ч.л. ванильного сахара. Все это помешать и положить внутрь яблок. У меня получилось два яблока больших сладких. Запекать в микроволновке на режиме "горячий воздух + гриль" 10 минут.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных