Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› забеременеть и родить, когда..., старший идет в первый класс

NathZh
post 17 июл 2015, 00:46
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
У моих разница 3.5. Где-то месяцев с 8 и до 2-х лет младшей мы забросили все занятия с сыном, с ней это было не то, что бы невозможно, но бессмысленно, не эффективно. Если бы я планировала под первый класс, сильно обломалась бы)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumra
post 17 июл 2015, 01:11
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 28.04.09
Арзамас

Славка 25.02.2009
Серёжик 2.11.2013
Наташа 22.04.2019
Моя знакомая нянечка в яслях говорит, часто так делают, в саду на выпускных вечерах она видит много беременных мам. )


Если бы я планировала под первый класс, сильно обломалась бы)

Вот и у меня похоже очень. Радуюсь, что когда старший в школу пойдет, младший уже посознательнее будет. А то сейчас одна суета и маета. ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 17 июл 2015, 01:14
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Где-то месяцев с 8 и до 2-х лет младшей мы забросили все занятия с сыном, с ней это было не то, что бы невозможно, но бессмысленно


Спасибо, возьмем это на заметку :4u: Но если например, родить в августе, то 8 месяцев ребенку будет в апреле. Старший к тому времени может уже полностью освоиться в школе и тогда останется только следить за его учебой, заниматься он уже может сам. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 17 июл 2015, 01:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Мне как раз идея такой разницы казалась странной. Потому что младенцу нужно очень много внимания. Представляю. как бы выглядело выполнение, например, математики с первоклашкой.
Только прочитали условие задачи - кроха разоралась. мама бежит за младенцем, первоклассник пялится в окно, ничего не делая. Мама прибегает с новорождёным братиком в комнату. Условие задачи прочитано, мама начинает наводящими вопросами подсказывать, как записать условие, но младенец начинает попискивать. Мама вставляет грудь в его ротик, тот ест, мама с первенцем успевают записать условие задачи. Тут пора новорождённого похлопать по спинке. (нет, это всё ничуть не отвлекает первоклассника, от просто гений по сосредоточению). И тут, нате вам - надо СРОЧНО менять памперс.
Мама бежит менять памперс, а старший сын в это время решает закончить задачу самостоятельно. Прибегает мама с новорождённым, смотрит в тетрадь, а там ошибка, и надо переделывать. Старший ребёнок начинает канючить, что лучше замазать, начинается перепалка, и задремавший было младенец просыпается и орут уже все трое...
класс! А, главное, такое метание к младшему ребёнку совсем не вызовет обиды у старшего. Мол ты со мной уроки делаешь, мама, или братика воспитываешь? ты уж определись!
А ходить на родительские собрания с младенцем в слинге - блеск! И на выступления на школьных праздниках.. :D Особенно не выспавшись, так как ночью у малыша животик болел.
Одно дело. когда ТАК ВЫШЛО. Но другое- на это специально решаться :scratch: Наворное, это тяжеловато. всё таки. Мне кажется, что многие мамы, так подгадавшие, потом разочаровались в выборе.

Но если например, родить в августе,

ну да, если б у всех получалось СРАЗУ забеременеть и в срок родить, как планируется. :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 17 июл 2015, 01:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Представляю. как бы выглядело выполнение, например, математики с первоклашкой.
Только прочитали условие задачи - кроха разоралась. мама бежит за младенцем, первоклассник пялится в окно, ничего не делая. Мама прибегает с новорождёным братиком в комнату. Условие задачи прочитано, мама начинает наводящими вопросами подсказывать, как записать условие, но младенец начинает попискивать. Мама вставляет грудь в его ротик, тот ест, мама с первенцем успевают записать условие задачи. Тут пора новорождённого похлопать по спинке. (нет, это всё ничуть не отвлекает первоклассника, от просто гений по сосредоточению). И тут, нате вам - надо СРОЧНО менять памперс.
Мама бежит менять памперс, а старший сын в это время решает закончить задачу самостоятельно. Прибегает мама с новорождённым, смотрит в тетрадь, а там ошибка, и надо переделывать. Старший ребёнок начинает канючить, что лучше замазать, начинается перепалка, и задремавший было младенец просыпается и орут уже все трое...
класс! А, главное, такое метание к младшему ребёнку совсем не вызовет обиды у старшего. Мол ты со мной уроки делаешь, мама, или братика воспитываешь? ты уж определись!
А ходить на родительские собрания с младенцем в слинге - блеск! И на выступления на школьных праздниках.. Особенно не выспавшись, так как ночью у малыша животик болел.

Если бы я это прочитала 10 лет назад, я бы стала чайдфри. :D :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 17 июл 2015, 01:31
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
У меня так спланировалось :4u: Родила в конце декабря, старший отходил уже практически полгода.
Что хочу сказать-очень удобно в плане встречать-провожать было. У нас все родственники далеко и просить было бы некого. А сентябрь первоклашки заканчивали в 11 утра уже. Продленки и внеурочки не было еще. Да и потом заканчивали в 12. Часто продленку отменяли. И у работающих мам все время нужно было искать варианты-кто встретит ребенка и с кем его оставить.
После уроков кормила, потом отводила на спорт, потом приходили и первое время по 2-3 часа уроки делали. Я 10000 раз порадовалась, что я дома с ребенком. Правда я из дома работаю периодически.
Когда родилась младшая, конечно, стало сложнее. Особенно в мороз по утрам туда-сюда таскать ребенка, встречать-провожать, потом на спорт. Сейчас вот думаю, что лучше было бы на год раньше родить, немного проще было бы.
Но в целом советую все же спланировать так, чтобы мама в первый год школы дома была.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 17 июл 2015, 01:37
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
Ответ на сообщение [?] Анабелла от 17 июл 2015, 01:29
:D :D иногда примерно так и было. Но я удачно попала в период длинных новогодних каникул. Как раз в этот месяц с младшей более-менее освоились. А потом она отлично засыпала в слинге, когда я старшему диктовала тексты :4u: И стихотворения вместе разучивали.
Главное не нервничать, пробовать организовать все вокруг. На собрания ходил муж или я иду, муж гуляет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 17 июл 2015, 01:38
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Анабелла, как все сложно однако :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 17 июл 2015, 01:42
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
Еще вспомнила-сразу купила слинго-куртку. Младшую посажу в нее и старшего в школу провожаем :4u: Удобная вещь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 17 июл 2015, 01:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
Ответ на сообщение [?] Paulinka от 17 июл 2015, 01:38
Ну большая доля правды в этом есть, по собственному опыту скажу :4u: вопрос в том, как к этому относится самой. Если начинать самой нервничать-это будет и детей нервировать. Но организовать все можно. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 15531 ] Королевские дома 28 22:43 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных