Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курбан-байрам, праздник жертвоприношения, надо ли делать детей зрителями этого?

Мариша
post 29 ноя 2010, 20:57
Сообщение №31 (ссылка)

Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1542
Регистрация: 19.05.05
kharkov- USA-shomron
Эхомама,
ЦИТАТА
Мариша, но ведь ислам позаимствовал жертвоприношение животных у иудаизма
да конечно НО есть одна важная разница в Иудаизме-это не массовое шоу.Вс е делается скромно и без лишних глаз.Только определенные люди делают и присутствуют про этом .

Мама Миланы, [QUOTE] а Вы, похоже, только из кровожадных сюжетов с ненормальными людьми, совершающими преступления под предлогом религии. [QUOTE] :fingal:
я из кровожадных сюжетов происхдящих в моей стране,на дорогах по которым я езжу
.Вы хотите сказать что мусульмане которые живут в Израиле поголовно не нормальные?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Миланы
post 29 ноя 2010, 21:05
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 1.09.09


Милана
Вы хотите сказать что мусульмане которые живут в Израиле поголовно не нормальные?

Я ничего Вам говорить не буду, поголовно каждого мусульманина в Израиле не видела, более того, я там даже не была. Давайте не будем устраивать здесь межнациональную рознь :worthy: . Тема не об этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 ноя 2010, 21:10
Сообщение №33 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Только определенные люди делают и присутствуют про этом
По-моему сейчас в силу объективных причин это вообще не делается...
Притом, если Вы читали ответы в этой теме, у мусульман присутствие детей вовсе не обязательно. Это желание отдельных людей в отдельно взятой стране, показанной в сюжете (кстати, не в Израиле). Поэтому любые обобщения крайне некорректны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 29 ноя 2010, 21:11
Сообщение №34 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
да и в моем детстве прабабушка в деревне при нас курам головы рубила и свиней валили.


И я в глубоком детстве кур с папой резала..Никакого ужаса во мне эта картина не вызывала. А сейчас от песни из мультика "Мамонтенок ищет маму" реву белугой, ибо ЖЕСТОКАЯ! :invalid:
.Вы хотите сказать что мусульмане которые живут в Израиле поголовно не нормальные?

а вы хотите сказать, что все мусульмане Израиля - гады террористы? :BzZz:

Отредактировано: Воробушек в 29 ноя 2010, 21:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ne-a22
post 29 ноя 2010, 21:12
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 31.12.08
Москва, СВАО

Пупсенька 05.12.2007
Ответ на сообщение [?] JULIETTA от 29 ноя 2010, 19:24
сразу видно, городской житель. в деревнях дети помогают скотину резать, разделывать и готовить. и это нормально. на психику никакой отрицательной нагрузки. это мы, брезгливые взрослые, передаем детям брезгливость к убийству животного. а ведь это нормально для нас, есть мясо.


Абсолютно нормально! (щас помидоры накидают). Когда мне было года 4 я по пол года жила в деревне у бабушки под Смоленском. Я всегда пила парное молоко от одной и той же коровы. У неё, естественно, каждый год рождалось по теленку (что бы это самое молоко было). И каждый сентябрь теленка резали. Когда я первый раз увидела,что голова теленка в костре опаливается я попросила хозяйку теленка и коровы, что бы мне дали от него язык. Хозяйка отрезала язык из этой самой головы, завернула в газету "Правда"и сказала, что бабушка моя его вкусно сварит.Ну у деревенского или полу-деревенского ребенка совершенно другое мироощущение. И не террористка я, вроде бы. И шубы ношу, и носить буду (тепло это и удобно)! Брезгливые девушки пусть переходят на синтетику.

А с антисанитарией во время религиозных праздников, как у нас в городах- миллиониках надо бороться.

Отредактировано: Ne-a22 в 29 ноя 2010, 21:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Миланы
post 29 ноя 2010, 21:16
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 1.09.09


Милана
Эхомама, как Вы хорошо пишите :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 29 ноя 2010, 23:11
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
вы эти фотки своим детям покажете?
да, и я скорее покажу дочери маленькой, у которой нет еще стереотипов и брезгливости, чем взрослой женщине подруге, которая не знает откуда котлета берется. понимаете, дети на все это смотрят не нашими с вами глазами. они видят не убийство животного, а уважение религии, соблюдение традиции, а барашек это что то между делом, главное праздник.
моя дочь видела как режут зайцев в деревне, помогала живую еще рыбу доставать из сетей. это норма жизни.
другое дело, что все это должно происходить в специально отведенных местах, чтоб небыло антисанитарии и мусора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ruzik
post 29 ноя 2010, 23:20
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 24.05.10
Москва ВАО

папина копия, мамина душа 02.06.10
мечтаю о дочурке
все может быть)
и такое возможно)
боюсь, не осилю...
у меня у одной сложилось впечатление, что мусульмане Израиля поголовно устраивают терракты с криком "Аллах акбар!" :fingal: :O: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 30 ноя 2010, 11:54
Сообщение №39 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Тема закрыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных