Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мюзикл "Бременские музыканты"

Н-а-д-е-ж-д-а
post 4 фев 2009, 11:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 31.05.08
Москва м.Братиславская

Кристиночка 18.08.2003
Кирюша 1.09.2010
nadenka761
В Конценртном зале "Мир" на Цветном бульваре начался мюзикл "Бременские музыканты". Может кто нибудь уже сходил, поделитесь пожалуйста впечатлением?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 4 фев 2009, 12:05
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости, Наталия Курова. Легендарному анимационному мюзиклу "Бременские музыканты", премьера которого состоялась в 1969 году, исполняется 40 лет. Вместе с ним такой же юбилей отмечает и один из его создателей - поэт Юрий Энтин.

"На самом деле это не только 40-летие "Бременских", а и мое 40-летие как поэта, поскольку этот мультфильм стал моей первой большой успешной работой", - рассказал Энтин в интервью РИА Новости.

Интервью с Юрием Энтиным

user posted image

29/01/2009

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости, Наталия Курова. Премьера знаменитого мюзикла "Бременские музыканты", который приурочен к 40-летию легендарного мультфильма с одноименным названием, состоится в концертном зале "Мир" в пятницу.

Это произведение блистательной компании, в которую входят поэт Юрий Энтин, композитор Геннадий Гладков, артист и режиссер Василий Ливанов, посмотрело уже не одно поколение зрителей, и до сих пор оно пользуется огромным интересом и любовью. Сценическую версию представит продюсерский центр "Триумф".
...
Он рассказал, что с 1974 года "Бременские" начали жить отдельно уже как спектакль. Первые мюзиклы были поставлены в театре "Ленсовета" в Санкт-Петербурге с участием Михаила Боярского и Равиковича, а затем в Москве у Марка Захарова с Александром Абдуловым и Еленой Шаниной.

"Тогда около 100 театров поставили мюзиклы "Бременские музыканты" и не было ни одного крупного города в России, где бы не шел этот спектакль, созданный по мотивам мультфильмов "Бременские музыканты" и "По следам бременских музыкантов", - сказал поэт.

Только три месяца великолепная четверка и Трубадур будут выступать в Москве в концертном зале "Мир", а затем, как положено странствующим музыкантам, отправятся в гастрольный тур по России и Германии.

Здесь полностью текст


Не знаю, стоит ли идти? Все равно ведь мультик наверняка лучше :D

Отзыв корреспондента "Вечерки":
Корреспонденту “Вечерки” удалось попасть на премьеру мюзикла и увидеть все ляпы своими глазами

О ТОМ, что ставить сегодня нечего – да и не умеют, – говорят уже давно. Постановка, посвященная 40-летию легендарного для советских граждан мультика, хоть и не стала глобальным разочарованием, лишний раз подтвердила правильность этой печальной мысли.
Корреспонденту “Вечерки” удалось попасть на премьеру “Бременских музыкантов” и увидеть все ляпы своими глазами.
Собрав журналистов с детьми и фотографами в КЗ “Мир” на Цветном бульваре, создатели мюзикла, видимо, надеялись обеспечить себе позитивные отзывы. Пламенная речь от постоянно маячившего в зале режиссера-постановщика Бориса Борейко тоже должна была этому поспособствовать. Он через слово повторял: как, мол, здорово работать с таким материалом, какие чудные артисты и вообще “у них готово все на 5”.
Однако отсутствие в постановке внятных звезд (за исключением, пожалуй, Ильи Викторова, обладателя премии Пола Маккартни), грамотной и сильной фонограммы (уж ее-то можно было обеспечить такому масштабному проекту) и декораций откровенно огорчило. На великолепную музыку Гладкова и тексты Энтина, думается, можно было забабахать что-нибудь эдакое. Вместо этого мы увидели всего человек 10 на сцене, несильные голоса, постоянный задник с нарисованным королевством и дешевую фонограмму.
Но плюсы были. Хороши оказались опять же Викторов, отлично справившийся с партиями Магомаева и Ануфриева (его Трубадур хотя и был хуже оригинала, но во всяком случае на уровне), Атаманша, которую сыграл Евгений Аксенов, и глупый Король, больно смахивающий лицом на Бориса Моисеева и поведением на Сергея Зверева. Его: “Я в шоке”, – вызвало восторженную волну в зале. Все остальное, то есть кошки-собаки-петухи и т. д. с наигранными интонациями, совсем не слушалось и не смотрелось. Так же, как и непонятно зачем выведенная на сцену балетная пара.
В итоге получился средней руки спектакль для детского утренника. Зачем нужно было трогать ради такого великолепный мультик, лично я понять не могу. Может, у вас получится?

http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=71474
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н-а-д-е-ж-д-а
post 4 фев 2009, 12:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 31.05.08
Москва м.Братиславская

Кристиночка 18.08.2003
Кирюша 1.09.2010
nadenka761
Ой, ну эти корреспонденты, им как закажут, они так и напишут.
Мне бы хотелось сходить, посмотреть своими глазами. Мультик, конечно, хороший, но мюзикл тоже должен быть интересным!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fial_ka
post 10 фев 2009, 11:29
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



тоже хотелось бы знать мнение :)
К началу страницы     
+Ответить
Н-а-д-е-ж-д-а
post 18 фев 2009, 16:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 31.05.08
Москва м.Братиславская

Кристиночка 18.08.2003
Кирюша 1.09.2010
nadenka761
Мы всё таки взяли билет на этот мюзикл, завтра пойдём :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dasha
post 22 фев 2009, 02:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1280
Регистрация: 20.03.02
Москва

Дарья 4.06.2002
Александра 24.09.2007
Н-а-д-е-ж-д-а, как сходили? какие впечатления?
мы ходили на Бременских в театр Стаса Намина - суппер! и билеты кста недорогие, и восторг полный у детей - ходили 4,6 и 8 летние :p на выходе из театра спросили когда опять сюда придем на этот спектакль :D (фактически там тоже мюзикл)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 21 мар 2009, 11:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

dasha, а когда в театр Стаса Намина ходили? Трех с половиной - летке понравится, как думаете? Сколько по времени идет?

Н-а-д-е-ж-д-а, присоединяюсь к вопросу - сходили, как впечатления?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bosca97
post 25 мар 2009, 11:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 11.08.07

1994
2001
Bosca97
ЦИТАТА (Н-а-д-е-ж-д-а @ 18 фев 2009, 16:29)
Мы всё таки взяли билет на этот мюзикл, завтра пойдём :dance:
*


ну где же отзывы? :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinsor
post 2 апр 2009, 18:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
Были в прошлые выходные в Ледовом дворце на "Бременских музыкантах". Ну про то, что билеты стоят 500 руб на совершенно невозможные места, а на нормальные по 1200-1500 я уж говорить не буду.
Припарковаться в принципе невозможно, а от метро идти далеко, тем более с ребенком. После 15-минутного кружения папа нас высадил, а сам поехал искать места. В итоге пришел через 25 минут.
Перед каждым вторым рядом верхнего яруса (а это бОльшая часть дворца) протянута труба. Ребенок еще что-то может рассмотреть снизу, если он маленький, а самим нужно либо согнуться в три погибели, либо выгнуться кверху, либо смотреть на сцену, которая этой дурацкой трубой поделена напополам.
За 3 сока и три маленьких бутерброда в буфете отдали 500 руб. И то муж пошел купил до антракта, потому что в антракте можно было стоять минут 20, один буфет на всю трибуну.
Акустика вообще никакая. Ребенок ничего не понял, я и сама половину не разбирала. Хотя сыну уже 7,5 лет. Каждый звук дублируется, слушать невозможно.
Танцы никакие. Единственный прыжок в 3 оборота завалили, фигурист свалился, перепрыгивать не стал. Все остальные танцы: справа налево и слева направо, никаких интересных элементов, которые, кстати, были неплохие на "Питере Пене" на новый год.
Вышел артист с установкой для больших мыльных пузырей, 5 минут пытался хоть что-то сделать, в итоге ни одного не надул, они сразу лопались, и ушел.
Вобщем, по-дурацки организованное место, наспех сделанный спектакль и просто убитый вечер. Больше в этот Ледовый дворец вообще никогда не пойду. Одна парковка чего стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н-а-д-е-ж-д-а
post 8 апр 2009, 17:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 31.05.08
Москва м.Братиславская

Кристиночка 18.08.2003
Кирюша 1.09.2010
nadenka761
Забыла отчитаться, исправляюсь
Ходили всей семьёй - нам всем очень понравилось С детства знакомые песни, красивые костюмы, танцы, шутки -всё очень красиво и профессионально! Длилось это представление всего 1,5 часа, но удовольствие там получили и дети и их родители (а такое редко бывает, на детских представлениях)
Мы ходили в будний день, народу было не много и перед началом представления, объявили, что можно пересесть поближе, так что можно купить билеты по-дешевле, а потом пересесть.
:dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 3500 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:10 от: Karo*Er
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных