Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как разрешать конфликты и делать замечания… бабушкам

lapinka
post 20 июн 2013, 17:10
Сообщение №131 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Московская область

Танюшка 10.11.92
Юлька 16.02.2002
Оленька 20.06.2005
ну значит сами вырастайте. Не надо резкостей каждый день, надо может одного серьезного разговора? И мне просто так говорить, потому что сама живу с мамой и мое воспитание закончилось не так давно - я смогла и вы сможете

Мой опыт показывает, что в некоторых случаях не помогут и 10 серьезных разговоров. При этом мы давно-давно выросли, живем самостоятельно... лет 5 моя матушка переехала к нам поближе, из другого города. И понеслось! Я ВСЕ делаю не так! а если смею что-то сказать, то начинается ор, как я смею не уважать МАТЬ! И как смею ТАК (мама, я РАЗРЕШАЮ СВОЕМУ ребенку...) при детях с бабушкой разговаривать. Серьезные разговоры переходят в скандалы. После чего я, чтобы детей не пугать, просто указываю на дверь... завтра бабушка приходит опять... Где-то неделю более или менее тихо, а потом ОПЯТЬ...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 20 июн 2013, 18:03
Сообщение №132 (ссылка)

Из провинции в Москву
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва (из понаехавших)

Дочь
Сын
Сын
Сын
Ответ на сообщение [?] lapinka от 20 июн 2013, 18:10
Кошмар. И ведь не надоедает же. Мы с мамой можем (радует, что все реже) и по неделе молчать. Рекорд был - около 2 месяцев. Ляпотааа....Не, по честному, я переживала, но считала себя правой, потому мириться первой не шла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapinka
post 20 июн 2013, 18:29
Сообщение №133 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Московская область

Танюшка 10.11.92
Юлька 16.02.2002
Оленька 20.06.2005
Irana, это человек такой. Просто НЕ СЛЫШИТ никого. Хоть обговорись! Мимо ушей пропустит, но скандал устроит, по факту. При этом, верю, что ЛЮБИТ, что ВСЕ отдаст, наизнанку вывернется. Вот только обратной связи нет... Так и получаемся мы неблагодарные...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenmama
post 6 июл 2013, 18:22
Сообщение №134 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Артемий 2011
Мария 2012
Дошло уже до того, что без звонка притаскиваются и ставят меня перед фактом

:beer: Ага, и ещё так смотрят в лицо с осуждением - дескать, а что ты не рада, что я приехала?
Мою маму не поймёшь вовсе - стоит её позвать раз в месяц посидеть с детьми на 1,5 часа, она как приедет, сразу начинает "Я устала, ты не понимаешь, как мне трудно". А когда не зовёшь, сама вот так без предупреждения приезжает.. Вот почему так? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sirrin
post 20 сен 2013, 18:24
Сообщение №135 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Статья не понравилась. Автор по-ходу не понимает, о чем пишет.
У бабушек, как мне кажется, бывают две основные мотивации: а) чувствовать себя нужной (и тогда есть шансы договориться, облизав бабушку, как вы без нее жить не можете - успокоится и будет слушать) и б) проконтролировать и продавить свои понятия о прекрасном, в смысле, о воспитании внуков. Как-то так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetiren
post 26 апр 2015, 16:51
Сообщение №136 (ссылка)

Житель
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, ЗАО

Николь
svetiren
Статья полный бред! Никогда любимая бабушка такого не сделает! А нормальные дети - такого не вытворяют. К психиатру бегом надо)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Profligate
post 29 июл 2015, 14:03
Сообщение №137 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Егор 06.03.2006
Алиса 21.04.2016
У меня тоже со свекровью не все гладко :(
Она хорошая женщина, сидела с сыном когда я училась, за что ей большое спасибо. Сейчас просим о помощи редко, чаще она сама говорит, что по внуку соскучилась.
Отправила сына к ним на 4 дня, звоню, каждый день спрашиваю, что и как, говорит, что все нормально. Хотя сын у меня далеко не примерный мальчик :) похулиганить любит :shuffle: Она про его хулиганства не рассказывает, но это ладно, но и куда ходили и что делали, тоже не говорит :( Много вещей делается не так, как бы мне хотелось, но я молчу.
Потом когда сын приехал, он рассказывал, что они ездили на кладбище (у свекрови год назад умерла дочь), я совсем не рада таким поездкам, да и мне даже не рассказала. Жалко мне ее что ли. Стоит ли сказать или дальше молчать? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Семь самых странных орфанных заболеваний
Порядка 80% редких заболеваний обусловлены мутациями генов и наблюдаются еще на стадии внутриутробного развития ребенка. Мы расскажем о некоторых болезнях,...
Как защитить кожу лица зимой
Умывайте лицо теплой водой после того, как сняли маску, затем не забудьте нанести на кожу увлажняющий крем. Старайтесь не пользоваться косметикой, если...
Аптечка для новорожденного: список необходимого
Аптечка для новорожденного – это все необходимые средства и приспособления, которые должны быть в доме к моменту, когда малыш и мама выписываются из роддома...
Как справиться с зимней хандрой
Уныние, вялость и апатия в середине зимы часто проявляются из-за недостатка солнечного света. Гормональные изменения в организме влияют на наше настроение,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мар 21, 02:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных