Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок и новая семья папы, как общаться?

Aura
post 8 янв 2014, 01:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 360
Регистрация: 17.09.09


сыночек 16.09.2010
Уважаемые мамы, помогите советом, а то я что-то не совсем понимаю уже, что хорошо и что плохо.. боюсь второпях сделать что-нибудь не то..

Мы с мужем решили расстаться еще два месяца назад, инициатором была я, шла к этому решению уже полгода и еще пару лет размышляла до этого... Но решили что до НГ он поживет еще дома. Т.к. ему надо было уезжать из города и страны (мы живем за границей, не очень далеко) и это так сразу сложно сделать. В общем порешили сохранить дружеские отношения.

Но за неделю до своего отъезда он нашел в нашем городе новую мадам, и теперь полон решимости строить с ней новую семью :BzZz: Там тоже так сразу не получится, из-за визовых вопросов, но как минимум пару раз в месяц он точно будет сюда приезжать в город, и в дальнейшем планирует переехать к ней.

Вот теперь вопрос. У нее сыну 6 лет, нашему сыну 3 года. Мой муж уверяет что будет помогать мне с ребенком и говорит, буду забирать нашего дитя туда - там ему будет интересно, и тебе мол будет легче (я заканчиваю магистратуру вскоре, много учебы...). Вроде как его дама отчего-то тоже жаждет общаться с нашим ребенком - она любит детей, у нее частный дет.сад, ее сын просит братика и т.п.

И я не могу понять, что это такое мне предлагают? чтобы мой 3-летний ребенок жил на 2 семьи? Мама, папа и какая-то тетя? Муж и свекровь это преподносят как благое дело, а я и моя мама считаем что это ненормально и неприемлемо вообще. Был бы постарше ребенок, лет 10 - может и да, но трехлетнему? когда у него закладываются все представления о социальных нормах и взаимоотношениях? А еще я боюсь что такими темпами мой ребенок скажет вскоре, мол мама я хочу жить с папой, у него веселее...

В общем я мужу сказала, что встречи с ребенком только поддерживаю - но только с ним и без всяких посторонних теть. Чувствую меня будут уламывать.. Посоветуйте, что правильно и что нет?..

Отредактировано: Aura в 8 янв 2014, 02:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PinkFuria
post 8 янв 2014, 02:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 26.05.10


сынок
сынуля
...хочу доченьку...
Я не вижу ничего такого. У меня у бывшего тоже семья и двое детей уже, наш общий сын у них гостит и там ему интересно,что тут такого. И у нынешнего мужа сын его от первого брака у нас гостит и ему тоже интересно. Вас ребенок не перестанет все равно любить, вы его мама. А там все равно тетя) не переживайте)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скорпион БГ
post 8 янв 2014, 02:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 657
Регистрация: 15.12.07
г. Владивосток

Наталья 01.10.1993г.
Данислав 01.06.2009г.
Глеб - наш брат по сестре 27.10.2009г.
Alexol2003
Aura, я честно не вижу ничего криминального в предложении Вашего мужа, Вы же сами пишите, что остались с мужем друзьями, инициатива развода Ваша, из чего я делаю вывод, что Ваш муж неплохой человек. Вы же не исключаете возможность, что Вы выйдете еще раз замуж и отчим будет воспитывать Вашего сына, точно также и муж имеет право воспитывать Вашего сына в новой семье. Мне кажется Вам надо в будущем познакомиться с его новой женой, посмотреть как она реально относится к детям и если все в порядке, то не возражать против встреч сына с новой семьей отца.
когда у него закладываются все представления о социальных нормах и взаимоотношениях?
его представления будут складываться ровно от того как лично Вы будете относится к этой ситуации, не будете делать трагедию, объясните ситуацию позитивно и ребенок также воспримет все нормально. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 8 янв 2014, 02:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Aura от 8 янв 2014, 02:49

Имхо, Вы полностью правы! Именно так. Ребенок будет считать нормальным, что есть 2 семьи. А когда вырастет, скорее всего так же не сможет постоянно жить с одной женщиной. Даже если будет действительно любить ее. Потому что соблазнов вокруг много, а у него уже сложится определенная модель семьи, т.е. совершенно нормально оставлять семью и заводить другую.
Может быть и по-другому, но тоже плохо. Увидев папу, целующимся-обнимающимся не с мамой, а с посторонней тетей, ребенок может заревновать, начать "тянуть одеяло на себя". За это он будет получать от папы. Возникнет внутреннее ощущение, что папе он не нужен. Зачем все это? Это ведь душевная травма, которая, увы, обязательно скажется во взрослом ребенкином возрасте.
В общем, правильно вы с мамой понимаете ситуацию. А я бы еще порекомендовала и проверять по мере возможности. Не нарушает ли папа Ваш запрет на привлечение ребенка в другую семью. И если нарушает, постараться сократить общение до минимума.
Если финансы позволяют, то, имхо, лучше няню нанять на то время, пока Вы сильно заняты будете.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 8 янв 2014, 02:09
Сообщение №5 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
В общем я мужу сказала, что встречи с ребенком только поддерживаю - но только с ним и без всяких посторонних теть
что значит посторонняя тетя? эта тетя может стать вскорости женой его папы :???: бред какой-то.. сами же про цивилизованность говорите

Не нарушает ли папа Ваш запрет на привлечение ребенка в другую семью
нда.......
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скорпион БГ
post 8 янв 2014, 02:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 657
Регистрация: 15.12.07
г. Владивосток

Наталья 01.10.1993г.
Данислав 01.06.2009г.
Глеб - наш брат по сестре 27.10.2009г.
Alexol2003
Имхо, Вы полностью правы! Именно так. Ребенок будет считать нормальным, что есть 2 семьи. А когда вырастет, скорее всего так же не сможет постоянно жить с одной женщиной. Даже если будет действительно любить ее. Потому что соблазнов вокруг много, а у него уже сложится определенная модель семьи, т.е. совершенно нормально оставлять семью и заводить другую.
подождите, а как же американцы и европейцы, у которых давно такая модель поведения, когда дети неделю у одного родителя живут, а неделю у другого и таких жутких проблем с постоянным заведением новой семьи не возникает, а наоборот, в отличии от наших мужчин они ответственнее за своих детей. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PinkFuria
post 8 янв 2014, 02:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 26.05.10


сынок
сынуля
...хочу доченьку...
Ответ на сообщение [?] Amore mio от 8 янв 2014, 03:08 Это вы завернули конечно)) и папе личной жизни тоже ни-ни))странно :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 8 янв 2014, 02:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Скорпион БГ от 8 янв 2014, 03:05
ЦИТАТА ( Скорпион БГ )
его представления будут складываться ровно от того как лично Вы будете относится к этой ситуации, не будете делать трагедию, объясните ситуацию позитивно и ребенок также воспримет все нормально.


мммдааа...А это позитивно, что "наша семья" - это не "я + мама + папа", а "я + мама + папа + 2-ой папа + 2-ая мама +........" :???: Ну, я спорить не буду. Для меня такое точно не приемлемо. Имхо, так вырастают люди, не умеющие любить. Потому что слишком много "родных" лиц вокруг. И ко всем "притереться" надо, и всем угодить, а то обидятся и ругаться будут...Поэтому проще быть равнодушным....и сколько их таких...потому что мама считает, что "а что такого? Мне так легче! Времени свободного больше!"
Все ИМХО.


Ответ на сообщение [?] Скорпион БГ от 8 янв 2014, 03:11
Знаете, я не буду говорить "за весь мир", но...вот только начинаешь чуть глубже распространяемых штампов копаться и оказывается, что и у них....и детей приемных убивают, и разводятся чаще, чем женятся и т.д. и т.п.
Чем больше я узнаю мир, тем чаще вижу, что "у них" практически все то же, что и у нас :???:


Ответ на сообщение [?] PinkFuria от 8 янв 2014, 03:11
гмм...Папина личная жизнь - его дело. А личная жизнь ребенка никого не волнует? Лишь бы папе хорошо было?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 8 янв 2014, 02:18
Сообщение №9 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
И ко всем "притереться" надо, и всем угодить, а то обидятся и ругаться будут...Поэтому проще быть равнодушным....и сколько их таких...потому что мама считает, что "а что такого? Мне так легче! Времени свободного больше!"
вы несете бред.. угоду, равнодушие приплели, вы хоть немного в детской психологии разбираетесь? из-за маминых обидок на папино счастливое будущее, лишать ребенка общения с отцом, это надо быть по меньшей мере глупой женщиной. И причем тут мама считает ачотакова??? мама задает вопрос, нужны ли встречи ребенка с отцом. ОНИ НЕОБХОДИМЫ., ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РЕБЕНОК ЗНАЛ, ЧТО ВОПРЕКИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ПАПА ЕГО ЛЮБИТ
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 24 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 8 янв 2014, 02:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Amore mio от 8 янв 2014, 03:13
ЦИТАТА
мммдааа...А это позитивно, что "наша семья" - это не "я + мама + папа", а "я + мама + папа + 2-ой папа + 2-ая мама +........" Ну, я спорить не буду. Для меня такое точно не приемлемо. Имхо, так вырастают люди, не умеющие любить. Потому что слишком много "родных" лиц вокруг. И ко всем "притереться" надо, и всем угодить, а то обидятся и ругаться будут...Поэтому проще быть равнодушным....и сколько их таких...потому что мама считает, что "а что такого? Мне так легче! Времени свободного больше!"
ОМГ какой бред :fingal: :D
Родные люди для ребенка - всегда хорошо , и чем больше их , тем [SIZE=7]больше любви получает ребенок :4u: когда он видит что мама с папой нормально общаются и он не становится причиной разлада и скандалов - он будет прекрасно воспринимать новых мужей- жен своих родителей. А вот ограничение в общении с отцом и напряжение каждый раз когда отец приходит - это как раз негативно отразиться на ребенке .
И вообще , ничо что это его родной отец , и имеет такое же право приводить ребенка в свой дом и даже , о боже, жить с ним при желании ? :cool: или теперь папе и маме обет безбрачия принять? Или маме можно ? :)

Ответ на сообщение [?] Amore mio от 8 янв 2014, 03:17
ЦИТАТА
Знаете, я не буду говорить "за весь мир", но...вот только начинаешь чуть глубже распространяемых штампов копаться и оказывается, что и у них....и детей приемных убивают, и разводятся чаще, чем женятся и т.д. и т.п.
Чем больше я узнаю мир, тем чаще вижу, что "у них" практически все то же, что и у нас
:D :D :D не, вы правда жжете :super: А вы чо думали что в Америке или Европе не люди что ли живут, или они святые все что ли? Странно что вас удивляет то что в общем то к сожалению происходит во всем мире :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 мая 24, 03:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных