Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГИДРОНЕФРОЗ ПОЧКИ, ГИДРОНЕФРОЗ ПОЧКИ

Ирсик
post 7 фев 2011, 19:22
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 31.07.10


Сережа 26.07.06
Максим 25.12.2010
кот Барсик 25.08.04
Добрый вечер! Во время беременности, на третьем узи у плода обнаружили увеличение лоханки в правой почке. Сегодня с малышом ходили на узи брюшной полости и нам поставили диагноз гидронефротическая деформация обехи почек (гидронефроз). Конечно, сейчас будем обследоваться, сдавать анализы и пойдем к нефрологу. Но может быть у кого-то было у деток такое? Как дечат? Чем? И долго? В инете нашла статейки, там в качестве лечения - операция. Неужели правда?! малышу сейчас 1,5 месяца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Две Косички
post 7 фев 2011, 19:33
Сообщение №2 (ссылка)

бабочки в моей голове
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 993
Регистрация: 14.04.09


Михаил
Виктория
Ирсик, я с дочкой в январе лежала в урологии и со мной лежала мама с мальчиком 3-х мес. с подобной Вашей ситуацией :( У малыша тоже гидронефроз обеих почек и им делали вторую операцию :( Что было на первой операции я не знаю, во второй раз (наших деток оперировали в один день) вправляли клапан мочеточника с одной стороны и корректировали положение мочевого пузыря и почки. Вывели трубочку для отхождения мочи, сказали в 8 месяцев делать третью операцию. Малыш прехорошенький и развитие в норме, но так его жалко было, прям до слез :(
Я Вас не пугаю, просто говорю, что видела, надеюсь у Вас это обойдется без операции :worthy: Главное найдите ГРАМОТНОГО специалиста :4u:
Здоровья малышу и терпения и сил Вам :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aureliya
post 7 фев 2011, 19:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 445
Регистрация: 27.11.07
Москва

Ян 14.06.07
Вообще гидронефроз лечат урологи. Наблюдаться у врачей придется всю жизнь.
Назначают обследования-урография, узи-помимо анализов мочи, крови и т.д.
Выясняют причину гидронефроза и делают операцию-время назначают врачи, лучше, пока ребенок еще не ползает и не ходит-послеоперационный период у детей легче проходит.
В Москве есть несколько клиник, где лечат гидронефроз на высоком уровне.
1. НЦЗД (Зоркин)-принимают регионы
2. РДКБ (Файзуллин)-только регионы
3. НИИ Урологии (Вороновицкий)
4. Им.Св. Владимира (точно не помню)
5. ДГКБ №9 (Гельдт)

Операцию делать лучше не раньше 3-х мес. (вес больше 6 кг желателен)-есть мал. вероятность, что пройдет-это мне все профессора сказали из вышеупомянутых заведений.
Оч. важна причина гидронефроза и наблюдение за почками в динамике-то есть узи в 1 мес.-2мес.-3мес. и т.д.
С нами лежал мальчик 4-х лет-ему тоже внутриутробно диагноз поставили-наблюдали с рождения и только в 4 г. профессор решил его оперировать.
У сына оперированный правосторонний гидронефроз-оперировали в 4,5мес.

Отредактировано: Aureliya в 7 фев 2011, 19:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маглуша
post 7 фев 2011, 19:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 24.02.10

сын 2004
дочь 2008
У моего сына диагноз-гидронефроз слева. Расширение лоханки тоже обнаружили внутриутробно. В месяц делали операцию на мочеточнике. Потом контроль. Сыну скоро 7 лет, почка почти в норме, ну функции свои сохранила полностью, только размеры незначительно увеличены по сравнению со здоровой. Мы когда лежали в больнице, лежало около десяти мальчишек-малышей с таким же диагнозом. Доктора удивлялись - :???: откуда такие пациенты пачками берутся. Удачи Вам в лечении! мужества и терпения!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирсик
post 7 фев 2011, 20:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 31.07.10


Сережа 26.07.06
Максим 25.12.2010
кот Барсик 25.08.04
Девочки, спасибо за ответы. Будем обследовать и лечить. Я просто не представляю, как таким малыша операции делают. Даже страшно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталишка
post 7 фев 2011, 20:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1191
Регистрация: 17.11.10
Тернополь

Владик 16.07.2004
Тамила 7.03.2012
не против
врядли
не успею точно
Ирсик, у сына моей подруги обошлось без операции, все прошло, обе почки здоровые и нормально развитые, но наблюдались до 6 лет. Желаю чтоб и у Вас всё было хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирсик
post 7 фев 2011, 20:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 31.07.10


Сережа 26.07.06
Максим 25.12.2010
кот Барсик 25.08.04
Наталишка, спасибо. Тоже очень надеюсь, что все пройдет без операции. Так его жалко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Две Косички
post 7 фев 2011, 20:17
Сообщение №8 (ссылка)

бабочки в моей голове
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 993
Регистрация: 14.04.09


Михаил
Виктория
Даже страшно
Не бойтесь, Вы никуда от проблемы не убежите, Вам ее решать нужно и чем скорее, тем лучше :4u: Операция не так страшна, как кажется.... сама боялась жутко, и если честно, то больше боялась наркоза. Но пока ребенок маленький, он легче восстанавливается, быстрее все забывает. А Вам нужно быть сильной морально :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evaaa
post 19 фев 2011, 11:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1547
Регистрация: 12.12.09
Москва

Маруся 28.03.2010
Агния 05.08.2020
Только внуки)
У моей подруги у сына при рождении поставили диагноз гидронефроз. Они оперировались в Филатовке примерно в 2-3 мес. Сейчас мальчику год и уних все ок. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария_20
post 5 мар 2011, 10:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.10
Московская обл г.Дмитров

Даниил 17.12.2010
Всем добрых всремя суток!У нас в месяц на УЗИ обнаружили гидронефроз левой почки и увеличение лоханки в правой почке :O: ..кто сталкивался с такими диагнозами,на сколько это все серьезно?от чего это магло появиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных