Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я няня!(проблемы советы), Другая сторона этой работв

Katy.v
post 29 сен 2013, 22:47
Сообщение №151 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Paulinka, мне кажется что мало, просто нельзя ровнять зарплату среднестатистическую, где работник защищен социально, и работает по 5-6 часов в день и зарплату человека который живет вами и вашим ребенком.


Знаете, в тех местах, где работник защищен социально, зарплата иногда бывает такая, что на нее просто не выживешь. Вот у меня подруга работает врачом в частном центре, ставки нет (только процент), отпуска оплачиваемого нет, больничных тоже нет. Да, это был ее осознанный выбор, т.к. в поликлинике в момент выбора ей предлагали ровно такую же нагрузку, как в этом центре, но зарплата была 23 тыс. руб., но с соцпакетом. Подруга выбрала частный центр без соцпакета, но с з/п 50-55 тыс. руб. (она очень хороший специалист, запись почти всегда, за исключением летнего сезона, полная на 2-3 недели вперед). И при всем уважении к педагогам, Вы уж простите, но квалификации и степень ответственности врача (мобильный номер подруги есть у всех ее пациентов, которых она ведет, на экстренный случай), я не могу сравнить с таковыми специалиста, работающей няней в семье.
Хочешь соцпакет, иди работай в школу-садик, что мешает?

Справедливости ради, добавлю, что вышеописанное не относится к воспитателям и учителям, работающим в садиках и школах, считаю, что они должны получать кратно больше за свою работу в том числе из-за того, что на их попечении находится большое количество детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 29 сен 2013, 22:55
Сообщение №152 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Нет возможно сами работодатели мало получают...и для них 1000 долл это ОЧЕНЬ МНОГО. Но раз так мало получаете , тогда либо бабушку вызывайте либо сами и сидите со СВОИМ !! ребенком.


Никогда не слышали: "не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам пойти".
При всех Ваших методиках, которыми Вы владеете, сомневаюсь, что у Вас не хватает интеллекта понять, что у мамы м.б. тысяча причин для того, чтобы выйти на работу, даже на такую, которая не позволит содержаться няню за 2000 баксов/евро. А бабушки может элементарно не быть, умирают они знаете ли иногда, болеют, ну что поделать, как и все представители Homo sapiens смертны и подвержены заболеваниям.

Как в этой ситуации быть? клонировать что ли?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sable
post 30 сен 2013, 07:53
Сообщение №153 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2716
Регистрация: 28.08.09


Tornado
Hurricane
При всех Ваших методиках, которыми Вы владеете, сомневаюсь, что у Вас не хватает интеллекта понять, что у мамы м.б. тысяча причин для того, чтобы выйти на работу, даже на такую, которая не позволит содержаться няню за 2000 баксов/евро. А бабушки может элементарно не быть, умирают они знаете ли иногда, болеют, ну что поделать, как и все представители Homo sapiens смертны и подвержены заболеваниям.


Но тогда у мамы должно хватить интеллекта понять, что за то малое, что она готова платить , ей должно оочень повезти с хорошей няней. И если ей все-таки повезло с такой, то не стоит загружать человека по полной, только потому, что ему некуда идти.

И просто умиляют ужасные истории про нянь-нелегалок, с которых и не спроситшь, если что. Пишут "пожалела ее бедную", но может желание получить услугу подешевле все же пересилило страх за безопaсность детей? И если уж вынудили обстоятельства взять нeлегалку, то глупо ее критиковать, т.к 1) наем нелегала тоже не легален, извините за тафтoлогию, и 2) вполне ожидаем исход - "за что заплатили, то и получили".

Отредактировано: sable в 30 сен 2013, 08:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 30 сен 2013, 09:26
Сообщение №154 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Но тогда у мамы должно хватить интеллекта понять, что за то малое, что она готова платить , ей должно оочень повезти с хорошей няней.


Спорить не буду, хорошая няня это всегда везение.

И если ей все-таки повезло с такой, то не стоит загружать человека по полной, только потому, что ему некуда идти.


Тут надо смотреть на изначальные договоренности, и если няня нанималась за 3 копейки и готова была по рез-там собеседования быть еще горничной и поваром, то работодатель не причем.

И просто умиляют ужасные истории про нянь-нелегалок, с которых и не спроситшь, если что. Пишут "пожалела ее бедную", но может желание получить услугу подешевле все же пересилило страх за безопaсность детей? И если уж вынудили обстоятельства взять нeлегалку, то глупо ее критиковать,


С этим тоже согласна. Я считаю, что наемных рабочих жалеть не стоит, иначе потом такой ворох проблем выплевет за свои же деньги, что мама не горюй. Уважать да, надо, если уж вы приняли человека на работу, но не более. Я лично вообще шарахаюсь от так называемых трудовых мигрантов, как черт от ладана, ибо пару раз убедилась, причем не по своей воле, экономия выйдет кривой, получится еще дороже в итоге (правда, этот опыт в основном с ремонтом связан был).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладка Ягода
post 30 сен 2013, 12:43
Сообщение №155 (ссылка)

Леди Бродяга
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 453
Регистрация: 1.07.13


turk-home
ибо пару раз убедилась, причем не по своей воле

так большинство "рабовладельцев" таким макаром уже убедились на собственном печальном опыте, что "не стоит"!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 30 сен 2013, 13:22
Сообщение №156 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Ответ на сообщение [?] Сладка Ягода от 30 сен 2013, 13:43


У меня вообще вынужденный опыт получился. Я всегда с большой осторожностью относилась к этим работникам. Когда делали ремонт обратилась к прорабу, который делал ремонт, у знакомых. У них работали бригады славянских мастеров и все были тип-топ. Мне же он поставил безруких мигрантов и алкоголиков славян за те же деньги, не самые маленькие, кстати.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 1 окт 2013, 12:35
Сообщение №157 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2959
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Ответ на сообщение [?] стасина мама от 29 сен 2013, 16:18
Я отстала от жизни. В России педагог-дизайнер, занимающийся с детьми действительно сейчас может получать такую зарплату, что за вычетом налогов, расходов на аренду жилья, еду и прочие мелочи типа Интернета, в остатке имеет 1000 евро ежемесячно?
Это же сколько должна быть первоначальная зарплата?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
стасина мама
post 11 окт 2013, 10:07
Сообщение №158 (ссылка)

жду и надеюсь,верю и люблю....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1067
Регистрация: 21.11.05
москва-одинцово-дубки

стася 07.01.04
kat.p.75
~Николь~, а я сказала что столько получаю? Но я на столько и не рассчитываю , это мой выбор . Иначе я могла бы заполнить все мои дни учениками( тогда бы я даже больше и получала) Но у меня свой ребенок и занимает он время гораздо больше. Именно потому что няню не буду нанимать, лучше я меньше заработаю ( приходится отказывать) но САМА ребенка на танцы отведу и уроки сделаю. В неделю у меня максимум 5-6 часов занято не считая дороги конечно. Правда у меня есть на кого отпереться , это уже поблажка . Летом к примеру я принципиально не работаю , все три месяца у меня каникулы :p и график свой я сама составляю, потому жертвую деньгами( для меня это только способ заработать на отдых летом. , что б муж не платил а на другое тратил) но если б мне пришлось по 10 часов работать то ну не как не за 1000р в день ( кстати первоначально вроде сумма в. Долларах стояла а доллар дешевле евро) с оговоркой - в Москве, Питере и в странах с высокой заработной платой, в глубинке я конечно столько не получу но я туда и не еду.
Кстати 1000 евро по Москве нормальная зп но с нормативным графиком с привилегиями всякими с поблажками с двумя выходными в неделю , где то с оплатой проезда, обедов и т.д . Да а за дополнительную работу там тоже доплачивают ))
Понятно что в садах няни столько не получают ( половину этой суммы) НО как правило это дает привилегии типа устройства ребенка в сад( половина нянь за это и работают) бесплатное питание, выходные, 5-7 часов работы, путевки всякие там, поблажками в банковской системе вроде были и много чего еще. У них есть часы когда можно и домой сходить и в инете посидеть и поплевать в потолок . Да и у них четкое распределение обязанностей ни готовой ни стиркой они не занимаются )) и живут они у себя дома а не на чужбине.
По большому счету спорить я не собираюсь ... Споры бесполезное занятие)) я высказываю свой взгляд со своей стороны . Как я это вижу. Понятно что те кто платит няням будут отстаивать свою правду ( их понять можно) Возможно нужна организация типа ассоциация нянь с прописанными правилами и зарплатой с защитой клиентов и нянь... Когда и клиенты будут защищены от слухов и грязи, воровства и плохого обращения с детьми и няни не будут пахать бесплатно.
Удачи всем)) за сим откланиваюсь, тема исчерпала себя))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 11 окт 2013, 13:31
Сообщение №159 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2959
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Ответ на сообщение [?] стасина мама от 11 окт 2013, 09:07
Ну зачем с такими подробностями?
Ничего не изменилось.
Те же суммы.
Речь идет не о чистой зарплате. Из этой средней в 1000 евро (пусть и долларов) львиная сумма идет на питание, аренду и прочее. В России налоги не на первом месте.
В Финляндии, например, другое распределение расходов. На первом месте - аренда. Налоги (до 60%), еда, интернет/телефоны и прочее. Средняя зарплата выше (по статистическим данным сейчас около 3000), а остаток меньше, чем в России получается.
А в теме няне платили 1000, трат на жилье/питание/налоги нет. Считаем в обратную сторону.
Для России получится около 3000 (может чуть меньше).
Для Финляндии порядка 6000 (даже побольше, учитывая прогрессивный налог).
Весьма и весьма нехило. За такие деньги и повкалывать можно. Тем более, учитывая то, что дома остались свои дети и работа в Турции, видимо, рассматривалась как временная с целью заработка.
А в теме, действительно, уже все обсудили. И работодателей, которым рабов подавай. И "работников", которые работать не хотят, зато денег хотят. А что там на самом деле было? Неизвестно. Да и важно ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёна52
post 3 фев 2017, 10:13
Сообщение №160 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я няня у двоих детей. В последнее время мне очень тяжело психологически работать, физически тоже. но это терпимо. Мне очень неудобно говорить с хозяйкой по поводу накопившихся проблем.Тем более , что я изначально знаю, что хозяйка априори будет думать, что это чисто мои проблемы((((. На работу идти не хочется,но надо. После 4-х суток нахождения с ребенком и готовки на всю семью (пельмени про запас, котлеты из кролика и тд) попросила 2 дня выходных (до этого отработала 9 дней подряд). Хозяйка обиделась....Может мне уже пора уйти? Впереди недельная поездка на горные лыжи. я очень не хочу ехать, хочу отказаться тк знаю, что меня там ждет. Хозяева воспринимают поездку как подарок для меня, но это лишь очередная усталость и унижение. Как обьяснить? Я устраивалась на пятидневку почасовую с четким определением времени. Сейчас я не знаю когда закончится мой рабочий день, я не могу иметь планов на вечер, это расстраивает и утомляет..я уже не знаю кто я -няня, кухарка, гувернантка. помощница по хозяйству?

Отредактировано: Алёна52 в 3 фев 2017, 10:21
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
[ 8251 ] Мамы школьников - 65 19:06 от: Tori**
[ 1045 ] Московский зоопарк 19:02 от: Fossya
[ 2275 ] Поступаем в Вузы - 2024 19:02 от: МандаринкаАЕ
[ 17489 ] Королевские дома 28 18:59 от: Fossya
[ 122 ] Жутко боюсь летать 18:58 от: Маевка
[ 12 ] Гжель или хохлома? 18:45 от: Маевка
[ 4166 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:37 от: Снежка-ёжка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 19:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных