Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кесарево сечение, впечатления от операции

Tana
post 6 фев 2003, 13:01
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 8.08.02
Kyiv, Ukraine
София 26.06.00
А я уже почти все забыла.......
Помню, как спускалась с анастезиологом в опрационную. Он сказал, что после операции будет немного больно из-за сокращения матки и шва. Все сделали очень быстро - за 40 мин. Неприятно было только, когда выводили из общего наркоза, а потом везли на телеге в реанимацию. У меня было такое впечатление, что везут меня по самым жутким ямам. На живот положили лед, а мне казалось, что у меня огромная глыба лежит. Боль была неприятная только пару часов. Я еще успела подумать, что мой анастезиолог просто зараза, и муж тоже. Пусть сами рожают.....
Мама принесла малую буквально сразу после операции. Я ее увидела, попыталась покормить, и сказала, что нет сил. Потом увидела ее чере сутки.
Выписали меня на 5 день после операции. И через 1 неделю я уже не обращала внимание на шов.
Я ложилась вроддом с мыслью, что еду на работу. Отработаю и домой. Все было четко, быстро, и без осложнений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valeria
post 19 мар 2003, 13:20
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ой, девочки, поначиталась я тут :(
и теперь не знаю, что будет с нами.
У меня таз узкий-это во-первых, во-вторых лежит мой сынуля, точнее сидит на попе головушкой вверх, правда нам еще только 26 неделек, но переворачиваться он пока не собирается, а в-третьих, доктор когда меня посмотрел, сказал, что если не будет слишком крупным- попробуешь сама родить :angry:

Что значит, ПОПРОБУЕШЬ?
А нет такого, чтобы мне сказали 100% кесарево?
Малышик наш долгожданный и рисковать я никак не хочу своим солнышком, о себе вообще не беспокоюсь, я все переживу (я имею ввиду физ. боль) , а вот наш сынок- пробовать, пытаться с тазом в 90 см и огромным пузом рожать багатыря (у меня муж 107 кг!) не хочу.

Кому говорили, что возможно кесарево, они уже от своих слов не отказывались или все-такие говорили, попробуешь родить сама?

Поделитесь пожалуйста, мамочки!

Отредактировано: Valeria в 19 мар 2003, 13:32
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 19 мар 2003, 14:30
Сообщение №23 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
когда мне сказали про кесарево, я еще долго упрямилась и хотела рожать сама. Тогда мне сказали,что буду писать расписку,что была предупреждена о возможных последствиях для ребенка.

Валерия, если есть процент риска, зачем подвергать здоровье малыша угрозе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valeria
post 19 мар 2003, 14:40
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Irina я двумя руками за кесарево, т.к здоровье малыша- самое важное для нас, а врачи мне говорят, что неуверенны,
кесарево или нет. Т.е они говорят, что ближе к родам будет видно. А если начнутся схватки, то меня могут и неуспеть прокесарить? Или скажут, рожай сама, не будем тебе его делать, как быть в таком случае?
Я так далека от этого.
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 19 мар 2003, 15:49
Сообщение №25 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
Валерия, лучше сразу настроиться на операция и готовиться к ней. Это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важно. Ведь можно дождаться схваток, если хочется, а можно планово прооперировать. Так что вы сами должны решить, посоветовавшись с врачом. А схватки то долго, так что операцию сделать всегда успеют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valeria
post 19 мар 2003, 16:08
Сообщение №26 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Спасибо за советы Irina и annamaria

какие у вас детки замечательные! :baby:
куколки!!!
К началу страницы     
+Ответить
Buffy
post 19 мар 2003, 18:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 442
Регистрация: 14.01.03
Москва

Вика 20.06.02
Полинка 26.10.13
Мне делали плановое кесарево. До него - клизма. Потом на каталке отвезли в операционную. Там началась жуткая паника (вообще-то я сама хотела рожать). Упало давление, плюс на спине не могла лежать, т.к. был какой-то синдром (не помню названия). В общем боялась до дрожи - так колотило - словами не передать. :eek: А потом сделали наркоз. Через 20 минут меня разбудили и дали дочу поцеловать. По Апгар у нее 8/10. Сутки пролежала в реанимации. Самое неприятное, что чтобы сходить в туалет приходилось ставить катетер. Потом отвезли в палату. В начале делали капельницы, уколы. А вот таблеток не давали. Ребенка принесли на вторые сутки, а кормить на пятые. До этого делали антибиотики. Очень больно было кашлять. Прочитав, что тут написали, я поняла, что у меня были отличные роды (спасибо моим врачам). :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 19 мар 2003, 18:31
Сообщение №28 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
Много чего нехорошего было. Самое главное у меня с ребенком все было в порядке, рпавда я до этого 10 часов ее сама пыталась родить, поэтому наверное особых последствий не возникло. Мне конечно многое не понравилось, даже пришлось через месяц кусочек плаценты вытащивать, но когда все позади могу сказать одно: все равно это того стоило. Вернее я это поняла, как только увидела свою крохотулю. А второго если не получится родить самой, то опять кесарево, что же делать. мне кажется помимо физических проблем, возникают психологические, но и с ними я уже справилась. Правда ощущения от наркоза не забуду никогда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 20 мар 2003, 09:26
Сообщение №29 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Валария, а про узкий таз вам врачи говорят? Они специальные замеры делали? Или вы просто худенькая и вам кажется, что таз узкий?

26 неделя - еще не показатель положения ребенка. Где-то после 32-ой недели видно будет, да и то до 35 недели еще может перевернуться.

Так что я бы еще месяц-полтора подождала бы. Пока не вижу, что вам так уж 100% кесарево светит. :???:

Мне делали плановое кесарево из-за тазового положения, но мы ждали до упора и оперцию сделали за 5 дней до предполагаемого срока. Я тут свой рассказ уже писала. Ни в какой реанимации я не лежала вообще, просто в обычной палате. Мочевой катетер стоял у меня 2 дня постоянно, но никаких неприятных ощущений вообще не было, только чуть неприятно, когда его вставляли, но и только, а так я 2 дня вообще не замечала, как в туалет ходила, акушерка только пакетик с мочой, висящий под кроватью меняла и все, а я ни о чем понятия не имела.
Ребенок был почти все время со мной и сразу, кормила я его тоже сразу, как только проснулась.

Если вам все-таки и правда предстоит кесарево, то я бы посоветовала заранее узнать, возможно ли чтобы ребенок был с вами и кормить хорошо бы тоже сразу, а то если только на 5-ые сутки, как некоторые пишут, то ребенку уж точно смесь дадут, а потом еще неизвестно, как будет с кормлением. Я категорически против всяких смесей и сосок в роддоме, они все дело могут испортить.

Но вообще без явных показаний не стоит желать кесарево. Те, кто сами рожали, через несколько часов встали и пошли, а я только через 1,5 суток кое-как до ванной дошла. Зато сидеть правда можно почти сразу, не так ак после эпизиотомии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valeria
post 20 мар 2003, 10:07
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Lisa
я читала твой рассказ о том, как проходило кесарево, мне понравилось, после чего настроилась только на кесарево, даже думать не могу о естественных родах :???: зачем рисковать, мучить себя и ребенка, если потом могут все равно разрезать?
так спокойнее для ребенка -точно уж не будет родовых травм и застреваний в родовых путях.

В моей ЖК (я наблюдаюсь бесплатно пока)
моя врач измерила мой таз и сказала- нормальный,
но потом,
когда я лежала на сохранении, заведующий паталогии беременных посмотрел мою обменную карту с размерами таза и сказал, что один показатель на 1 см меньше нормы, потом померил меня и сказал еще, что если ребенок не будет слишком крупным-попробуешь родить сама.
2 узи, которые я делала на 20 и 24 неделе показали тазовое предлежание (все записано в карте) причем в первый раз он лежал поперек-головка справа, а теперь уселся на попу.
Возможно еще и перевернется. Но я так переживаю за малыша
(наш папа 107 кг весит и родился он 4 кг)
Вот думаю, есть ли смысл сразу договариваться с врачом о кесаревом и платить ему, либо платить за естественные роды.
Лиза, посоветуй, как быть, а вдруг еще и обвитие пуповинкой есть, ведь на узи его не всегда видят. Спасибо огромное за совет, чтобы все узнать о том, когда приенсут ребеночка и возможно ли то, чтоб он находился всегда рядом, чтоб кормить его грудью, это ОЧЕНЬ важно!

Просто, меня на кесарево натолкнула еще одна мысль, моя знакомая родила в прошлом году сына и он умер через несколько часов после кормления, сказали, что при родах что-то с ним случилось.
И если бы было кесарево, такого бы не произошло.

Уж очень не хочется рисковать своим сокровищем :baby:

Отредактировано: Valeria в 20 мар 2003, 10:10
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных