Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› автокресло STM, Расскажите, как оно вам

diversantka
post 2 мар 2009, 12:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 26.01.09


Даниил 06.07.08
уже хочу)))
все возможно...
Остановила свой выбор на автокресле STM Starlight SP серия 1-2-3, но есть сомнения.
Как оно в действии? Сможет ли ребенок в нем спать?
Как я поняла, STM - это то же RECARO, только более бюджетное.
Или лучше взять группу 9-18 кг? (ребенку сейчас 8 месяцев, весим 10 кг)

Поделитесь опытом :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaSasha
post 2 мар 2009, 17:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 759
Регистрация: 15.09.06


Полина 16.07.2006
mamaSasha
До года очень желательно перевозить ребёнка спиной по ходу движения. Если раньше времени перейти в гр. 1 лицом по ходу, есть риск повреждения шейного отдела (и не только), вплоть до летального исхода.
И уж если выбирать кресло 1 группы или 1-2-3 до года, то с хорошими результатами по безопасности, где нагрузки при ударе минимальны.

Это конечно рекомендация по перевозке ребёнка в автокресле, а далее решать Вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катрин
post 3 мар 2009, 22:30
Сообщение №3 (ссылка)

Мама Ромовая и Мировая :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 14.07.04
Монино

Роман 20.12.05г.
Мирон 19.08.11г.
Оно вообще ничем не отличается от аналогичного Рекаро. По-моему у Рекаро этой содели уже нет. Мы прользуемся таким креслом почти 2 года. Можно ли спать? Сидя - да, Рома спал, мне нравится кресло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaSasha
post 4 мар 2009, 09:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 759
Регистрация: 15.09.06


Полина 16.07.2006
mamaSasha
ЦИТАТА (Катрин @ 3 мар 2009, 23:00)
По-моему у Рекаро этой содели уже нет.


Есть, грех от такой модели отказываться http://www.recaro.com/index.php?id=564®ion=0&L=0
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
diversantka
post 5 мар 2009, 12:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 26.01.09


Даниил 06.07.08
уже хочу)))
все возможно...
спасибо за инфу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bampromama
post 16 мар 2009, 22:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 408
Регистрация: 18.03.08
Москва

Наташенька 11.04.2003
Дашенька 2.01.2008
ЦИТАТА (diversantka @ 2 мар 2009, 12:50)
Остановила свой выбор на автокресле STM Starlight SP серия 1-2-3, но есть сомнения.
Как оно в действии? Сможет ли ребенок в нем спать?
Как я поняла, STM - это то же RECARO, только более бюджетное.
Или лучше взять группу 9-18 кг? (ребенку сейчас 8 месяцев, весим 10 кг)

Поделитесь опытом :???:
*



Я тоже это присмотрела :love: :love: :love: . Только для старшей :) . Но ей оно маловато оказалось :cry: .
По опыту со старшей, для маленькой (после автопереноски) купили 0-18 кг (Inglesina Marco Polo), тем более летом собираемся на юг на машине. А в 2,5 года (как раз к зиме) пересядем в 18-36. Непременно куплю STM :love: .
Мой совет, если ребенка часто в машине возите - возьмите все-таки 0-18 (или 9-18).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talula willis
post 16 мар 2009, 22:13
Сообщение №7 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

мы такое купили. оно во-первых. нам не подошло в машину. КРепление ремня при его натягивании попадало вместе с защелкой в раму кресла:( Из-за этого его и продали тут же.
и во-вторых, оно тяжеловатое, если его таскать из машины домой, то есть если захотите ребенка заснувшего тащить из машины домой, то трудненько будет.
в-третьих, его нельзя одной рукой перевести в положение для сна. И если переведете, то потом если захотите "выпрямить" , то придется его отстегнуть перед этим.

А вообще, я долго и придирчиво выбирала кресло перед покупкой, и была расстроена, что оно не подошло. У него отличная боковая защита, в нем удобно ребенку сидеть, оно прилично сделано, выглядит хорошо.
Как-то так, в общем....

» Дописано позже
еще забыла. по-моему, оно одно из самых не удобно пристегивающихся кресел. Надо отогнуть на спинке обшивку, под него пропихнуть штатный ремень, пристегнуть, потом обшивку на место. ТО есть, его надо поставить и никогда из машины вытаскивать....

Отредактировано: talula willis в 16 мар 2009, 22:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bampromama
post 17 мар 2009, 14:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 408
Регистрация: 18.03.08
Москва

Наташенька 11.04.2003
Дашенька 2.01.2008
ЦИТАТА (talula willis @ 16 мар 2009, 22:13)
мы такое купили. оно во-первых. нам не подошло в машину. КРепление ремня при его натягивании попадало вместе с защелкой в раму кресла:( Из-за этого его и продали тут же.
и во-вторых, оно тяжеловатое, если его таскать из машины домой, то есть если захотите ребенка заснувшего тащить из машины домой, то трудненько будет.
в-третьих, его нельзя одной рукой перевести в положение для сна. И если переведете, то потом если захотите "выпрямить" , то придется его отстегнуть перед этим.

А вообще, я долго и придирчиво выбирала кресло перед покупкой, и была расстроена, что оно не подошло. У него отличная боковая защита, в нем удобно ребенку сидеть, оно прилично сделано, выглядит хорошо.
Как-то так, в общем....

» Дописано позже
еще забыла. по-моему, оно одно из самых не удобно пристегивающихся кресел. Надо отогнуть на спинке обшивку, под него пропихнуть штатный ремень, пристегнуть, потом обшивку на место. ТО есть, его надо поставить и никогда из машины вытаскивать....
*



1. Да, бывают короткие ремни, но можно заменить их на более длинные. А у некоторых их вообще нет - значит все кресла плохие?
2. Оно и не предназначено чтоб спящего ребенка в нем нести домой. Это только у Orbit есть кресло 9-18 чтоб легко вынуть или на шасси от коляски поставить.
3. Про перевод в положение "сидя - лежа". Вообще это называется "спинка имеет 2 положения по углу наклона для адаптации к сиденьям в любом автомобиле" ибо кресло такой конфигурации должно плотно прилегать к сиденью автомобиля. А название "положение для сна" придумали не очень грамотные менеджеры.
4. Все кресла с собственными ремнями так или иначе пристегиваются к машине штатным ремнем. Кресло пластиковое и его надо максимально прочно укрепить в авто, иначе чем зацепить его все целиком это не сделать (у нас крепится за стальную раму). Можно не просовывать ремень под обивку, но тогда он будет мешать ребенку.
5. Всегда ради универсальности приходится чем-то жертвовать. Иногда это оправдано, иногда - нет.

Короче, именно повсему этому мы и купили 0-18, а потом возьму STM My-Seat SP. Оно как STM Starlight SP, только без вкладыша для малыша и без пятиточечных ремней. Пристегивается штатным ремнем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaSasha
post 17 мар 2009, 15:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 759
Регистрация: 15.09.06


Полина 16.07.2006
mamaSasha
ЦИТАТА (bampromama @ 17 мар 2009, 15:06)
1. Да, бывают короткие ремни, но можно заменить их на более длинные. А у некоторых их вообще нет - значит все кресла плохие?

Ремни здесь не при чём. У них в авто ЗАМОК ремня попадал на корпус кресла - т.е. при несч. случает может произойти разлом замка. Поэтому всегда, если есть возможность следует кресло примерять - бывает и такое.

ЦИТАТА (bampromama @ 17 мар 2009, 15:06)
2. Оно и не предназначено чтоб спящего ребенка в нем нести домой. Это только у Orbit есть кресло

С этим соглашусь.

ЦИТАТА (bampromama @ 17 мар 2009, 15:06)
3. Про перевод в положение "сидя - лежа". Вообще это называется "спинка имеет 2 положения по углу наклона для адаптации к сиденьям в любом автомобиле" ибо кресло такой конфигурации должно плотно прилегать к сиденью  автомобиля. А название "положение для сна" придумали не очень грамотные менеджеры.


Здесь Вы неправы. Такое предусмотрено для гр. 2-3. В 1-2-3 я пока не встречала.
А дословный перевод представлю.

Einstellen der Ruheposition. // дословно с одного переводчика: Установка отдыха позиции., с другого: Регулировка позиции спокойствия.

И ещё написано, что начиная со 2 группы данным положением пользоваться уже нельзя.
Даже без перевода понятно, что не о адаптации идёт речь.

ЦИТАТА (bampromama @ 17 мар 2009, 15:06)
4. Все кресла с собственными ремнями так или иначе пристегиваются к машине штатным ремнем. Кресло пластиковое и его надо максимально прочно укрепить в авто, иначе чем зацепить его все целиком это не сделать (у нас крепится за стальную раму).


Ещё изофикс есть.

ЦИТАТА (bampromama @ 17 мар 2009, 15:06)
Короче, именно повсему этому мы и купили 0-18, а потом  возьму STM My-Seat SP.


0-18 - стальная рама - это не Бреви случайно?

А STM My-Seat SP не самая безопасная модель. Желательно выбирать по хорошим результатам краш-тестов 2007-2008гг, сейчас их много, начиная с 4000.
Ну здесь я понимаю уже Вам решать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talula willis
post 17 мар 2009, 15:54
Сообщение №10 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

bampromama, что-то я не поняла, чего Вы хотели этим всем сказать.
Как пристегиваются кресла и как некоторые из них переводятся в положения "для сна" или неважно как оно называется, я тоже знаю. ...

1. Да, бывают короткие ремни, но можно заменить их на более длинные. А у некоторых их вообще нет - значит все кресла плохие?
Не находите, что менять в машине ремни под кресло это очень кучеряво?? :eek: Где было хоть слово обо "всех" креслах?

2. Оно и не предназначено чтоб спящего ребенка в нем нести домой. Это только у Orbit есть кресло 9-18 чтоб легко вынуть или на шасси от коляски поставить.
ЧТо значит не предназачено? в любом кресле можно нести ребенка домой. Если ребенок заснул. я его с креслом домой несу,а не бужу, по-моему- это нормально.



3. Про перевод в положение "сидя - лежа". Вообще это называется "спинка имеет 2 положения по углу наклона для адаптации к сиденьям в любом автомобиле" ибо кресло такой конфигурации должно плотно прилегать к сиденью автомобиля. А название "положение для сна" придумали не очень грамотные менеджеры.


какая разница, как это называется. оно прилегает в обоих этих положениях. и что? :???:


4. Все кресла с собственными ремнями так или иначе пристегиваются к машине штатным ремнем. Кресло пластиковое и его надо максимально прочно укрепить в авто, иначе чем зацепить его все целиком это не сделать (у нас крепится за стальную раму). Можно не просовывать ремень под обивку, но тогда он будет мешать ребенку.
Это и ежу понятно, как оно должно пристегиваться. НО именно такое пристегивание я встречаю первый раз и была удивлена его неудобству. НО , видимо, обо этом говорить нельзя?

5. Всегда ради универсальности приходится чем-то жертвовать. Иногда это оправдано, иногда - нет.

Не нахожу, что вышеупомянутые конструкционные особенности имеют отношение именно к универсальности.

Короче, именно повсему этому мы и купили 0-18, а потом возьму STM My-Seat SP. Оно как STM Starlight SP, только без вкладыша для малыша и без пятиточечных ремней. Пристегивается штатным ремнем.
ПОчему "по всему этому"?


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 08:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных