Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› Ставить ли в угол?, как наказание...

LuckyJ
post 8 фев 2007, 01:36
Сообщение №1 (ссылка)

Счастье есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 26.12.05
Москва

Сын 05.2005
Сын 01.2012
Сын 01.2014
Девочки, подскажите, или дайте, пжл, ссылку , если была уже темка про то, а можно ли ребятенка за провинность (ну если только это действительно провинность), в угол ставить? :cranky: правильно ли это, или недопустимо....?

или что скажете по этому поводу? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 9)
Marina mama
post 8 фев 2007, 08:37
Сообщение №2 (ссылка)

Это энергичный танец!(с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.03.06

Егор 26.08.1998
Анна 29.11.2005
Marina mama
На мой взгляд ставить в угол это типа успокоительного стула. Главное чтобы ребенок понимал за что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nmstarbo
post 8 фев 2007, 08:45
Сообщение №3 (ссылка)

дай Бог...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 366
Регистрация: 16.04.04

cын
LuckyJ, в угол бы я не ставила, а место "для посидеть подумать" бы завела. Но вам еще только год и восемь, не рано ли? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 8 фев 2007, 09:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
На мой взгляд это совершенно нормально.
Только я вместо угла отвожу в свою комнату "посидеть и подумать над поведением".
А в детском саду (которым я, кстати, очень довольна и ребенок ходит туда с удовольствием) как раз в угол ставят. И я ничего против такой практики не имею - надо же как-то показать ребенку, что какой-то поступок или поведение недопустимы.

Посмотрите передачи "Суперняня", так там все педагоги-психологи из разных стран в один голос предлагают аналогичные наказания - оставить одного в комнате, поставить в угол, посадить на ступеньку лестницы и т.п. Главное - ненадолго (несколько минут) и обязательно объяснить за что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria16
post 8 фев 2007, 10:37
Сообщение №5 (ссылка)

kittens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 18.08.02
Петербург

Настасья 2002
у нас ребенок из садика принес понятие naughty corner - угол для непослушных. Напроказничала и говорит: Пойду сидеть в уголочек.
Ну и мы с мужем решили практиковать. У нас работало замечательно. Сейчас и не ставим практически, если что, достаточно предупредить о перспективе.

Да, и в Nanny 911 они очень рекомендуют time-out - посадить куда-нибудь, хоть на диван или на стул. Они еще ставят таймер: 1 минута на каждый год ребенка, т.е. если 2 года - 2 минуты сидеть, 8 лет - 8 минут. С таймером ребенку понятнее, когда можно выходить, и понятно, что это будет длиться не бесконечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 8 фев 2007, 11:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
Я все удивляюсь - дети какие послушные - стоят в углу :O: Почему они ослушаться боятся? Почему они там стоят? :???: Я даже представить не могу, что моя Соня будет там стоят :D

» Дописано позже
Добавлю, что послушание не считаю положительным качеством. Считаю его удобным для родителей и очень осложняющим жизнь ребенку (особенно в будущем).

» Дописано позже
LuckyJ, две замечательнейшие темы. :super: Вы их читали?
Естественное воспитание
разговоры с ребенком

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tatka
post 8 фев 2007, 11:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 31.01.07
Москва

Настя 31.12.04.
Я думаю, что моя тоже не станет стоять в углу. А за какие провинности можно наказывать ребенка в 2 года. Сможет ли она подумать-посидеть о своем поведении в этом возрасте?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 8 фев 2007, 12:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Моя тоже не будет стоять в углу :love: Есть и другие методы которые дают понять ребенку что он не прав ИМХО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нерпа
post 8 фев 2007, 12:02
Сообщение №9 (ссылка)

и это всё пройдет....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1134
Регистрация: 20.07.05
Москва
А вот для нашего шилопопика угол - это единственно верное наказание. Остальные он вообще не воспринимает. Да и "угол" для него понятие отностительное. Если папа грозит ему "углом" - это одно, это он понимает что всерьез. Ну а если я - то как-то так :blush: Он пару тройку минут в обозначенном условном "углу" стоит, но потом запросто из него выходит. Папа недоволен этим, а я наоброт считаю что не надо перебарщивать с этими "экзекуциями".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tatka
post 8 фев 2007, 12:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 31.01.07
Москва

Настя 31.12.04.
Моя, когда пакостила, особенно в гостях, я так вразительно на нее смотрела :angry: , это срабатывало. Но в один прекрасный день она в ответ на мое выражение стала мне такие гримассы строить :shuffle: :dance: , что пришлось это отменять. Пытаюсь с ней договаривться добром. но в сердцах могу и голос повысить, она тут же обижается и плачет. А мне ее жалко, начинаю жалеть, а себя ругать, так что думаю, никакого воспитательного момента. А с отцом срабатывает все на "ура"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 3429 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:00 от: ИзюмительнаЯ
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 20:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных