Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спортивная гимнастика., Часть 8.

Наташа Р
post 24 дек 2015, 00:14
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Продолжаем разговор ;)

[+]
Наши гимнасты и гимнастки



Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7 [?]

По-моему у нас не все отмечены в табличке. Если кто-то хочет записаться, то пишите мне данные , я внесу в табличку.

[+]
Правила присвоения разрядов


Отредактировано: Наташа Р в 23 июн 2020, 14:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(750 - 759)
Сластена
post 26 дек 2017, 12:09
Сообщение №751 (ссылка)

Человечный ЧеЛоВеК
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1160
Регистрация: 7.04.10
Москва

Август 2010г
Nata_lia, спасибо за поддержку :love: Но вот мы же все здесь знаем,что СГ не терпит промедлений, и даже самый лучший за год сдуется так, что ему придется догонять группу ОФП :???:
а главное суметь добиться заинтересованности тренера

Вот в очередной раз повторюсь, Калинин из Динамо -шикарный тренер, у него ни один ребенок не был в игноре, человек отрабатывал по полной. Но вот его вечное отсутсвие и замены мы могли бы терпеть только при отсутствии таких драконовских расценок.
Ладно,все к лучшему...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ya.taw
post 26 дек 2017, 13:48
Сообщение №752 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 6.02.16

Алексей 07.09.2004
Игорь 16.09.2009
Сластена,
наверное ,не надо было уходить , нужно продолжать заниматься :4u:
тем более считаете ,что данные есть у ребенка
заинтересовать тренера на самом начальном этапе ,когда детей в группе много - сложно наверное ,это нужны суперданные
у ребенка есть разряд ? как соревнования прошли ?
мой ходит ,ему нравится ,результаты небольшие ,но они есть , я им очень горжусь,тк вижу как здорово некоторые дети выступают .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зотова Марина
post 28 дек 2017, 12:31
Сообщение №753 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 1.10.16

Борис 26.09.2012
Ответ на сообщение [?] Сластена от 26 дек 2017, 11:31
Добрый день!А у какого тренера Вы были в Афине?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ya.taw
post 12 мая 2018, 06:02
Сообщение №754 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 6.02.16

Алексей 07.09.2004
Игорь 16.09.2009
всем добрый день ,отпишусь :4u:
закончили мы с гимнастикой ,весь год тянули и гимнастику и прыжки в воду,ребенок определился ,выбрал прыжки .
поговорила с тренером ,он особо не удерживал ,формально отчислить его не может -нормативы и разряды выполняет.Сказал про ребенка ,что он крепкий середнячок ,но дальше будут проблемы из-за тугих связок или что то такое ,я не вникала .
вроде все правильно сделали : надо было выбрать один спорт ,ребенок осознанно выбрал -год тянул и там и там группы НП2 ,но что то все равно гнетет меня - может надо было настоять на гимнастике ?
знаю,что из нашей группы добровольно никто не уйдет больше , только кого отчислят ,и все родители держатся ,кто то берет уже платно допы :???: . может я что не понимаю ?
расскажите плиз,кто и как уходил из гимнастики ,не жалели ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Juliav
post 18 мая 2018, 00:07
Сообщение №755 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 28.04.18
Добрый вечер, дорогие Форумчанки. Принимайте в свои ряды. Дочь Александра, 4.2 года, после долгих мучений между ХГ и СГ выбрали второе. Пошли в Самбо-70 к ЕМ, после первой же тренировки ребенок выполз с недовольной моськой и комментарием, что скучно и неинтересно! При этом мы с сентября ходили в Евроджим, где они прыгали на батутах, лазили по полосам препятствий вперемежку с силовыми, а здесь ничего этого нет... Очень нервничаю, что у ребенка пропадет вся охота ходить на занятиях, хоть мы ее и мотивируем результатами других девочек, видео. Тренер похвалил за усердие и дисциплину, все упражнения выполняла идеально, данные для СГ прекрасные, 96 см и 12,9 кг в 4.2. Как замотивировать ребенка в таком возрасте на нуднятину? С балетом та же история, ходит из под палки делает все растяжки и упражнения, зато танцевать -так в первых рядах. Какие вы способы использовали с малышами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластена
post 18 мая 2018, 11:09
Сообщение №756 (ссылка)

Человечный ЧеЛоВеК
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1160
Регистрация: 7.04.10
Москва

Август 2010г
расскажите плиз,кто и как уходил из гимнастики ,не жалели ?

Жалеем, сильно жалеем :cry: Вам полегче должно быть - у вас один вид спорта выбил другой. У нас же спорт сменился на интеллектуальные занятия, гармония исчезла (
когда детей в группе много - сложно наверное ,это нужны суперданные

Не могу сказать,что ребенок был ваааау, но он выделялся и с этим не поспоришь.
не надо было уходить , нужно продолжать заниматься

Сложилось много факторов: любимый тренер вечно на озере круглом+ логистика по часу в один конец в час пик+ отдала ребенка в сильную школу. но если честно, если бы не первый пункт - на все остальное закрыла бы глаза и продолжала возить. Это действительно его вид спорта...
,весь год тянули и гимнастику и прыжки в воду,ребенок определился ,выбрал прыжки

К физ.данным ребенка тоже подходят прыжки в воду, но он пока ни в какую не соглашается туда идти )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ya.taw
post 28 мая 2018, 19:25
Сообщение №757 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 6.02.16

Алексей 07.09.2004
Игорь 16.09.2009
Сластена,
спасибо :4u:
со временем отпустило уже ,сейчас еще и детей в лагерь собираю,некогда погрустить .
всем гимнастам ,настоящим и будущим - успехов и удачи . :love:
Родителям -терпения и железных нервов на соревнованиях :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 11 мар 2019, 09:04
Сообщение №758 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Всем здравствуйте!
Ребенку в сентябре 4 года. У нас в сш возраст приёма мальчиков в спортивную гимнастику. Девочек принимают с 3 лет.
Мальчик гибкий (на мой непрофессиональный взгляд). Какие ещё данные должны быть? Какие "подводные камни" есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 11 мар 2019, 21:12
Сообщение №759 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Читаю темпу сначала.
Ответ на сообщение [?] ya.taw от 9 фев 2016, 17:29
ЦИТАТА ( ya.taw )
В начале этого года напрямую поговорила с тренером , сказал , что сын не очень гибкий и крупноват для СГ -в 6,5 лет рост 122 см ,вес 21кг .Согласна , перспектив мало , но решила до конца года ходить

Мои дети крупные. Старший брат в 7 лет 135см. Сам "будущий" спортсмен в 3,5 года 104см. Если мы придём в 4 года в сг с ростом 110см.то можно и не начинать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 11 мар 2019, 21:52
Сообщение №760 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Варварик от 11 мар 2019, 21:12 в 4 года рано ещё делать какие-либо выводы. С одной стороны, маленькому и жилистому в спортивной гимнастике на большинстве снарядов легче, всё-таки лёгкое тело таскать проще, чем тяжёлое. С другой стороны, если хватает силы таскать крупное тело, то почему нет. Опыт сравнительно массивных американских и британских гимнасток это не плохо подтверждает. Кроме того , рост дело наживное. Сегодня ввсокий-завтра не высокий, и наоборот. У нас одна из самых способных девочек нашего тренера имеет довольно рослых родителей и лет в 6 была крупнее, чем, скажем, моя в этом же возрасте. Сейчас она пока по росту как ровесницы-гимнасткм, хотя может быть и "рванет" в росте позже.
Но в плане гимнастических способностей она гораздо талантливее моей.
Сравнительно крупному мальчику может даже лучше даваться акробатика, если он при этом прыгучий :scratch:
В любом случае, гимнастика даёт хорошую общую подготовку, после нее можно уйти практически в любой вид спорта. Во всяком случае не мало примеров , когда гимнасты уходили в прыжковую акробатику или лёгкую атлетику и показывали там хорошие успехи. Так что "можно и не начинать" - это вы зря )) по крайней мере начать можно, а там посмотрите, как пойдет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных