Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семиместная машина, какую?

ЛенаПшен
post 4 фев 2016, 12:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 16.11.09
Зеленоград
Ксюша 01.10.02
Настя 13.12.05
Соня 17.01.12
Мы к концу третьей моей беременности тоже озаботились увеличением посадочных мест для детей. Остановились на 7-местном Тойота LCПрадо. Вот уже 4 года на ней езжу, допсиденья из багажника как вытащили после покупки, так они в гараже и живут, ни разу не устанавливали. На заднем сиденье спокойно стоит автокресло младшей и два бустера (теперь уже один, старшая доросла ездить без бустеров). Муж или я - впереди пассажиром.
А я не поняла, почему у Вас мама сзади между креслами, вроде младший уже не маленький, чтобы ездить в автолюльке на переднем сиденье :scratch:
Да, забыла дописать, что у нас двигатель 2,7 л, а не 4, и расход топлива очень гуманный для такого размера машины. Ну и плюс безопасность - полноценный рамный внедорожник. Это был главный аргумент мужа, кстати. Смотрели Тойота Хайлендер тогда же, но сзади все намного теснее у него и в итоге он меня уговорил на Прадика.

Отредактировано: ЛенаПшен в 4 фев 2016, 12:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 4 фев 2016, 13:05
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8620
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Остановились на 7-местном Тойота LCПрадо

Вот только в РФ она стоит от 2,5млн - если цены еще не подняли в очередной раз.
А минивэн 7 мест типа Орландо от Шевроле можно за 1,3млн купить (приблизительно).
Т.е. разница в цене будет в 2!!! раза!!!
Если есть деньги, то, конечно, лучше Прадо, Хайлендр, ХС90 и тому подобное. Все это будет стоить порядка 3млн рублей.
А если денег нет - то надо брать минивэн. Они дешевле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Goosve
post 4 фев 2016, 13:18
Сообщение №23 (ссылка)

Мама мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 630
Регистрация: 10.11.11
Из старой Москвы в Новую

Старший сынуля 2003
Средний сынуля 2009
Младший сынуля 2012
Ответ на сообщение [?] Mama_Masha от 4 фев 2016, 12:41
Муж очень доволен. Мне не хватает полного привода из-за моей шилопопости.
На Старексе ездили несколько раз в отпуск. Салон трансформер, это просто незаменимая опция в длительном путешествии. Раскладывали все сидения и получалось большое спальное место.
А в повседневной жизни любые коляски, снегокаты, тюбинги влезают и сидеть не тесно.
Но дети подрастают и теперь для поездок мечтаю об автодоме. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 4 фев 2016, 13:30
Сообщение №24 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
Я всех читаю и всем благодарна за отзывы-советы

Бабушка сидит сзади посередине, потому как втроем они спокойно сидетб не могут, обязательно сцепятся в клубок. Старшая сидит впереди, у нас до семи лет на переднем по закону нельзя

Опель не подойдет, он,увы, мало распространен, не хочется связываться с потенциально долгим ожиданием деталей, если что случится. Но смотрится он отлично.

Форд тоже смотрится весьма, но он тут у нас местной паршивой сборки. Я долго здесь привыкала, что форд - машина не ахти.

Вольво, конечно, класс, но будь у меня такие деньги, я б тогда bmw 5 или 6 купила и не парилась. Да и содержание после покупки - страховка, техосмотры - не потянуть.

Мазда ваша, dashkin, симпатичная, но спасибо за замечание про низкость - мне повыше посадку надо. Я ее вживую посмотрю. Лазила у мазды на сайте, cx9 какая красотка (габариты не смотрела), но дороговато.

Сегодня вживую смотрела Mitsubishi outlander, задние сиденья там совсем черти что, места для ног нет совсем.

В vw тоже съезжу, потрушу их, что у них есть здесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 4 фев 2016, 13:43
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8620
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Сегодня вживую смотрела Mitsubishi outlander, задние сиденья там совсем черти что, места для ног нет совсем

Потому что он - кроссовер. Т.е. длина совершенно обыкновенная. А значит, 3 ряд появляется за счет ужимания первых двух рядов.
Нужен страндартный "джип".
Кстати, посмотрите Мохаве от Киа. Я не знаю, правда, оно у вас ваще есть в наличии? Так как я пока так и не поняла ГДЕ это "у вас"?

ЗЫ: Мохаве - рамный внедорожник, если че.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 4 фев 2016, 13:44
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Посмотрите Грандис б/у. У меня раньше была. Для большой семьи - самое то. Но это уже минивэн. Еше на отдыхе в аренду брали WV Touran. Тоже неплохая машинка. Простенькая, конечно, но как вариант.

Отредактировано: Дмитрина в 4 фев 2016, 13:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Goosve
post 4 фев 2016, 14:02
Сообщение №27 (ссылка)

Мама мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 630
Регистрация: 10.11.11
Из старой Москвы в Новую

Старший сынуля 2003
Средний сынуля 2009
Младший сынуля 2012
Ответ на сообщение [?] Anabelle от 4 фев 2016, 13:05
ЦИТАТА ( Anabelle )
А если денег нет - то надо брать минивэн. Они дешевле.

Не дешевле.
Мерседес Вито от 2,5 до 4,5 миллионов. Фольксваген Транспортер примерно 2,5 миллиона. Старекс новый от 2 миллионов.
Так что от темперамента, вкуса и потребностей зависит. А цены примерно одинаковые.

Ответ на сообщение [?] Мягколапка от 4 фев 2016, 13:30
Ленд Ровер Дискавери семиместный говорят хорош, но сама не испытывала и цен не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 4 фев 2016, 14:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
я б тогда bmw 5

Семиместная БМВ 5 - фигня. Там сзади табуретки, на которых ездить невозможно :HET: Еще и вручную складываются/раскладываются. :HET: За ТАКИЕ деньги могли бы и получше продумать третий ряд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 4 фев 2016, 14:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8620
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Нда.
Уехала я как-то от цен.
Хайлендер от 2,7 начнется - там сразу 7 мест.
Прадо - от 2,2. Вот только 7 мест стоит 3,5млн дизель и 3,7млн за бензин.

Не вижу 7 мест у Дискавери. Кьюто дает что они все 5 местные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 4 фев 2016, 14:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Не вижу 7 мест у Дискавери. Кьюто дает что они все 5 местные.

Не знаю насчет Дискавери. У Спорта есть (как доп. опция).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных