Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Грипп вернулся

Дата
post 19 дек 2022, 03:10
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Мы тоже чем-то болели. Кашель, сиплый низкий голос. Пара дней ингаляций с Лазолваном - и ни кашля, ни жуткого голоса. Но к этому не сразу пришли, первый заболевший долго мучился…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 19 дек 2022, 07:48
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Дата от 19 дек 2022, 03:10
Мы с а/б, пульмикортом, беродуалом, лазолваном с трудом выползли. Эта фигня поразила и нас и семью дочери, и многих моих знакомых и коллег. Муж дочери очень редко болеющий, молодой и спортивный позавчера сдался и начал а/б принимать, сразу стало лучше ему.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 19 дек 2022, 08:02
Сообщение №13 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Мы относительно легко переболели, но кашель из глубины лёгких и неприятный, с сипами и хрипами. У мужа опять обострился бронхит.
Друзья сильно температурили изначально, а потом ещё и бактериальная инфекция сверху - тоже антибиотики пьют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 19 дек 2022, 09:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Младший вторую неделю болеет.( Четыре дня температура за 39 шпарила. Боль в горле, осиплость, одно ухо заложило и до сих пор не проходит, нос забит. Вот три дня антибиотики пьет, пошло бактериальное осложнение.(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 19 дек 2022, 10:04
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3465
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
у меня у младшего что-то так долго кашель не проходит. Я уже думаю, может, опять а/б пропить. Просто он месяц назад болел панцеф пил. На две недели вышел в школу и опять свалился. Беда прям. А если пить, то надо какой-то другой а/б. Вроде и к врачу не потащишь по сугробам сейчас, и на дом не приедут, ничего кроме кашля и небольшого насморка уже не осталось :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 19 дек 2022, 10:28
Сообщение №16 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15298
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
У меня сын комбо выбил. 6 дней температуры 40, сначала кишечные симптомы, потом гнойный отит, потом подозрение на пневмонию, в итоге - бронхит и побочки от антибиотиков.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 19 дек 2022, 11:52
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Девушки, поправляйтесь сами и вашим близким здоровья. Пусть все пройдет поскорее :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 19 дек 2022, 12:17
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7738
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Да. Знакомая работает в детской реанимации в Москве. Всех поступающих тестируют на ковид и грипп. Ковида почти ни одного положительного теста, грипп - почти все кто с соответствующими симптомами.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 19 дек 2022, 13:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14823
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Дежурный модератор от 16 дек 2022, 09:52

Сестра (врач) да, говорила, что сейчас много гриппа, особенно среди детей.

Но справедливости ради у племянницы ее молодой человек недавно заболел именно ковидом (причем впервые), у него положительный тест, племянница, похоже, от него тоже заразилась, но она повторно (оба раза она была в контакте, оба раза прошло легко и тест не делала, так что по ней чисто домыслы)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 19 дек 2022, 13:40
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2602
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
Мы тоже чем-то болели. Кашель, сиплый низкий голос. Пара дней ингаляций с Лазолваном - и ни кашля, ни жуткого голоса. Но к этому не сразу пришли, первый заболевший долго мучился…

подскажите, пожалуйста, как делать? старшая уже неделю кашляет, младшая только начала... :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных