Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды номер три 15.02.18, надо соблюсти традицию))

Shikana
post 28 фев 2018, 11:53
Сообщение №1 (ссылка)

Нимб короне не помеха!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1144
Регистрация: 10.11.08


Ярослав 27.08.2009
Владислава 12.11.2011
Катерина 15.02.2018
Писать, если честно, жутко лень. Но, почитав предыдущие свои рассказы, поняла, что со временем забываются даже роды, а перечитывать потом интересно.

Мысль о третьем ребенке закралась еще летом 2016, мы попытались пару раз, но ничего не получилось, а поскольку детеныша мне хотелось весеннего, попытки отложили до следующего июля-августа. В конце мая 2017 как-то раз я подняла вопрос, будем ли мы делать ребенка летом, на что через 20 мин это ребенка технически уже получила, что через пару недель подтвердили тесты :huh: :D

Мы в то время как раз продавали квартиру - покупали дом, так что лето пролетело незаметно. Токсикоз был, но не смертельно.
В августе вышла на работу после отпуска, с боем ушла в отпуск-декрет в ноябре, отпускать не хотели. На своих курсах английского работала до полных 38 недель.

Прибавка за всю беременность была около 6 кг, отеков не было, вообще все нормально, не считая изжоги и тому подобных мелочей. Но в 38 недель гинеколог отправила рожать в перинатальный центр столицы республики - по узи было маловодие. Съездила, обследовалась - все нормально. Уехала под расписку домой. На радостях средняя дочь затемпературила, 3 дня темпа под 40... у сына в мое отсутствие все руки покрылись пузырями - у него экзема на нервной почве. Кошка почти заживший шов после стерилизации разлизала до дыр :fingal:
в общем, в четверг приехала, неделю хоровод водила вокруг всех них... А в следующий четверг проснулась в 8-30 от нерезкой боли в животе. Боль повторилась через 15 мин, а потом еще через 15... Потом пришло время завтраков, котообработок и ты ды, такшта за промежутком уже не следила. но явно что-то происходило.
часов в 10 заехал муж, увидел пыхтящую меня... 39,3 недели, явно схватки... пока у него был небольшой перерыв на работе, было решено меня срочно отвезти в роддом.
приехали, в 11 утра раскрытие 3,5 (неделю назад было 2,5). Подняли в родблок. Там рожали еще 2 женщины, что меня жутко отвекало :crazy: никак не могла сконцентрироваться.
когда они, наконец, родили своих мальчишек, меня наконец-то посмотрели. Ктг стало так себе, 6/7 баллов. Раскрытие всего 4 с натяжкой (с). А время было около 17 часов!!! то есть почти никакого раскрытия за 6 часов. Врач заикнулся о перспективе кесарева... Я просто разревелась... схватки-то шли, достаточно болючие при этом... Испугалась, что стимулировать будут, но пока не трогали...

в 7 вечера сменился врач, посмотрела - 8 см!!! хвала богам, 4 см за 2 часа!!! Встала, пошла дальше схватки переживать... Акушерка спрашивает - не тужит? Мой адски уставший мозг вцепился за эту мысль - ведь потуги = близкий конец мучений. И меня начало тужить...
Загнали опять на кресло... все те же 8-9 см, шейка не готова... а продыхивать схватки и НЕ тужиться получается все хуже... Сдерживаться уже просто не получается, акушерка ругается... Отворачивается на секунду, а потом как заорет - не тужься, головка идет! Попробуй не тужиться, когда тебя просто выворачивает наизнанку... Тужусь и ору на исходе потуги, какой-то дикий животный рык... Первые роды не кричала, а тут все свои рекорды побила просто...Акушерка орет (кстати, акушерка реально классная))), она не одета, зовет врача срочно.... и за одну потугу в 19-45 рождается моя Катюша, просто пулей вылетает. В итоге шейка на британский флаг, плечиками еще и внешне порвалась :fingal: Зажило, кстати, все быстро и красиво :worthy:

Главное, с ребенком все хорошо, 3460/53, 8/9 по апгар, опять красивущая брюнеточка :love: :love: :love:

Все уже активно спрашивают, не пойдем ли мы за четвертым :D Я, конечно, не зарекаюсь, но надеюсь, что нет :D Рожать за три раза я так и не научилась :ignat:

Отредактировано: Shikana в 28 фев 2018, 11:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошаня
post 28 фев 2018, 20:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 23.06.15
Москва

Дочь
Дочь
Дочь
Спасибо за хороший рассказ!
Поздравляю с рождением дочки! Пусть растёт здоровой, счастливой и успешной!!! Много молочка вам! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 28 фев 2018, 20:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
рассказ прекрасный! :4u: Всего наилучшего малышке Катеньке :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 1 мар 2018, 08:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3464
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
здоровья Вам и малышке!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Чудесный рассказ!
Поздравляю с новорожденной! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 1 мар 2018, 08:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Shikana, мои поздравления! Здоровья вам всем крепкого!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
D1amonD
post 1 мар 2018, 08:54
Сообщение №6 (ссылка)

Колдунья с синими глазами)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1944
Регистрация: 2.08.11
Москва ЮЗАО

Юленька 24.09.09
Ромео 18.10.13
Крестник Даня 13.01.2018
Крестник Гриша 2.12.2022
Прочитала ваш рассказ и пошла на ностальгической волне свой перечитывать)Поздравляю с рождением дочи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суламифь
post 1 мар 2018, 09:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 18.03.13
Ростов-на-Дону

Аня 10.02.1991
Катя 10.08.2000
Коля 19.12.2011
Александра 11.08.2015 (внучка)
Спасибо! Я тоже не научилась.... думаю что поздно уже в моем варианте :))) здоровья вашей большой семье!

Отредактировано: Суламифь в 1 мар 2018, 09:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shikana
post 6 мар 2018, 11:09
Сообщение №8 (ссылка)

Нимб короне не помеха!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1144
Регистрация: 10.11.08


Ярослав 27.08.2009
Владислава 12.11.2011
Катерина 15.02.2018
СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ :4u: :4u: :4u:

ой, капс))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных