Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Послеродовая депрессия

Арби
post 4 ноя 2007, 15:46
Сообщение №11 (ссылка)

Птичка мозгоклюйка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 8.06.07
Москва

Екатерина 20.12.1994
Фёдор 20.10.2007
Да понимаю я, что это тараканы мои, только вот тапку не могу подобрать, чтоб прихлопнуть окончательно :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
savra
post 13 ноя 2007, 12:18
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.11.07

Максим
savra
ЦИТАТА (БОГИНЯ* @ 5 ноя 2007, 22:40)
Ничего, скоро наткнётесь на тапочек. Или близкие помогут, подадут.  :friends:
*



Ой кто бы мне такой тапок подобрал, Нам всего лишь 15 дней, но жизнь мне кажется превращается в день сурка, особенно когда ночь бессонная
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арби
post 15 ноя 2007, 21:52
Сообщение №13 (ссылка)

Птичка мозгоклюйка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 8.06.07
Москва

Екатерина 20.12.1994
Фёдор 20.10.2007
savra, у меня так было с первым ребёнком - полное выпадение из жизни. А сейчас абсолютно наоборот. И ночи такие же бессонные, и живот болит, как у всех, и куча всяких других проблем - но вот не напрягает меня детка, совсем не напрягает. Я уже даже на работу снова хожу иногда (я бух), а нам месяц только на след.неделе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sobolkova
post 19 янв 2008, 22:59
Сообщение №14 (ссылка)

замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 1.07.07
Севастополь

Виктория 21.02.06
Диана 09.01.08
sobolkova_1982
У меня что-то тоже начинает походить на депрессию, я понимаю первопричину, якобы меняется резко гормональный фон и от этого настроение "прыгает", но тем неменее, так хочется поплакать, хотела сказать "иногда", а сама на самомо деле плачу по любому пустяку. Еще интересно то, что сразу после рождения второй дочери стала испытывать непонятный страх перед смертью, как представлю, что мои девочки будут без меня делать и так грустно становится. Хотя вот после первых родов вообще ни о какой депрессии речи не шло, хотя физически чувствовала себя очень плохо. В этот раз вообще физически все прекрасно, зато в душе как-то не очень...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anut-ka
post 20 янв 2008, 07:23
Сообщение №15 (ссылка)

Моя прелесть;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6575
Регистрация: 15.01.07


дочь 1995/внук 2019
дочь 2007
дочь 2013
дочь 2016
с первой дочей я не помню депресси вообще. а сейчас - хлебаю полной ложкой! началось на пятый день после родов и до полутора месяцев - я каждый день плакала: себя не просто жаааалко, а очень жалко - все болит и ГВ не ладится и недосып и т. д...... потом на месяц как-то отступило. но потом - второй виток. На этот раз - социальный: жизнь летит мимо, а я все тут - стирки, кормежки.... лишние кг ... не знаю что делать....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julita
post 20 янв 2008, 20:38
Сообщение №16 (ссылка)

Счастливая мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2103
Регистрация: 10.08.05
Зеленоград

Сашулька 16.10.2007
Алисонька 02.09.2019
Anut-ka, понимаю.
И у меня депрессняк был...первые 2 недели страшненный, не ела вообще...молоко пропадало, потом ушло окончавтельно, я рыдала еще больше. Сейчас отпустило...пытаюсь везде успеть все, мотаюсь по магазинам (для меня это кусочек жизни Ашан-МЕГА). :BzZz: :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалика
post 22 янв 2008, 02:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 19.01.08
Москва

Старшая доченька
Младшая дочурка
хочу
После первых родов все не могла поверить в то что теперь такая жизнь - недосып, стирка, кормешка, это навсегда, как-то не приходило в голову что детка то подрастет и будет легче, вот застряла на фазе как я теперь по рукам и ногам связана обязанностью быть лучшей мамой (перфекционизм заел), а так еще хочется многое. :fool: Тогда кстати не было такого определения родовая депрессия. Ничего к году отпустило. А со второй дочей даже и близко ничего такого не было только слезы умиления что я вот второй раз такое чудо с мужем смогла произвести на свет. Иногда и сейчас слезы радости проступают глядя на малышку, ну если это депрессия, то я за нее. ;) А так во второй раз как-то легче воспринимаешь все, наверно из-за опыта и возраста, что все слишком быстротечно, чтобы жалеть себя с лишними кг, жалеть что шопинга не хватает по зарез, что еще там что-то, наслаждаешься деткой, ее достижениями, запоминаешь мгновения какая она, что и как делает,вообщем стала сумасшедшей мамашкой, кстати папашка стал таким же.
А лишние кг уйдут поверьте, детка подрастет будет уже и шопинг и свободное время на себя, а вот счастье общения с маленьким человечком будет только в ваших воспоминаниях. Наслаждайтесь настоящим временем :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anut-ka
post 23 янв 2008, 20:05
Сообщение №18 (ссылка)

Моя прелесть;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6575
Регистрация: 15.01.07


дочь 1995/внук 2019
дочь 2007
дочь 2013
дочь 2016
ЦИТАТА (Лалика)
Наслаждайтесь настоящим временем


только это и спасает... Да -глядеть на детку, учить ее, кормить грудью - самое то от депрессии...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenia_Makhortova
post 24 янв 2008, 14:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 578
Регистрация: 27.12.07
Москва - Долгопрудный

Софья Андреевна 2007
Мишутка 2010
у меня не было депрессии сначала - спасибо заботливому мужу и его родителям - вся стирка, уборка, готовка - все на них, я только с дочей (даже после кормежки в 6 утра ее забирали "посидеть" с ней, чтоб я часика 3 утром поспала :)

А началась, когда нам пару месяцев исполнилось, стало легче и у меня, к стыду великому, началась "ревность" (а я человек очень спокойный, не конфликтный и держу все в себе, от этого еще хуже :()

Я стала ревновать дочку к родителям мужа, они ее тискают, на руки берут, мои пожелания игнорируют, дают советы... Мне казалось, что она им чаще улыбается, чем мне и т. п. В общем - нужна отдельная квартира :(

Прошло недавно, когда не выдержала, села с мужем поговорить... и высказала все, что накипело! Он был в шоке, не ожидал, что за внешним спокойствием - ночные слезы в подушку и злость. Решились на ипотеку... Грабеж конечно, тяжело будет, на макаронах сидеть придется, но спокойствие важнее, да и любовь к родителям крепнет на расстоянии :) Мы когда 4 года квартиру снимали - тяжело было, но сейчас вспоминаем, как самые счастливые времена... Как только решили - депрессия прошла :) :) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenaz-k
post 24 янв 2008, 21:43
Сообщение №20 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8187
Регистрация: 3.01.08


Алена 1999
Матвей 2008
Федор 2011
Алина 2011
ЦИТАТА (Арби @ 3 ноя 2007, 22:43)
У меня, кажется, тоже бзик начинается: не могу избавиться от чувства вины и нарастающего комплекса неполноценности из-за второго кесарева. Злюсь сама на себя. Что делать с этим, не знаю. :???:
*



Я вот наоборот планирую 2-е КС, ни в коем случае я рожать сама не буду, и зачем такой риск?!
Что БОг дал, тому и быть, здоровые, самое главное!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных