Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок заболел на море, ВСЕ темы об этом

VESNA
post 11 фев 2008, 19:17
Сообщение №21 (ссылка)

любящая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 9.09.02
КИЕВ
Валерия 11.06.95
Александр 07.03.03.
Спасбо, у меня полный комплект счастья:-)
В принципе всегда беру максимальный медицинский комплект препаратов на все случаи, естественно после консультации с нашим педатром, а что давать если.....и перечисляем все возможные случаи..Но, это больше для старшей, а чем меньше ребенок и чем выше температура всегда стараюсь вызвать врача...хотя бы чтоб прослушал элементарно бронхи.. чем меньше ребенок, тем быстрее из температуры могут развиться всякие легкие или средние осложнения:трахеиты, бронхиты, ангины... а может и пронести :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 11 фев 2008, 19:21
Сообщение №22 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Русалка, :beer:
для контроля выписанных лекарств звоню своему педиатру в москву.

Отредактировано: Nat@ в 11 фев 2008, 19:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баффи
post 11 фев 2008, 19:32
Сообщение №23 (ссылка)

Любительница попутешествовать
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1992
Регистрация: 6.01.05
Казань

Карина 31.08.05
Даниэль 26.04.11
Русалка, естес-но, страховка имеется всегда.
Но дело в том, что доктор скорее всего русского языка, да скорее всего и англ не знает. Как объясняться?
Да и лекарства у них другие, пропишет он что-то непонятное. А я боюсь неизвестное давать. Тут-то всю инструкцию вдоль и поперек изучу, прежде, чем ребенка пичкать.
Если только, действительно, вызвать, чтобы послушал

» Дописано позже
ЦИТАТА (VESNA)
В принципе всегда беру максимальный медицинский комплект препаратов на все случаи,

ну это само собой разумеется ;)

» Дописано позже
Русалка, а еще вопрос - для активации франшизы (если ошибаюсь, поправьте), нужно заплатить сколько-то. А еще нужно что-то оплачивать? (Вроде бы дорогу :???: )

Отредактировано: Баффи в 11 фев 2008, 19:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 11 фев 2008, 19:44
Сообщение №24 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Баффи, все доктора, которых я вызывала в арабских и турецких странах, свободно изъяснялись по-английски. Если вы не знаете английского -требуете переводчика. Знаю, к нашим друзьям приходил с переводчиком.

На любом лекарстве (антибиотик, сироп или что-либо) написан состав. обычно я сама уже распознаю половину. Опять же можно позвонить педиатру или еще кому ( я иногда звоню подруге-врачу, если что непонятно), чтобы объяснила, что и как.

Насчет страховки. В одном случае -в Эмиратах - мы оплатили вызов врача. А вернувшись, я взяла эти деньги у страховой. В Турции и Египте мы ничего не платили, страховая сама каким-то образом расплачивалась.

Вот интересно, как бы прокатила страховка в Канаде. Но там оба месяца, что мы там провели, Ника не болела :worthy:



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 11 фев 2008, 19:54
Сообщение №25 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
покупайте страховку без франшизы, сами врачу ничего не платите, а звоните по тел указанному на полисе. они присылают врача. часто они не только по английски, но и по-русски разговаривают: на кипре, в оаэ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баффи
post 11 фев 2008, 20:00
Сообщение №26 (ссылка)

Любительница попутешествовать
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1992
Регистрация: 6.01.05
Казань

Карина 31.08.05
Даниэль 26.04.11
Nat@, я в этих страховках мало что понимаю :fingal: А без франшизы как брать? Нужно там же, в турагенстве об этом сказать? Нас как-то не спрашивали никогда об этом :???: Только объясняли, что отельного доктора лучше не вызывать, а сразу звонить по тел. и вызывать врача из города и что нужно будет заплатить не крохотную сумму :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 11 фев 2008, 21:51
Сообщение №27 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Баффи, франшиза - это сумма, обычно в пределах 20-30 долларов, к-ую вы платите сами, если страховка с франшизой. остальное оплачивает страховая. в след раз в турагентстве попросите без нее. обычно не разрешают вызывать врача самим, тк потом будет геморой с пересылкой счетов страховой и тп. поэтому есть тел на полисе, по нему звоните и вам высылают врача от страховой. тогда вам ничего не надо никому платить. только за лекарства. и то вы можете вернуть, сохранив рецепты и чеки, деньги позже.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Баффи)
и что нужно будет заплатить не крохотную сумму 

кто вам вообще такое говорил :???:

Отредактировано: Nat@ в 11 фев 2008, 21:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 11 фев 2008, 22:40
Сообщение №28 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

У нас Тим заболел на второй день - лакунарная ангина :fingal: хотела сразу собрать чемодан и валить домой. Пришёл врач, говорил на инглиш. Выписал лекарства. Наверное и правду говорят, что у нас много подделок. Ибо мой ребёнок через 3 дня был полностью здоров :O: :worthy:
СК вернула деньги за лекарства. Но верно говорят, что сумма страховки-помощи ограничена.
Засада была полная когда у мужа зуб разболелся и он его там же, в Греции, лечил :fingal: по страховке, страховые услуги на 200 у.е. там это раз сходить к стоматологу :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 11 фев 2008, 22:55
Сообщение №29 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
что это за услуги на 200 уе. во-первых, стоматология обычно турстраховкой не покрывается. во-вторых, покрытие обычно несколько тыс иногда даже десятков тыс долларов :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 11 фев 2008, 23:01
Сообщение №30 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
ЦИТАТА (Nat@ @ 11 фев 2008, 19:54)
покупайте страховку без франшизы, сами врачу ничего не платите, а звоните по тел указанному на полисе. они присылают врача. часто они не только по английски, но и по-русски разговаривают: на кипре, в оаэ...
*


на крите тоже-Одиссей, учился в России!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Nat@ @ 11 фев 2008, 21:51)
Баффи, франшиза - это сумма, обычно в пределах 20-30 долларов, к-ую вы платите сами, если страховка с франшизой. остальное оплачивает страховая. в след раз в турагентстве попросите без нее. обычно не разрешают вызывать врача самим, тк потом будет геморой с пересылкой счетов страховой и тп. поэтому есть тел на полисе, по нему звоните и вам высылают врача от страховой. тогда вам ничего не надо никому платить. только за лекарства. и то вы можете вернуть, сохранив рецепты и чеки, деньги позже.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Баффи)
и что нужно будет заплатить не крохотную сумму 

кто вам вообще такое говорил :???:
*


у нас в Турции с франшизой была страховка 50долларов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных