Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рейтинг школ Департамента образования г. Москвы

Мелисента
post 5 фев 2012, 15:30
Сообщение №21 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Опять же-таки возникает вопрос о среднем балле. Понятное дало, что в хорошей школе есть несколько "звезд", а уж как остальные сдали... Большинство школ, увы, не дают подробной информации.

На типовых сайтах всех школ Москвы с осени обязали вывестить все результаты ЕГЭ и ГИА (в средних баллах). :4u:
школ, в которых можно проучиться с 1 по 11 класс - единицы

:beer: :beer: :beer:
В том и дело, что в получается замкнутый круг: в сильные школы отобранные ребята, и не поймешь: хорошие результаты поступления у них потому, что они такие изначально мотивированные и умные ребята, или потому что школа хорошая...

Я вот тут в очередной раз рассматривала рейтинг школ СЗАО по количеству олимпиадников. Там среди чемпионов (гимназий и лицеев) есть парочка затесавшихся обычных средних школ, в которые берут всех. И думаю, как это: в одну школу конкурс только из отличников, в другию берут всех, а количество победителей - одинаковое? :???: Во как...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элина**
post 5 апр 2012, 20:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 15.04.08
Алтуфьево

Анастасия 25.09.98
София 01.02.07
Ответ на сообщение [?] Королевишна от 10 ноя 2011, 08:30

Ура, мы в списках :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 15 июн 2013, 08:06
Сообщение №23 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
И думаю, как это: в одну школу конкурс только из отличников, в другию берут всех, а количество победителей - одинаковое?
Видимо, хорошие учителя, да?

список этот более не вывешен на сайте, ссылка дает пустую страницу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miriale
post 29 авг 2013, 16:05
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 5.11.06
Москва, ЮАО

Старшая дочь
Младшая дочь
Обновлен рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Первое место снова занял лицей N 1535, на втором - специализированный учебно-научный центр при МГУ "Школа Колмогорова". На третьем месте оказалась средняя школа N 179, которая в прошлом году стояла лишь на 12 месте.
http://www.educom.ru/ru/official/detail/?ID=61032

Отредактировано: Miriale в 29 авг 2013, 16:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланаА
post 30 авг 2013, 13:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10563
Регистрация: 29.01.12
Москва, м. Кузьминки

Артем, 25.05.2006
Полина, 17.04.2014
s1774479
Обновлен рейтинг школ
наша на 103 :fingal: Хотя смотрела месяца 2-3 назад рейтинг за 2012-2013 гг и она была на 78, быстро же рейтинг меняется)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miriale
post 30 авг 2013, 14:13
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 5.11.06
Москва, ЮАО

Старшая дочь
Младшая дочь
СветланаА, я так поняла, что посчитали результаты ЕГЭ этого года и рейтинг поменялся. 2-3 месяца назад, наверное, был рейтинг по прошлогодним данным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 31 авг 2013, 06:29
Сообщение №27 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Да. Школы передвинулись в рейтинге - главным образом, за счёт объединения. Ведь рейтинг - это просто сумма баллов: за ЕГЭ. ГИА, олимпиадников, за детей 4-х и 7-х классов, хорошо написавших контроль и количество дошкольников. Всё просто - школе-одиночке с численностью в 500 учеников в рейтинг попасть нереально (исключение - настоящие традиционные лидеры, которые десятилетиями учат интеллектуалов).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anima
post 21 окт 2013, 00:17
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 23.06.06
Москва

Настя 14.04.06
Соня 18.04.10
забавно, как наша 2005 поднялась в списке. интересно, за счет чего? :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 21 окт 2013, 07:34
Сообщение №29 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
anima,
Была одна 2005, а теперь 5 зданий-учреждений. Количество детей резко возросло - вот и результат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 28 авг 2014, 23:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
Обновлю тему :)
Недавно вышел свежий рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году от Департамента образования Москвы http://dogm.mos.ru/presscenter/news/detail/1220998.html.
Любопытно, что многие школы (за исключением примерно первой тридцатки) сильно поменяли свои места за последний год - буквально, с 100 на 300 место и наоборот. Интересно, от чего это зависит? :scratch:
Еще любопытный факт: из школ Бутово высокое место (48) заняла школа №2114, которая была образована в прошедшем году путем слияния школ №1681-1825-1071-1332, которые по отдельности ранее никаких значительных мест не занимали. Как такое может быть? :cranky:
Интересно, насколько этот рейтинг отражает реальное качество образования в школах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных