Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблему пенсий надо решать по-другому

Сайт Материнство.ру
post 19 июн 2018, 09:52
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
В различных странах мира люди получают за свой труд по выходу на пенсию достойные деньги, доля пенсионных отчислений затрат на пенсию в национальной экономике составляет порядка 17%, а у нас – 8%. Поэтому европейский работник может на свою пенсию поездить по миру, а наш работник по миру на свою пенсию, пожалуй, может только пойти.

Проблему пенсий надо решать по-другому
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 19 июн 2018, 22:12
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
читаю я это всё...
и грустнее и грустнее

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 20 июн 2018, 11:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Прошлая тема закрыта, видимо пошли все кофточки вязать :???: Куда людям-то идти работать до пенсии, кроме огородов? Землю народу тогда бы раздали, все лучше, чем поля зарозшие борщевиком.


Руководство Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) имени Хруничева планирует к 2025 году уменьшить численность сотрудников московского предприятия в 2,5 раза. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на несколько источников.

По словам собеседников издания, в Москве из 4256 сотрудников ракетно-космического завода в Филях, входящего в Центр Хруничева, планируется оставить лишь 1691 человека.

Представители Центра Хруничева подтвердили «Коммерсанту», что в настоящее время ведется унификация организационно-штатной структуры, в ходе которой планируется исключить дублирование функций. По их словам, в Москве планируется уменьшить административно-управленческий персонал, не став уточнять подробностей.



Игорь Шувалов начал работу во главе ВЭБа с предложения сократить почти половину сотрудников госкорпорации. Хотя экономия будет небольшой. Чтобы стать эффективным институтом развития, ВЭБу нужно сокращать расходы, говорят эксперты

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/01/06/2018/5b11...a7947e56f7ac2e6

Отредактировано: galat в 20 июн 2018, 12:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 20 июн 2018, 12:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
А почему закрыли не поняла...вроде не ругались)) Я нашла хорошую статью, которая много чего объясняет...почему мы так переполошились.

https://ria.ru/analytics/20180619/152287334...source=infox.sg
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 20 июн 2018, 12:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Я нашла хорошую статью
какой вовремя написанный бред :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 20 июн 2018, 12:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] агусик от 20 июн 2018, 12:14

Обычны пропагандистский бред.


1)Рассматривать жизнь как долгий проект. А до этого все жить не хотели.

2) Взять ответственность за жизнь на себя. Хочешь бросить работу в 40 — никто не мешает сколотить состояние и наслаждаться бездельем хоть на даче, хоть на островах. Уже достаточно молодых "пенсионеров", "дауншифтеров", которых, уверена, вопрос выхода на пенсию мало интересует. Эти "молодые старички" сделали свой выбор в пользу "ничегонеделания".

Медсестра в уездном городке так и переместилась на Гоа, к хипстерам, сдав однушку за пару тысяч в Сапожке. какой там процент креативного класса? Который умеет работать на себя? Он минимальный везде!


3) Жить здесь и сейчас. Чем бы вы хотели заняться на пенсии? Самые частые ответы: читать книги, путешествовать, возиться с внуками, проводить время на даче, ничего не делать. Попробуйте начать это прямо сейчас. Читайте книги, путешествуйте, займитесь своими детьми (это намного важнее, чем воспитывать внуков), выделите время просто для отдыха.

Еще один идиотский совет. А книги сейчас не читают и в театры не хотят? Время на даче не проводят?

4) Стимул заводить детей. Для тех, у кого пятеро детей, пенсия наступит раньше. Да и будет веселее! А может, и не придется работать до официального выхода на пенсию, так как дети будут помощниками.
Уже под столом. Образование оплати, вырасти, медицина хромает на все ноги. Ну уж нет.


и далее по всем пунктам...статья для дебилов, ИМХО.

Отредактировано: galat в 20 июн 2018, 12:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 25 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 20 июн 2018, 12:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Стимул жить долго. Пусть для кого-то метод повышения пенсионного возраста и кажется шоковым, но он стимулирует жить дольше, хотя бы ради того, [I]что бы добраться до пенсии и "уже расслабиться".[/I]

И только лег на шезлонг, а тут раз, и новая реформа,два - и нет пенсий, совсем :data:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 20 июн 2018, 12:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Ну не знаю. Я так и живу и все поучается....К 40-45 мы можем не работать. Сейчас вот пробовали жить в регионах, как модно писать))))очень здорово. Может и переедем. местные почему то ноют :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bunshy
post 20 июн 2018, 12:38
Сообщение №9 (ссылка)

умная Эльза
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 3.02.12


сыночек 04 мая 2012
Извиняюсь, можно немного пооффтопить :blush: у меня вопрос к удачливым бизнесменам, которые говорят, что сначала надо наработать клиентуру, а потом все норм, можно успокоиться и деньги зарабатывать. А что за бизнес? Нет, без стеба, правда, я из темы в тему хочу спросить, при каком роде занятий, можно прям сто пудово быть уверенным, что твои клиенты от тебя никуда не денуться, что не перехватят конкуренты, не будет никакого форс-мажора...
Это так, размышления в цепочке "бизнес-пенсия-уверенность в завтрашнем дне"...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 20 июн 2018, 12:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Извиняюсь, можно немного пооффтопить у меня вопрос к удачливым бизнесменам, которые говорят, что сначала надо наработать клиентуру, а потом все норм, можно успокоиться и деньги зарабатывать. А что за бизнес? Нет, без стеба, правда, я из темы в тему хочу спросить, при каком роде занятий, можно прям сто пудово быть уверенным, что твои клиенты от тебя никуда не денуться, что не перехватят конкуренты, не будет никакого форс-мажора... Это так, размышления в цепочке "бизнес-пенсия-уверенность в завтрашнем дне"...


Перехватывают и мешают и много чего. Но это как сначала ты на имя, потом имя на тебя. потом связи нарабатываются и уже ты постоянно на плаву. не всегда хорошо, но средне можно выдержать всегда. В процессе нарабатываешь подушку. не сильно при этом разращиваешь запросы и колебания уже не так волнуют. Они как бы менее ощущаются. А когда надоест брось....мы каждый день морально готовы бросить, но пока все в норме чего бросать. Найдем чем заняться если захочется. Оптимизм великая вещь.. Зря его ругают тут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных