Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Париж и окрестности с детьми и без, Отели, шоппинг, что посмотреть...

odenisso
post 20 янв 2010, 18:27
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Мои впечатления:
- Обзорная автобусная экскурсия по городу - окей что-бы получить первое общее впечатление о Париже
- Пешеходная экскурсия по Монмартру - я ожидала большего (кладбища я не люблю, а на площади где должны быть художники их было мало и рисовали они обычные туристические картинки, Basilique du Sacré-Cœur - чудесная, там где-то должен быть единственный виноградник Парижа)
- Посещение музея-магазина духов Фрагонар - я не прониклась, и в Грассе тоже не прониклась. Вы будете там недалеко от Boulevard Haussmann с двумя большими магазинами Lafayette с шикарным интерьером и Printemps с террассой на крыше с шикарным видом на Париж, где можно что-нибудь выпить или поланчевать. (иногда в бесплатных картах города, которые лежат в отелях или метро есть купоны на 15% скидки в этих магазинах).
- Пешеходная экскурсия по центру Парижа - гулять по Парижу всегда хорошо (мой фаворит: вдоль Сены, или от Лувра по Елисейским полям до Триумфальной Арки, иногда заворачивая на соседнии улички)
- Экскурсия в Лувр - с моей точки зрения мах полдня, это не Эрмитаж, но раз вы в Париже то побывать там надо.
- Экскурсия в Версаль - дворец стоит посещения (больше чем Лувр), замечательный парк. Площадь перед дворцом устлана большими булыжниками, в парках гравий, на каблуках там трудно, на шпильках невозможно. В парке можно взять лодку на прокат или велосипед. При хорошей погоде замечательный день на природе. В парк можно (было?) зайти, если не со стороны дворца входишь, бесплатно.
- кораблик по Сене - романтично, особенно вечером.

Я не совсем поняла приведённые вами цены на дополнительные экскурсии. Вход в музей Д’Орсэ стоит 8 евро, в Лувр 9. Если вы собираетесь много музеев обойти может вам стоит купить музейный пас на 2, 4 или 6 дней? http://www.parismuseumpass.com/en/pass_tarif.php

Посоветовала бы ещё старую оперу Гарнье, шикарное здание, кажеться только экскурсия в оперу стоит 5 евро, а в апреле можно пойти на выступление парижской балетной школы купив билеты начиная от 5 евро http://www.operadeparis.fr/cns11/live/onp/...ON=SELECT_EVENT

Замечательные ресторанчики в Латинском квартале, Люксембургский сад, ах в Париже просто хорошо. Я бы на вашем месте кроме музеев зарезервировала бы ещё и время для себя, что-бы спокойно гулять по городу, там так замечательно. На метро легко добраться куда угодно.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 20 янв 2010, 18:36
Сообщение №12 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
ЦИТАТА (odenisso)
Я бы на вашем месте кроме музеев зарезервировала бы ещё и время для себя, что-бы спокойно гулять по городу, там так замечательно. На метро легко добраться куда угодно.

:beer: :beer: Больше гуляйте сами по себе.
:ЗЫ: И не знаю, как у вас с финансами, но термос, взятый из дома, оооочень скрасил наше с сыном пребывание в Париже :super:

Отредактировано: Лека Котик в 20 янв 2010, 18:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 21 янв 2010, 11:12
Сообщение №13 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
ЦИТАТА (odenisso @ 20 янв 2010, 18:27)
Я не совсем поняла приведённые вами цены на дополнительные экскурсии. Вход в музей Д’Орсэ стоит 8 евро, в Лувр 9.
*

:D Веди Тур предлагает именно такие цены, как я написала. Видимо, громадная разница получается из-за организованной экскурсии, подвоза к музею на автобусе и специального русскоговорящего гида+своя наценка. На счет самостоятельного похода подумаем, там ведь есть лингофоны?

ЦИТАТА (Лека Котик @ 20 янв 2010, 18:36)
:beer:  :beer: Больше гуляйте сами по себе.
:ЗЫ: И не знаю, как у вас с финансами, но термос, взятый из дома, оооочень скрасил наше с сыном пребывание в Париже :super:
*

Вспоминая Прагу и Вену, могу сказать, что мы гуляем часто, но не подолгу - максимум 3 часа активных прогулок. Потом надо отдохнуть в отеле, потом опять можно бродить. Так что уж совсем много гулять самим не получится
Лека Котик, а с термосом ходить комфортно? я не очень люблю носить что-то объемное, тем более, что термосоносцем буду именно я . Муж вообще ничего в руки не берет, еще пресовать меня начнет, что не за чем это с собой везти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 21 янв 2010, 11:24
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
ЦИТАТА (Новичок)
там ведь есть лингофоны?
Абсолютно везде :yes: Лувр, как Вы понимаете, находится в самом центра, до Орсе минут 20 бодрым шагом, НО: там почти всегда очереди, хоть и двигаются быстро.
ЦИТАТА (Новичок)
а с термосом ходить комфортно?
Мне - да. В рюкзачок его маленький или в сумку. Но если будете брать, то максимум 0,75, да даже 0,5 хватает. Литровый большой, тяжелый и неудобный. Оченно приятно в прохладный день сидючи в Тюильри с видом на тот же Лувр посидеть попить чайку ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фиа Монт
post 21 янв 2010, 11:25
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 30.07.09


дочь 23.04.98
дочь 21.05.04
сын 07.01.10
На Лувр я бы выделила целый день,а лучше неделю. :) Потом пехом до арки по Елисейским полям...Музей Д’Орсэ-обязтельно.Секрекер посмотрите-очень красивый.Самый недорогой отель из приличных-Ибис...он находится в деловом центре ля Дефанс-оттуда метро под боком и всюду легко добраться.Мы резервировали номера по нету,цена получилась смешная 33евро за номер.Насчет термоса -соглашусь.Особенно после Лувра пить хочется-вот наши мужики и присели возле него пива выпить.Потом заплатили 20 евриков за литр...Мы были не в апреле ,а в начале мая-но было тепло,как летом.

Отредактировано: Фиа Монт в 21 янв 2010, 11:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 21 янв 2010, 16:01
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Отель, самое лучшее при поездке в Париж, найти в 8 или 9 округе (arrondisement), тогда вы будете прямо в центре всего: Елисейские поля, Лувр, Бульвар Хауссманна, Опера... Но там отели обычно дорогие. Или в 10-11-ом, или в 12-ом, в районе Бастилии.
Попробуйте поискать через www.expedia.com, у них иногда бывают хорошие цены на отели. Я часто смотрю через их сайт, потом сверяю какие цены в самом отеле если напрямую резервировать.
Разетки "трехпалые" я никогда не встречала во Франции..., в Англии да.
На Елисейских полях кушать и что-нибудь выпить в кафе дорого. Меню с ценами обычно висят на столбах перед кафе или в окнах, можно не заходя сореентироваться. В Макдональдсе продают пиво. Недорого и очень питательно: "обеденные" салаты. В воскресенье магазины закрыты, и продовольственные после 12.00 тоже. На Елисейских полях некоторые магазины работают почти круглосуточно (так рекламируют).
С чаем во Франции плохо, все пьют кофе. Советую взять с собой эл. водоагреватель что-бы самим заваривать.
Французский завтрак: круассан + булочка с маслом и джемом + кофе, решайте сами стоит ли вам брать отель с таким завтраком.
Можно в супермаркете накупить всяких вкусностей, бутылочку вина и устроить пикник в парке, или у себя в номере в отеле.
Вместо термоса можно брать с собой пол-литровую бутылочку воды.
Во многих магазинах и рестаранах там говорят по-русски.


Отредактировано: odenisso в 21 янв 2010, 16:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 21 янв 2010, 16:02
Сообщение №17 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
ЦИТАТА (Фиа Монт)
Самый недорогой отель из приличных-Ибис...он находится в деловом центре ля Дефанс-оттуда метро под боком и всюду легко добраться

Ибис - это система отелей, мы тоже жили в Ибисе, только в районе Северного вокзала. Он ближе к центру, чем Дефанс, можно покупать более дешевые проездные на метро (оно прямо за углом). хотя, говорят, район не очень хороший (вокзалы), но было спокойно (возле Люксембургского сада или на Монмартре - гораздо неспокойнее).
ЦИТАТА (Машустер)
В рюкзачок его маленький или в сумку.

:beer: У нас был литровый, но очень компактный и небьющийся. Мы пили кофе по всему Парижу, даже на Эйфелевой башне (там лавочки наверху есть). Такой каааайф :cool: Не понрвится - ну, на крайний случай, назавтра в отеле оставите ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 21 янв 2010, 16:54
Сообщение №18 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Итого получается: поллитровый термос с относительно широким горлом + кипятильник+ пакетированный чай. Рюкзак что ли купить для термоса :scratch: а то у меня все дамские сумки.
А на улицах не воруют? точнее, не грабят, как в Италии?
Завтраки шведским столом не практикуются? булочка+ кофе мне мало, мне нужен еще йогурт, ветчинка, сырок. Муж вообще все эти булочки не жалует - ему только мясо нужно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 21 янв 2010, 17:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Новичок, термос самый удобнай с такой кнопочкой внутри, когда не надо пробку отвинчивать, открыл крышку-чашечку, нажал кнопку, налил, нажал кнопку - закрыл. Они сейчас многие такие, в Икее продатся даже. Наливать его вы сможете скорее всего на завтраке, либо чайничек с собой либо кипятильник.
На улицах нас и в Италии не грабили, но в Париже повсюду в метро и транспорте предупреждения о карманниках. Так чт, видимо, бывает.
Шведский стол найти проблематично, французы гордятся своими круассанами))) Но йогурты как правило присутствуют, иногда и сырок с ветчиной даже. Смотрите на сайтах отелей, они часто описыват, что входит в завтрак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 21 янв 2010, 17:23
Сообщение №20 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Машустер, нас тоже не грабили в Италии, но постоянно предупреждали, держите сумку двумя руками, а то вырвут и убегут. Просто рюкзак такое дело - висит на спине, специалисту забраться туда - вообще нефиг делать. я привыкла, что сымка в руках, как-то надежнее.
Еще про завтраки: есть надежда получить тот же вариант питания, что и в Праге :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 4556 ] Общая для беременных 15:29 от: Маевка
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
[ 3421 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:42 от: Ольга_Калиноводка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 15:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных